Недавнее содержимое от ЮрикВ

  1. Выбор авто на замену Тигуану

    https://www.drive2.ru/r/haval/jolion/665504977430534281/
  2. На холодную не включить заднюю передачу и 1 на МКПП

    Если есть сомнения, то не менять. Иногда на лежачих в мороз что-то жмякает, думаю тоже сайлентблоки. Мелкие отслоения с краю нормально, главное что-бы не вылетал. Смазка предусмотрена в выемки сайлентблока. Можно густым силиконом. Я не заморачивался.
  3. Штатные стеклоочистители. Этот ужас на что меняем?

    Установили правильно.
  4. Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

    Предположу, что в сильный мороз низ решетки радиатора в бампере следует перекрывать, например, полипреном для утепления труб. Соответственно для охлаждения будет задействован радиатор и обогревать стартер. Проблемы с обмерзанием не будет. С потеплением у меня больше не проявлялось.
  5. На холодную не включить заднюю передачу и 1 на МКПП

    Резиновый скрип педали сцепления был только на холодную, зимой. При прогреве салона исчезал. Летом запшикал педальный узел и видимые резинки, сочленения силиконовой смазкой. Больше скрип не проявлялся. По передачам претензий нет.
  6. Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

    Вчера было также. Вот ответ: Сводка TPI Учётный №: 2019908/3 Polo, Golf, Passat, Tiguan, Touran: указание для сервиса — двигатель не заводится, стартер не вращается Дата разрешения публикации: 13.04.2009 Описание неисправности клиентом/Заключение станции Двигатель автомобиля не заводится. От...
  7. Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

    У меня МКП. Если кнопка Автохолд выключена, то ручник автоматически не работает в любом случае.
  8. Покраска тормозных дисков.

    Я мажу это место без фанатизма алюминиевой смазкой с новья во время смены резины на зимнюю. Ржавчины нет, правда присутствует легкий налет пыли.
  9. Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

    Странно, что дворники сначала трут, а потом омывайка на стекло. Если четко нажать рычаг, то сначала омывайка, потом срабатывают дворники.
  10. пузырится ЛКП

    Если не "расковыряете", то сделаете только хуже. Там постоянно влага и она ускорит разрушение цинка. Вздутие будет только увеличиваться и дойдет до ржавчины. Срочно, пока вздутие маленькое, вскрывать и локально подкрашивать грунтом и краской.
  11. Дефекты ЛКП

    Ремонтный грунт, ремонтная краска и лак смываются растворителем 647, при этом основная краска, грунт и цинк не повреждается. Можно тренироваться с грунтом и подкраской сколько угодно). Если запустить вспучивание, то в конце концов ржавчина появится.
  12. Дефекты ЛКП

    Сколы, жучки надо вскрывать и подкрашивать. Если вовремя не сделать цинк из-за электрохимической реакции истончится и будет ржаветь металл. В жучке этот процесс идет быстрее, так как внутри всегда влага (зимой с солью). Эстетика здесь вторична. Профессионалы при подкраске зачищают механически...
  13. Дефекты ЛКП

    Средство от ржавых вкраплений в лак от тормозных колодок.
  14. Дефекты ЛКП

    Вскрывать и вовремя подкрашивать отличная идея.
Сверху Снизу