Недавнее содержимое от Папа Ник

  1. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    Друзья,всем доброго времени суток и мира! Запутался в ветках тем,поэтому приходится писать здесь,так что заранее извиняюсь. Подскажите пожалуйста,какие запчасти (из расходников) сейчас стоит приобрести,пока ценник ещё не улетел в космос???
  2. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    Спасибо за отклик. Скажите пожалуйста (если знаете),а есть ли какие-то условия по пробегу или по времени на подобную гарантийную замену?
  3. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    Друзья,всем доброго времени суток,подскажите пожалуйста по теме - после безуспешных атак официальных дилеров,жалоб и претензий,решил не экономить на собственной безопасности,поберечь свои нервы,и заменить задние тормозные диски и колодки самостоятельно. Поставить на заднюю ось решил всё от...
  4. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    Ну не совсем уж (на глаз) в глубоких,но при торможении я их ощущаю))) Здесь люди пишут,что нужно точно менять колодки,а чтоб износ их в будущем был равномерным,и вопрос решился,поменять заодно и диски. Пару человек в этой теме писали,что проблема,как у всех,решили поменять только колодки,и звук...
  5. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    Так как её добиваться то??? ФГР морозится по любым вопросам,связанным с заменой запчастей и гарантией. Говорит «Это не к нам. Этим занимается дилер». А ОД без диагностики ничего делать не хочет,а даже после диагностики озвучивает: «Дефекты дисков с колодками не связаны. Замене по гарантии не...
  6. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    Друзья,всем доброго дня! Подскажите пожалуйста,какие тормозные диски и колодки лучше ставить на задницу в ситуации,когда официалы послали на х..р с заменой по гарантии??? Может кто-то подскажет проверенную контору (в Москве),где человеческие цены и качественные запчасти?! Заранее спасибо:)
  7. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    ФГР морозится по любым ситуациям,связанным с запчастями,гарантийному обслуживанию и т.д. Переводит стрелки по всем подобным историям на дилеров (проверено лично звонками и жалобами)!
  8. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    СергейАлексеевич, Отписал в личку А можно и мне тоже?)
  9. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    Вот спасибо за развёрнутый ответ!) А на TPI при общении с дилером нужно словесно ссылаться или как?
  10. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    Если не секрет,по какой причине вы к дилеру по замене колодок обратились? И самый главный вопрос - почитал обсуждения в другой ветке примерно на эту же тему: практически все пишут,что им в гарантийной замене колодок дилер отказал; как вам то их поменяли,не понял???
  11. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    СергейАлексеевич, спасибо вас большое за отзыв! Буду думать за колодки) Есть смысл ставить не такие же штатные? Может есть достойная альтернатива?
  12. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    СергейАлексеевич, на что из штатного можно пожаловаться,так это на дворники) Ко всему остальному (у меня по крайней мере) претензий или нареканий за 1,5 года эксплуатации машины не было.
  13. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    SauberF1, у меня тоже большие сомнения,что дело в колодках,потому что 1,5 года с ними всё было в порядке,а «бубнёшь» при торможении появился после того,как в начале июня я уехал в отпуск,и машина простояла 2 недели на улице (вроде в Москве с середины июня была жара 30+; не знаю,могло бы это...
  14. Сильный синусоидальный гул при торможении в диапазоне 90-50 кмч

    СергейАлексеевич, спасибо за ответ! Не понятно тогда,почему предыдущие полтора года всё было хорошо (без этого звука)? И на последнем ТО (в апреле) официалы сказали,что колодок там ещё очень много.
Сверху Снизу