PIPE
Благодарности
203

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Информация Отзывы Объявления

  • Привет!
    Режим Off-road на Тигуане это, скорее, полумаркетинговый ход. Ибо из Тигуана внедорожник никакой. Просто он сядет немного дальше, чем легковушка :)
    А режим делает несколько вещей
    1. Сильно удлинняет ход педали газа, делая ее очень "резиновой". То есть давишь ее в пол, а обороты поднялись всего до 4000. Это позволяет точно дозировать степень нажатия.
    2. Изначально передает на задние колеса не 10% момента, а больше. ИМХО сразу 50%. Так что задок будет подключаться НЕ ПОСЛЕ пробуксовки передних колес, а заранее. На слабом грунте иногда бывает достаточно, что колеса чуток буксанут - и тут же зарываются. И тогда подключение задка уже ничему не поможет.
    3. Отключается ESP и позволяет буксовать с проворачиванием колес. Если же ESP не отключать, то машина просто будет останавливаться
    4. Ну, и режим движения под горку. Если никаких педалей не нажимать, то он подтормаживает колеса чтобы скорость не превышала 20 км/час
    Вот, вроде, и все.
    Уважаемый Сергей!
    Если неправильно тебя называю, поправь.
    Я новый здесь чел., да и писатель я никакой - больше читатель. И не знаю в какой теме задать вопрос, чтобы не заклевали, не заюморили.
    А вопрос такой.
    На Тигуан перешел с Турана только из-за того, что на нём есть режим Off-Road. А что дает этот режим, я не знаю, и не было ещё возможности применить его на деле, погода-с не способствует. По смыслу и так задние колёса должны подкючиться во внедорожных условиях. И не понятно, что добавит нажатие на кнопку "off-road". Не, мануал я читал: Режим Off-Road (горный ассистент, автоматическая регулировка оборотов двигателя, внедорожный режим работы акселератора и АКПП). А как поможет мне всё это заехать на обледеневший склон?
    Если у тебя машина 2015 год покупки, то ты тоже не опробовал эту функцию. Но опыта на форуме у тебя побольше и ты к тому же москвич, судя но профилю. Кто может ответственно проконсультировать персонально или в какой теме всем народом?

    С уважением
    Влад
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...

Последние сообщения

Сверху Снизу