Недавнее содержимое от serg988

  1. serg988

    Правая опора двигателя

    Посмотрите в этой теме, я раньше выкладывал видео состояния и правой, и левой опор. Обе болтались свободно, одним пальцем. Возможно от двигателя зависит. Очевидно, что дизель будет их сильнее ушатывать.
  2. serg988

    Правая опора двигателя

    Обе подушки не вечные. У меня на дизеле через 100 тк просели так, что двигатель с коробкой на ходу стучал по защите. Причем стучал не на кочках, а от собственной вибрации, при езде на малых скоростях. Менял сам обе.
  3. serg988

    Правая опора двигателя

    Ну да, правая - двигателя, левая - аккп.
  4. serg988

    Правая опора двигателя

    Я когда менял, спреем с краской пшикнул, чтобы позиция старой была видна. Так и поставил новую.
  5. serg988

    Правая опора двигателя

    Ха-ха. Завтра-послезавтра я поменяю свою левую. Тоже выложу. Даже самому интересно. ---------------------------------------------------------------------------------------- Собственно, вот и ВИДЕО левой подушки. Тоже на Авито? )))
  6. serg988

    Правая опора двигателя

    Ну и завершающее ВИДЕО состояния старой подушки.
  7. serg988

    Правая опора двигателя

    В преддверии получения новых подушек от Емекса, снял защиту двигателя (то еще удовольствие без ямы или подъемника). Сразу нашел причины, по крайней мере, части звуков. Двигатель просел настолько, что бился картером о защиту.
  8. serg988

    Правая опора двигателя

    Спасибо, заказал сегодня обе опоры. Попробую поменять сам, заодно и подкатной домкрат прикуплю на сэкономленные на сервисе деньги.
  9. serg988

    Правая опора двигателя

    Перешагнул пробег в 105 000 км, и появились множество звуков. После замены подвесного кардана и его задней резиновой муфты все равно остались разные звуки, которые в основном проявляются на низких скоростях (меньше 50 км\ч), и чаще при сбросе газа. Двигатель CLJA. Год машины 2013...
  10. serg988

    Машина без DPF, включилась регенерация!

    Да уж, фантомные боли какие-то. По типу, как говорят, человека, у которого ампутировали конечность, еще долго преследует ощущение, что она чешется... А по делу, да, больше лампочка не загоралась.
  11. serg988

    Машина без DPF, включилась регенерация!

    У меня на CLJA сегодня немотивированно загорелся значок сажевого фильтра на ходу и на компе что то про сажевый вылезло. Я эту лампочку первый раз за 7 лет владения машиной увидел. Никаких изменений в работе двигателя не заметил. Остановился, заглушил, завел - лампочка горела. Потом через пару км...
  12. serg988

    Не заводится дизель

    Спасибо за комментарий. У меня есть старенький китайский VSDC. Только что проверил на ошибки - их нет. Угол синхронизации так и не нашел, где смотреть. Машина на заряженном аккумуляторе заводится как всегда от одного запаха ключа. Если не сложно, подскажите, где искать угол синхронизации.
  13. serg988

    Не заводится дизель

    После недели карантина перестал заводиться CLJA. Стартер крутит так себе бодренько (по бензиновым меркам), но не заводится. Готовился уже к худшему, но поставил акк на зарядку на несколько часов, и снова с пол оборота заводится. Все знают, что дизеля гораздо более требовательны к акку, но не...
  14. serg988

    где можно заглушить клапан EGR?

    У меня расход вроде как не поменялся. Но я стараюсь сдерживаться, и не менять стиля езды. Прогреваться стал точно немного дольше. Но не критично.
  15. serg988

    где можно заглушить клапан EGR?

    Вчера чипанулся прошивкой от dieselboost, с программным отключением EGR. Прошивался в сервисе, довольно известном в городе, специализирующемся на ремонте и обслуживании BMW. Удивляет то, что они не поставили заглушки, сказали, что если нет ошибок по ЕГР, то программного отключения достаточно...
Сверху Снизу