Недавнее содержимое от shl

  1. Каким моментом затягивать колесные болты?

    Посмотрел на свой ключик. Он на 110 Н-м. Так на коробке и написано через -. Видимо и дальше буду тянуть руками. Еще вопреки рекомендациям изготовителя легонько смазываю болты графиткой. В принципе разок смазал и все. Один раз на Рено с трудом смог отвернуть, даже согнул штатный ключ. (Прошу не...
  2. Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

    На Лукойле больше 130 на Йети 1,2, масло не убывало, цепь родная, интервал замены 7,5. В основном 0w40. Иногда 5w40. На тигуане проехал 80, принципы те же. В дальнейшем планирую перейти на 504 допуск. Масляный фильтр Биг.
  3. У кого какой расход ? (1.4 150 лс)

    Меньше 7 расход по трассе получался достаточно часто, особенно где камеры не знаю. Круизом не пользуюсь. Не нравится. Да и расход на нем больше. Бензин 95 евро Лукойл. Ближе к лету попробую перейти неспешно на экто. С начало треть бака добавлю.
  4. Задние тормозные колодки. Выбор и замена.

    Собрался заменить задние колодки. Можно ли считать безопасным использование отдельного аккумулятора для выполнения этой работы? Что бюджетное можно купить чтобы выполнить это программным способом. Спасибо.
  5. Android auto

    Разделился экран сам. Ничего не делал. На мой взгляд интереснее стало.
  6. Полный привод - вопрос по работе

    Буквально на днях уже после нового года в саду попробовал двигаться назад по целине в режиме бездорожье. Машина была хорошо груженая и сгребая задним бампером снег относительно легко проехал 20 метров. Выгрузился и вперед по следу. Бездорожье включить забыл. Выбирался уже с трудом. Брызги...
  7. Замена масла в халдексе.

    Заменил первый раз на 64 тысячах 3,3 года. Менял у официалов. 11рублей. Заодно и посмотрел. Болты и резинки они использовали старые. Масло черное, сетка нуждалась в очистке, но не все так страшно. В следующий раз поменяю сам. Поведение машины субьективно улучшилось, но почти одновременно были...
  8. Беседка 20-23

    Чисто свой пример. Привитый в феврале и ревакцинированный в сентябре. Куча хронических болячек, готовился к уходу на пенсию если бы не реформа. В течении года имел ряд длительных общений с людьми у которых на следующий день поднималась температура, ковид, больница, длительное лечение. Мне пока...
  9. Android auto

    Без маршрута, открыть настройки, дальше вроде звуки, там три уровня громкости. Что интересно в картах этого нет. У меня Яндекс карты хорошо грузятся, а навигатор через раз.
  10. Треснула фара

    Треснула фара. Следов удара нет. Камней не ловил. Дилер предлагает диагностику. Цена около 4-х. КАСКО есть полное. Есть ли шансы на гарантию.
  11. Android auto

    Ксиоми 8т после обновления андроида до очередной 11 версии косяк исчез.
  12. Android auto

    Обыскал все не нахожу этот флажок. Если можно поподробнее где?
  13. Android auto

    Яндекс+ уже был. Сегодня обновил Яндекс навигатор и музыку. Вроде нормально отработало в АА по дороге домой с работы. Сразу же запросился обновляться андроид. У меня есть такой косяк, после разговора по телефону звук подсказок из колонок уходил в телефон. Может кто чего подскажет?
  14. Прикуплю тигуан2. механика. полный привод.

    Тоже вполне осознанно искал полный привод на ручке. Не разочаровался. Ну а версия оффроуд позволяет иногда заехать чуть подальше.
Сверху Снизу