Стоимсть обслуживания

mihael87

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan TDi
Хочу купить тигуан 2.0 TSI, но смущают цены диллера на ТО.
ТО1 стоит 8000 + рекомендуют менять воздушный фильтр - итого 9000р. Причём в ТО входит только замена масла и масляного фильтра.
Как-то круто менять масло за 9000р, причем рекомендуется это делать раз в 10000км. Это только в Новосибирске так? Или можно приезжать на ТО со своим маслом и фильтрами, а не покупать у диллера по 1100р литр?
Рассматриваю Skoda Yeti как альтернативу. Там ТО дешевле вдвое...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
на ВАЗ то стоит 5тыс - купи его, экономия на лицо
раз в 15тыс можешь приехать и со своим
 

mihael87

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan TDi
Проблема в том, что ездить надо раз в 10тыс., а пробег у меня 30тыс. в год.
Почему у шкоды на по сути тот же двигатель ТО вдвое дешевле?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
ТО1 стоит 8000 + рекомендуют менять воздушный фильтр - итого 9000р.
воздушный фильтр меняется в 30000, фильтр салона каждое ТО и можешь поменять сам, делов на 5 мин стоимость 500 руб. У ОД он стоит от 1500+ замена. Так же сюда входит, что-то типа диагностики стоимостью от 1300 (в наряде пишут: регламентное обслуживание или ТО 15000)
 

Серафимыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
тигуан 1,4 122лс
Приветствую, форумчане-однополчане! 27.08.2012 прошёл ТО-1 в "Немецком доме" в Балашихе. Регламентные работы: замена моторного масла, салонного и масляного фильтра, маслосливной пробки. В кассу автоцентра оплатил 4900 руб. Продолжительность 2 часа. С уважением, Серафимыч.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
mihael87, для информации по стоимости эксплуатация ТИГИ 1.4.

Стоимость владения (Volkswagen Tiguan) Дата заполнения таблицы 03.04.2012
Автомобиль Volkswagen Tiguan
Комплектация Trend&Fun + Металлик
Двигатель 1.4 TSI BlueMotion
Трансмиссия Механическая 6-ступеней
Межсервисный пробег 15000
Гарантия 2 года без ограничения пробега

Стоимость владения автомобилем за три года:
Цена нового автомобиля 913 000 руб.
Стоимость ТО-1 7 800 руб.
Стоимость ТО-2 16 800 руб.
Стоимость ТО-3 7 800 руб.
Стоимость ТО-4 16 800 руб.
Суммарные расходы на ТО 49 200 руб.
Транспортный налог за три года 7 320 руб.
КАСКО за три года 149 937 руб.
ОСАГО за три года 16 632 руб.
Средний расход бензина на 100 км 6,5 л.
Расходы на топливо за три года 113 100 руб.
Итого расходов 1 249 189 руб.
Остаточная стоимость автомобиля (3 года) 591 624 руб.
Cтоимость километра пробега* 10 руб. 95 коп.


*- Общие расходы минус остаточная стоимость, деленные на суммарный пробег 60000 км.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
воздушный фильтр менял сам делается все за пять минут и стоит в два раза дешевше а со своими зп можно ехать(даже нужно) кстати почему то через 10 т.км. вообще он через 15 т.км. если тока у вас определенный регион с повышенным уровнем серы в топливе тогда может быть меньше

Добавлено через 2 минуты
по поводу масла делал неделю назад то и там говорили если доливать масло то только оригинал а если менять то кастрол льют в два раза дешевше
 
Последнее редактирование:

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Приветствую, форумчане-однополчане! 27.08.2012 прошёл ТО-1 в "Немецком доме" в Балашихе. Регламентные работы: замена моторного масла, салонного и масляного фильтра, маслосливной пробки. В кассу автоцентра оплатил 4900 руб. Продолжительность 2 часа. С уважением, Серафимыч.
Красота!,обслуживали Джетту у них же на Спартаковской,1-е ТО - 9р.,сейчас будем обслуживать Тигуан в Балашихе(брали здесь же) ближе к нашей деревне.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Почему у шкоды на по сути тот же двигатель ТО вдвое дешевле?
Это неправда. К примеру, у моего ОД ТО1 на Тигу и Йети разнится только в стоимости масла :) На Фабию 1,4 ТО1 вышло 6 тыс. На тигуан 7 тыс. Шкода, по-моему, на единицу стоимости куда дороже ;)
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Прошел ТО 15000 у ОД, Москва.

Замена масла + фильтр + пробка поддона
Замена салонного фильтра
Замена воздушного фильтра двигателя
Контроль свечей зажигания
Очистка тормозов

8938 руб со скидкой по карте клиента.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Други, подскажите, обязательно ли менять салонный фильтр на первом ТО?
А то у меня товарищ проходил, ему сказали, что по желанию.. а ваще судя по сайту ФВ, замена входит в общий объем работ.

Могу я отказаться от замены (и, естессно, за нее не заплатить) и поменять сам?
 

Юрий_63

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Кемерово.
Автомобиль
Ф.Т. T&F 2.0TSI.
интересно уважаемый Osip какой ответ ты хочешь услышать на свой вопрос. замена салонного фильтра входит в перечень регламентных работ ТО1 (ты это и сам знаешь) и приносит ОД хороший навар. все зависит от внутренних циркуляров каждого дилера и твоего характера. объясняю: редкие ОД сквозь пальцы смотрят на "умников" приезжающих на ТО со своими расходниками и тех жидкостями, а большинство ОД таким "умникам" начинают выносить мозг, типа: "предоставьте сертификаты на все привезенное; а мы вам сделаем отметку в сервисной книжке что у вас свои расходники и вот если у вас что то откажет, то вот тогда мы к вам повернемся ж..ой и тд". ну а характер это в том плане, что хватит ли тебе желания и сил бодаться с ОД в случае выхода из строя системы климат-контроля твоего авто в гарантийный период при условии твоего отказа замены салонного фильтра на ТО1 и экономии примерно 1-1,5тр. сам записался на ТО1 7.09.12 и через знакомого от своего ОД получил ответ который и озвучил. хотя на форуме найдется немало пользователей которые не балуют своих ОД лишним рублем и ездят на ТО со своими расходниками и тех жидкостями. так что, что бы тебе не посоветовали, решать тебе. ну а менять фильтр самому тебе никто не запретит хоть каждый месяц, тем более что на форуме имеется соотвествующая инструкция.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
хватит ли тебе желания и сил бодаться с ОД в случае выхода из строя системы климат-контроля твоего авто в гарантийный период при условии твоего отказа замены салонного фильтра на ТО1
так это ему надо доказать, что поломка из за фильтра, а не бла бла. Воздушные фильтра никогда у ОД не меняю, потому что обманывают. Говорят оригинал, а сами ставят дешевку.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
интересно уважаемый Osip какой ответ ты хочешь услышать на свой вопрос. замена салонного фильтра входит в перечень регламентных работ ТО1 (ты это и сам знаешь) и приносит ОД хороший навар. все зависит от внутренних циркуляров каждого дилера и твоего характера. объясняю: редкие ОД сквозь пальцы смотрят на "умников" приезжающих на ТО со своими расходниками и тех жидкостями, а большинство ОД таким "умникам" начинают выносить мозг, типа: "предоставьте сертификаты на все привезенное; а мы вам сделаем отметку в сервисной книжке что у вас свои расходники и вот если у вас что то откажет, то вот тогда мы к вам повернемся ж..ой и тд". ну а характер это в том плане, что хватит ли тебе желания и сил бодаться с ОД в случае выхода из строя системы климат-контроля твоего авто в гарантийный период при условии твоего отказа замены салонного фильтра на ТО1 и экономии примерно 1-1,5тр. сам записался на ТО1 7.09.12 и через знакомого от своего ОД получил ответ который и озвучил. хотя на форуме найдется немало пользователей которые не балуют своих ОД лишним рублем и ездят на ТО со своими расходниками и тех жидкостями. так что, что бы тебе не посоветовали, решать тебе. ну а менять фильтр самому тебе никто не запретит хоть каждый месяц, тем более что на форуме имеется соотвествующая инструкция.

Много букв, но немного не по теме.. Я пытаюсь понять, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПО РЕГЛАМЕНТУ менять салонный фильтр на ТО1, т.к., как я уже писал, товарищу недавно в "ФВ Центр Пулково" сказали, что это желательно, но никто не обязывает. Если обязательно, я поменяю у ОД, а если по желанию, я поменяю его сам. Про выхода из строя климата и т.д. из-за фильтра - бред. А на ТО я всегда езжу со своими запчастями и мозг никто не выносит.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Osip, речь о том что мозг будут выносить, когда будешь обращаться по гарантии. У меня у самого ТО1 планируется в конце октября. В межсервисе залил motul, очень не хочется чтобы ОД залили кастрол. А если со своим приехать, то нажить гемор при обраении по гарантии. Вариант поменять у ОД с их расходниками, а затем сразу залить у д.Васи нормальное масло , кажется прискорбным.
И еще за работами ОД очень хочется наблюдать.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Про снятие с гарантии при использовании своих расходников и масла это все страшилки официалов, для слабонервных людишек (но им свой хлеб как то надо зарабатывать). Всегда приезжаю со своими фильтрами (все беру в Экзисте) никогда вопросов у дилера нет, масло надо брать в нормальных магазинах, они всегда по Вашему требованию выдают сертификат качества и заверяют своей печатью. Откажет официал в гарайтийном ремонте двигателя ссылаясь на фальшивое масло, значит проблемы будут у магазина. Сам в свои машины всегда лью Ликви Молли а не стоковый Кастрол, так пару раз дилер пытался выпендрится, но был жестко послан по известному адресу, а после краткого юридического ликбеза, даже записей в сервисную книжку не внес.
По поводу салонника, в регламентных работах прописана замена, значит менять надо, если удасться отвертеться значит повезло, так как менят его 3 минуты.
Так же все время дилер навязывает, так называемый инспекционный сервис: проверка свечей, колодок, воздушного фильтра, считывание ошибок и т.д., который как правило никто не делает, сразу оговариваю, что никаких дополнительных работ мне не делать и оплачивать я их не буду.
Все это я делаю не от жадности, а только потому что не лох, а плачу деньги только за реально выполненную РАБОТУ и по вменяемым ЦЕНАМ.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
а после краткого юридического ликбеза, даже записей в сервисную книжку не внес.

Не могли бы выложить или пояснить эти юридические тонкости? Я тоже как-то приехал на Кашкае на ТО со своим маслом (неоригинал), они меня припугнули записью в сервисной книжке, я сказал, что пох. Но в результате никаких записей не сделали.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Нет ни каких тонкостей, открываем закон "О защите прав потребителей" и внимательно его читаем, пригодится кстати на все случаи жизни, а не только у дилера. А именно отказ в прохождении ТО с использованием расходных материалов заказчика, противоречит пункту 2 статьи 16 ЗоЗПП. Приобретение услуги обуславливается НАВЯЗЫВАНИЕМ обязательного приобретения товаров у дилера, т.е. потребитель лишается возможности приобрести расходные материалы в другом месте по более низким ценам. В сервисной книжке может быть сделана запись, работы выполнены дилером, с использованием запчастей (расходных) заказчика. ВСЕ. Никакого отношения к гарантии на автомобиль эта запись отношения не имеет.
 
Сверху Снизу