Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   бензин 2.0 (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Троит движок, мигает чек помогите советом. (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10419)

Stas31 28.08.2012 01:05

Троит движок, мигает чек помогите советом.

Сегодня вечером заправился на заправке Грейтек в Косино ухтомском. Обычно всегда заправляюсь на ВР или Роснефти но тут приспичило бак был почти пустой, залил 50 литров. До дома ехал 12 км. все было норм, запарковался у дома на 5 мин занес вещи вернулся отогнать машину в гараж, завел проехал метров 200 и движек нехило так стало троить и замигал чек. Остановился заглушил двиг завел снова троит и мигает чек, поработал так около минуты и все симптомы прошли, чек погас. Дал круг вокруг дома все норм, поставил машину в гараж. Теперь сижу и думаю что делать, завтра утром ехать на работу, бак почти полный, ну может литров 10 еще войдет. Заехать на ВР и чудок разбавить? Помогите советом, в первый раз с таким сталкиваюсь, погода была правда сырая шел небольшой дождь. Двиг TSI 2.0 пробег 18000.

darklord 28.08.2012 08:26

Постарайся посмотреть ошибки с помощью шнурка. Если нет шнурка, может на свой страх и риск, искатать бенз. Считаю что лучше попробовать перемешать с 98 или слить его вообще

Alex5-6 28.08.2012 08:48

Перемешивание 50л толку ни какого, это 10л можно размешать 50, но не наоборот

LzN 28.08.2012 09:55

сливать, а если остались чеки с заправки - то сливать у дилера под акты и т.д. рассказывать почему? ;)

bvr.80 28.08.2012 10:38

Stas31, Если в момент заправки машина заведена была, то ничего страшного. Просто клапан хватанул бенза, у меня так же было, шнурок подсоединял ошибок небыло. Сам бензин не может быть причиной (10 лет на заправке отработал), даже если вода попала он сразу заглох бы и все. Может со дна бака попало что, но вывод один: чек погас, значит все ОК!

titanik 28.08.2012 11:35

Греши на одну из катушек зажигания. Поначалу неисправность ровно так и выглядит - подтраивает, потом не надолго загорается и тухнет джекичан, а потом при одном из резких ускорений что то там пробивается напостоянку((
Шнурок покажет какая из 4-х.

Stas31 29.08.2012 13:23

В итоге отъездил вчера весь день, проблема не повторялась. В баке перед заправкой оставалось около 5-ти литров, возможно в магистраль попала грязь со дна бака.
Всем спасибо за помощь.

imagik 29.08.2012 17:46

Вообще, вроде как эта заправка нормальная, сами на ней частенько заправляемся....

Stas31 06.09.2012 13:43

История имеет продолжение, сегодня утром завел выехал из гаража, не успел отъехать 100 метров как движек опять затроил загорелся чек и EPS, из глушителя повалил белый дым с конкретным запахом бензина. Развернулся еле доехал обратно в гараж. Звонил в Ганзу, сказали привозите на эвакуаторе в течении 3-х дней посмотрят. Такая вот неприятная история, машине 1 год, пробег 19000 всего.

КАРЕЛЬСКИЙ 06.09.2012 14:19

Stas31, Возможно не всё так критично. Будешь делать тест, возьми у Од в электронном виде его результаты до и после (пусть скинут на флэху фал).
Я авто купил в декабре 2011 года. T&F 2.0 TSI, 170. У меня немножко подтраивала, но чек не загорался. Три дня назад сделал ТО1 (на пробеге 9500 км). Днем раньше заправил, как обычно на постоянной АЗС, 95. При диагностике на ТО тест ошибок не выдал. А вчера вечером загорелся чек. Сегодня с утра был ОД. Диагностика показала, что проблемы с топливом. Ошибку скинули. Посмотрим, что дальше будет.
Может быть какой-то косячок вылезает, на сборке 2011 года? (как, например, неправильная установка магнитного датчика земли. На ТО перевернули датчик на 180 градусов и всё встало ок). Отпишись, пожалуйста, по результатам теста.
Если интересно, вот мой тест после ТО.

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.