Tiguan 2.0 TSi - ведерко :)

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Так сложилось, что тига с момента покупки начал доставлять неприятности, поэтому ему и была дана кличка "Ведро". :)

Куплен 28 мая 2011 года у дилера во Владимире, на данный момент пробег составляет 40000 км.
Из неприятностей:
1) Замена ТНВД - 2 раза;
2) Замена бачка омывайки;
3) Замена бу насосами в баке вместе с насосами.
4) Замена датчика положения подвески.

Буквально недавно обнаружил текущую заднюю левую стойку, буду менять по гарантии, в целом машина более чем устраивает.

Кстати, вскоре начну борьбу со стуками спереди слева и постепенный перевод подвески на полиуретан, уже в ближайшую неделю придут первые запчасти.

Планы на ближайшее время:
1) До феста купить сборные 18 дюймовые диски, рассматриваю BBS LM или OZ Futura.
2) Убить все стуки в подвеске;
3) Закончить начатый процесс шумки.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
"Как вы лодку назовете - так она и поплывет..."
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
-xxx- я в это не верю, если бы я его назвал по-другому, врядли бы он меньше ломался.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я тоже не верю, но считаю что мир обычно стремится оправдать ваши ожидания. Но это все из разряда что первичней: бытие или сознание. Но тут это оффтоп
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
читая форум вывел зависимость:
авто, купленные у рег.дилеров чаще остальных доставляют своему владельцу технические неприятности...и чем дальше дилер от М, тем больше проблем
вывод: за покупкой авто надо ехать в М !
следствие: но иногда даже это не спасёт...
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
читая форум вывел зависимость:
авто, купленные у рег.дилеров чаще остальных доставляют своему владельцу технические неприятности...и чем дальше дилер от М, тем больше проблем
вывод: за покупкой авто надо ехать в М !
следствие: но иногда даже это не спасёт...

Имеющий любое авто, не читая никаких форумумов выведет зависимость:
авто, купленные - доставляют своему владельцу технические неприятности...и не важно где находится дилер или продавец!
вывод: за покупкой авто не надо ехать в М, Сп, С, Р, Гер, Б ... !
следствие: ни фига не спасёт...;)
 
Последнее редактирование модератором:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Мне кажется, что дело в другом.
Качество продукции VW (по крайней мере в последние годы) оставляет желать лучшего. И ладно бы это была подвеска, скрипы всякие. Но ведь "самое святое" - сердце частенько барахлит.
Катался сегодня на тестдрайве на еноте, так менеджер сказал, что у его пассата Б6 аналогично моему глюк был с движком - жор масла до литра на 1000 км. Но ему только поршни поменяли.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Качество продукции VW (по крайней мере в последние годы) оставляет желать лучшего
Для Российского рынка?
Знать бы качество WV для Европы, чтобы сравнить. Случаем никто не читал забугорные отзывы?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
вроде бы белорусские тигуаны (т.е. купленные в германии) очень даже хвалят...
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Для Российского рынка?
Знать бы качество WV для Европы, чтобы сравнить. Случаем никто не читал забугорные отзывы?
Ну так и по Тигуанам проданным на Украине тоже косяков хватает. А они так же сделаны в Германии.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
за последние три года ни один из моих знакомых украинских владельцев тигуана не жаловался...
а вот российские жалуются регулярно!
даже я бы сказал "периодически"
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Я понимаю так - двигатели точно собирают не в России. Так, что валить все на российскую сборку - некорректно.
У меня (как и у многих наверное) был сновья косяк по кузовне - задние двери закрывались с приличного толчка. Но сейчас вроде бы приработалось. А больше ничего "криминального" по сборке я не заметил.
Скрипит салон потихоньку наверное у всех. Но я на это почти забил. Это беда российских дорог, а не сборки.
 

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Кстати, вскоре начну борьбу со стуками спереди слева и постепенный перевод подвески на полиуретан, уже в ближайшую неделю придут первые запчасти
Очень интересно узнать какой будет результат, меня также "упруго-жесткая" подвеска и шумность неприятно удивили сейчас думаю может резина такая,машина S&S 2.0 все опции кроме кожи, пробег 19тык, а комфорта стало меньше:mad:
Всем желаю счастья:cool:
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Sergei_O, это тенденция всего автомобилестроения - хотят чтобы мы меняли авто каждые 3-4года на новое...и я бы на это согласился, если бы не мой личный министр финансов...пока кредитный процент не упадёт до 3-5% годовых
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
NikolaiS, по мере появления новостей буду отписываться.
В пятницу жду 2 передних сайлентблока нижнего рычага спереди, после установки опишусь.
Кстати, в результате недавней диагностики были забракованы именно эти сайленты, они потеряли свою упругость, а пробег то не дотянул и до 40 тысяч.

В минувшую пятницу поставил себе новые задние колодки ATE Ceramic, колодки от TRW просто достали скрипом после прогрева. По ощущениям задняя ось стала иметь гораздо лучший прихват, в субботу поеду в Москву и потестирую их на трассе.
Для тех, кто хочет заказать себе такие колодки вот их номер: 13.0470-2749.2
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
за последние три года ни один из моих знакомых украинских владельцев тигуана не жаловался...
а вот российские жалуются регулярно!
даже я бы сказал "периодически"
Кхе.
В семье немецкий Гольф 10 года. Так и в нем косячки есть. На 60к сдохла помпа, на 10к треснуло стекло без внешних воздействий. На пороге пузырик есть уже. А сколько там сверчков!!! :cool: Так брат мой никому и не жалуется - тихо мирно исправляет косячки.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
расчетный ресурс двигателя приблизился к ресурсу масла
я слышал, что срок эксплуатации электроавтомобиля близок к сроку годности его электробатареи (ремонт нецелесообразен)...
интересно, станет ли Россия в будущем местом свалки б/у электроавтомобилей?
 
Сверху Снизу