Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   Диагностика и неисправности (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Делимся конкретным опытом и инструментом. Физическая помощь в ремонтах. (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14175)

titanik 23.05.2013 02:05

Делимся конкретным опытом и инструментом. Физическая помощь в ремонтах.

В Санкт-Петербурге
Есть необходимый специальный инструмент для замены цепи ГРМ на TSI 2.0
- ключ для снятия газораспределительного клапана
- хлыст-ключ для снятия шкива коленвала
- самодельные фиксаторы распредвалов
- траверса для вывешивания двигателя
Есть качественный, проверенный маслоотсос для беспроблемной экспресс-замены моторного масла
Есть стабильный навык замены впускного коллектора (попутно прочистки дроссельной заслонки, заслонок самого впускного коллектора и пр.)
- есть весь инструмент для этой операции.
Есть тяжёлый инструмент для общего ремонта
- регулируемые подставки
- электрический домкрат
- подкатной домкрат
- стяжки пружин подвески
- динамометрический ключ
- кейс LICOTA общего набора инструментов

Могу оказать помощь в замене свечей, катушек зажигания, замене колодок, опорных подшипников, сканировании и сбросе ошибок шнурком (активацией всяких примочек не владею, к сожалению).

Важное уточнение:

Я не автосервис)) Всё перечисленное бесплатно, поэтому, поскольку я всё таки где то работаю)), нужно заранее согласовывать время на нужные вопросы, не торопить меня и не предъявлять претензии).
1. Весь инструмент куплен за свои деньги и имеется в единственном количестве.
2. Экспресс-замена масла осуществляется исключительно у меня под окнами дома (с собой иметь пустую канистру для отработки и новый масляный фильтр)
3. Специальный мелкий и тяжёлый инструмент даётся в прокат под залог (извините уж, поймите правильно) но по сути бесплатно
4. Невозвращение или не аргументированное затягивание с возвращением, записывается как минус в карму такого товарища))
5. Возможна, по договорённости, физическая помощь в проведении знакомых мне операций на месте у одноклубника при условии, что работать будем вдвоём)
6. Все работы по ремонту и обслуживанию вашего авто ведутся без каких либо моих гарантий. Всё делаете своими руками, как вариант с моей помощью, что называется под свою ответственность.

moroz@co 12.10.2013 12:15

Помогите с коммутационным блоком :o пожааалуйста

petrikost 12.10.2013 12:40

titanik, Вот это подход! :ay:Уважаю! Предлагаю сменить место жительства на Курган..:)

Kokos54 12.10.2013 20:15

Не, дружище, переезжай в Новосибирск))) Хотя у нас тут тож не без добрых людей!

titanik 12.10.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от Kokos54 (Сообщение 736272)
Не, дружище, переезжай в Новосибирск))) Хотя у нас тут тож не без добрых людей!

http://video.yandex.ru/search?text=%...jYB0S7e8gE&id=

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от moroz@co (Сообщение 736088)
Помогите с коммутационным блоком :o пожааалуйста

Не вопрос. Вторник вечер. После 19.00.

Алекс64 13.10.2013 00:04

petrikost Kokos54 такой человек нужен нам самим.

moroz@co 13.10.2013 11:17

Ура! А как с вами связаться? У меня тут личка закрыта

logun1969 09.12.2013 22:43

Выражаю свою благодарность, жаль далековато ....:ay:

walerka 19.01.2014 17:35

Присоединяюсь.
Поскольку только "переезжаю" к вам с накопленным за годы владения VW Passat(ами) "скарбом" и опытом могу пока предложить помощь в общих вопросах, по мере освоения - буду добавлять.
И так :
В Санкт-Петербурге.
На условиях озвученных автором темы (очень правильно сформулировано - просто нечего добавить!:ay:)
Могу предложить инструмент и помощь:
- ключи динамометрические 5-25 Н/м ; 27-210 Н/м;
- качественный прибор для замера компрессии бензинового двигателя (для дизеля пока нет, но будет)
- нехитрое приспособление для опрессовки системы впуска
- качественный набор для замера давления масла (системы смазки двигателя)
- приспособу для "утапливания" поршней суппортов при замене тормозных колодок или ремонтах суппорта
- самодельная "промывочная станция" для промывки системы впрыска бензинового двигателя; возможна промывка с раскоксовывающим эффектом - проверено на многих автомобилях лично, эффект подтвержден замером компрессии до и после процедуры
- ключи; некоторые спецключи; съемники; подставки; стяжки пружин; домкраты и пр.
- VAG COM (пока...) ВАСЯ - планируется
- ремонт несложных электроприборов (моторчики печки, вентиляторы охлаждения, электродвигатели стеклоподъемников, сервоприводы заслонок климата и т.п.) а также несложный ремонт электропроводки (прозвонить, припаять, измерить V,A, ток утечки, плотность аккумулятора)
- автоматическое ЗУ для аккумулятора с устранением процесса сульфатации пластин
Ну как-то так... Что забыл - потом допишу:)

walerka 27.02.2014 11:48

Редактировать нельзя поэтому допишу :
- ВАСЯ 12.10 приобретен, испытан на активации "хотелок" :bp: , кому требуется - обращайтесь ...

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.