Вынужденная установка Пандоры 4400 у официалов.

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Вообщем вынудили меня официалы установить у них пандору.
Сказали что лишим гарантии на всю электронику нахрен.
Завтра ехать к официалам в город Симферополь устанавливать пандору 4400.
На что обратить внимание ? что требовать?
Стоит ли сигналку ставить под капот с замком капотным
в какую цепь влепить радиореле? и тд
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Даже не разрешили установку сигнализации в сертифицированном центре ((
мало того настаивают на том чтобы Пандору4400 покупал именно у них за цену на 40 долларов дороже чем в Киеве и Харькове. Иначе говорят если что сломается или заглючит мы будем разбираться виновата ли пандора или же наша кривая установка!
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
На понт взяли... По закону не имеют права "лишать гарантии".

Добавлено через 3 минуты
Вот, почитай http://elauto-spb.ru/antidealer
 
Последнее редактирование:

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
В нерешительности ехать сдаваться или забить и установить сигнализацию в Севастополе? Догадываюсь что установят хреново и придется мне на месте может что либо переделывать По теории если влезу в сигнализацию то тоже лишат гарантии на электронику
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Это ж "Ридна нэнька Украина" куда вы Россияне со своим уставом.

А разве правила игры не одни и те же? Ведь гарантию предоставляет VW и гарантийная политика у них должна быть единая для разных стран. Конечно, если дилер так настроен, то потом долго будете с ним бодаться, если случится всё же гарантийный случай, а вы что-то установили не у них. Но гарантия не запрещает устанавливать что-то не у дилера, главное, чтобы это не повлияло на работу других механизмов в машине.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А разве правила игры не одни и те же?

Правила те же только с их соблюдением гораздо хуже чем в РФ. Интересно как заводская сигналка подключена, может есть колодка или она просто интегрирована в кокой либо из модулей. Вообще, обязать бы производителя делать стандартный интерфейс типа OBDII для подключения систем мониторинга стороннего производителя и вопрос был бы снят раз и навсегда.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
ZZtop, пусть напишут письменно что откажут в гарантии при покупке и установке сигнализации не у них. даже если установшики накосячат то диллер должен доказать взаимосвязь поломки и установки сигналки. и дать письменное заключение.
почему диллеры так себя ведут, потому что с прадаж имеют максимум 10 % выгоды остальной навар идет от после продажногообслуживания, а тут приходят и говорят что я сигналку кипил и хочу установить гдето в другом месте
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Отзвонил только что оффдилам
отказался.
Вспомнил что когда у меня была аудейка а6 новая я у оффмудил ничего не спрашивал поехал только когда навернулась турбина и они без разговоров поменяли ее по гарантии причем Дважды.
Всем спасибо.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Отзвонил только что оффдилам
отказался.
Вспомнил что когда у меня была аудейка а6 новая я у оффмудил ничего не спрашивал поехал только когда навернулась турбина и они без разговоров поменяли ее по гарантии причем Дважды.
Всем спасибо.
Добрый день!
ДУмаю, что Вы поступили правильно.
Кроме того, не забывайте, что помимо гарантии дилера есть еще гарантия производителя сигнализации, так вот Пандора дает гарантию на свои системы 3 года и если что, установщик в течении гарантийного срока обязан Вам систему поменять.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А разве правила игры не одни и те же? Ведь гарантию предоставляет VW и гарантийная политика у них должна быть единая для разных стран. Конечно, если дилер так настроен, то потом долго будете с ним бодаться, если случится всё же гарантийный случай, а вы что-то установили не у них. Но гарантия не запрещает устанавливать что-то не у дилера, главное, чтобы это не повлияло на работу других механизмов в машине.

Не только устанавливать не запрещает но и обслуживать, ремонтировать машину вы можете в любом сервисе у которого есть лицензия на такой вид работ, выданная органом сертификации, в России это Ростест. Только гарантийный ремонт вы должны производить у диллера.

А навязывание доп.услуг при продажи чего либо является нарушением закона по защите прав потребителей, во всяком случае в России, на Украине не знаю какие законы...

А если что то ломается то в любом случае дилер должен по закону провести экспертизу сам и за свой счет, а вы должны потребовать что бы это происходило в вашем присутствии и приглашаете на экспертизу представителя СТО где вам устанавливали сигналку, и дилер должен доказать что поломка произошла по вине не правильной установки в стороннем СТО и тогда вы едите на то СТО и там требуете бесплатного ремонта. Главное не забывать требовать копию сертификата перед заключением договора на проведение работы или наряда. Не будет правильного сертификата - потом ни один суд не встанет на вашу сторону.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Сори за офф но знаю на пассатах были проблемы с электрикой если устанавливалась серьезная система, т.е. конфликтовала, вот и вопрос на тигуанах такой проблемы нет
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Сори за офф но знаю на пассатах были проблемы с электрикой если устанавливалась серьезная система, т.е. конфликтовала, вот и вопрос на тигуанах такой проблемы нет
Добрый день!
На Тигуанах никаких конфликтов нет, на Пассатах тоже. Какого рода проблемы Вы имели в виду?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ну на приборке начинало что то гореть, фары могли не работать и т.д. у меня знакомый брал пассат поставил туда сигналку и недели через две снял, потом он говорил что многие отказывались от этого
Кстати брат когда пассат брал хотел поставить бэкбак какойто продвинутый но ему ОД сказало что быдет конфликтовать со штатной и в итогк он поставил простой блекбак
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Ну на приборке начинало что то гореть, фары могли не работать и т.д. у меня знакомый брал пассат поставил туда сигналку и недели через две снял, потом он говорил что многие отказывались от этого
Кстати брат когда пассат брал хотел поставить бэкбак какойто продвинутый но ему ОД сказало что быдет конфликтовать со штатной и в итогк он поставил простой блекбак
Спасибо за уточнение. Подобного не встречал, если честно. С Пассатами работаем давно, Пандора читает все необходимое по кану и вопросов не возникает.
 
Сверху Снизу