Турбина 1.4 TSi: проблемы, вопросы и ответы

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
Сегодня забрал из ремонта машину.Меняли турбину на 1,4 ТSI. На вопрос в Автотрейд АГ как часто такое бывает - ответили, что у них это первый случай.Пробег 16500, 4х4 Машина первой партии Два дня ждал турбину, плюс день работы....Снова стала бодро катиться...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
случаи бывают разные... Не слышал ничего про проблемы с турбиной в Европе, а там уже 2 года катаются... Давайте дождемся пробегов под 100тык, вот тогда погооврим о надежности :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А что с турбиной случилось? Какие симптомы неисправности?
 

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
А что с турбиной случилось? Какие симптомы неисправности?
На скорости под 180 на трассе перестала отзываться педаль газа и машина стала терять скорость.Остановился, стал проверять педаль на холостых, больше 3800 обороты не поднимаются (при таких оборотах что-то слегка скрежечет в двигателе).Полезли с сыном под капот, сын смотрит-я газую, видим, что не вращается ремень у моторного щита(возможно от компрессора, подумали на него и что комп.отключил обороты). Поехали в сторону дома: очень вялый разгон,загорелась лампа "чек", мах скорость 100, больше не тянет, так и ехали до Москвы в правом ряду около 300км.Диллер сказал, что треснул вал турбины, замена в сборе с датчиком.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Сегодня забрал из ремонта машину.Меняли турбину на 1,4 ТSI. На вопрос в Автотрейд АГ как часто такое бывает - ответили, что у них это первый случай.Пробег 16500, 4х4 Машина первой партии Два дня ждал турбину, плюс день работы....Снова стала бодро катиться...

а меняли по гарантии?
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
у меня скорее всего накрылась турбина пробег 30700 валит дым что ни кого сзади не видно и машина не тянет....
 

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
у меня скорее всего накрылась турбина пробег 30700 валит дым что ни кого сзади не видно и машина не тянет....
У меня,когда турбина накрылась, дыма не было. Что слышно под капотом.Думаю, что причина в зажигании или смесеобразовании. Не дергает? В любом случае в сервис.Удачи.
 

zvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
удачи уже не видать....

Добавлено через 6 минут
У меня,когда турбина накрылась, дыма не было. Что слышно под капотом.Думаю, что причина в зажигании или смесеобразовании. Не дергает? В любом случае в сервис.Удачи.

Не пошел автомобиль с самого начала покупки.....
С начала на холодную заводился с третьего раза , потом стал масло жрать по чуть чуть приезжаю в сервис говорят на тысячу до одного литра может жрать, думаю ладно ,проходит время, а он все больше жрет масла и на конец вышел за литр на тысячу,приезжаю на сервис ,мне конечно не верят плобируют заливную горловину ,щуп и сливную пробку, говорят как загориться лампочка сразу к нам, приезжаю через 600 км масла ноль инженер чешет репу говорит не правильно оплобировали...... заливаем масло до уровня (слава богу уже за счет сервиса) и повторяем все снова...... приезжаю через 500км !!!!!!!!!! опять не так оплобировали ))))) повторяем, приезжаю через 300 км в итоге движок не тянет троит и нервы на пределе.... Чинят в итоге около 25 дней поменяли коленвал поршневую клапана вкладыши.......(говорят типа клапан прогорел ((( ) выезжаю с сервиса на радостях 18.08.09 и позавчера еду в город (Воронеж) и не доезжаю оного 20 км как чтото завизжало..... смотрю в зеркало думал горю очконул.... а сзади белая пелена ни х... не видно звоню на сервис говорят аккуратно приезжайте будем ченить.... приезжаю, говорю дайте подменный авто в ответ нету ну думаю х... с вами пишу заяву о возврате и замене авто на новый...... жду продолжения в понедельник.....((((((
Договорился со знакомым адвокатом в понедельник буду встречаться может что путного подскажет....
Буду держать в курсе
если есть советы готов выслушать....
 
Последнее редактирование:

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
Надо настаивать на замене.Дело 100%
 

Djim

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Сегодня забрал из ремонта машину.Меняли турбину на 1,4 ТSI. На вопрос в Автотрейд АГ как часто такое бывает - ответили, что у них это первый случай.Пробег 16500, 4х4 Машина первой партии Два дня ждал турбину, плюс день работы....Снова стала бодро катиться...

Ну, это они, конечно, слукавили. Недаром, больше у диллеров нет в продаже Тигуанов с двтгателями 1.4 TSI и Тауранов с ним же(только на заказ).
Мне уже поменяли турбину, насос охлаждения компрессора, теперь осталось, говорят, поменять компрессор.
Симптомы следующие: на 3500 оборотов машина как-бы приседает(явно что-то выключается), после 140 больше не набирает скорость, хоть дырку в полу продави. Стук в двигле.
После замены турбины стук исчез. Дергается также. После 140 скорость набирает, но , все же, неохотно.
Кстати, я тоже в Автотрейд АГ обслуживаюсь.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Я общался в сервисе с мастером Фолькса. Разговорились - он прямо сказал, что 1 раз в мес. турбина летит на 1.4, а вот на 2.0 не встречал ещё. Причём без разницы какая машина.
 

Djim

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Да, мне тоже сказали , что на "двушки" вообще нет никаких нареканий. На дизели тоже.
Обидно, машинка приятная, резвая, ди и дорогу на трассе на скоросте отлично держит. В общем, надо менять))
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
нууу,разошлись:). половина форума че только не делало со своими 1,4 и хать бы х... Для справки-не знаю как у 2х литровых,но 1,4 на холостых вы не раскрутите до отсечки,хоть тресните-"защита от дураков" :).ЖОР масла...вам какое залили? по себе скажу-абсолютно те же симптомы были,вылечилось банальной заменой масла.причем сразу и уже 2000км вообще без долива,уровень как приклееный.Вердикт МОЕГО ОД был таков-масло залитое мне у ОД в Омске,предназначено для машин с м/сервисным пробегом 7500км, и во-вторых оно не имеет антиугарной присадки (это конечно догадка в ходе обсуждения и разбора "полетов",режимов движения. Согласен,утверждения спорные.Но после заливки нормального масла проблема то исчезла...
Потеря тяги,описанная на первой странице-опять же мой случай,один в один...Диагностика косяков турбины не выявила.Вылечилось тоже очень просто,а причина...причина в замерзании конденсата в патрубке,симптомы как раз и проявляются когда патрубок "забит" льдом уже на половину.Я писал уже,но не помню в какой теме.Кстати Сургутский дилер,практически официально признал этот момент "болезнью",по крайней мере этой зимой,и настоятельно рекомендует укрывать двигатель,закрывать решетку радиатора.Т.е случай не еденичный
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Я общался в сервисе с мастером Фолькса. Разговорились - он прямо сказал, что 1 раз в мес. турбина летит на 1.4, а вот на 2.0 не встречал ещё. Причём без разницы какая машина.
А где общались то,в Керге поди?
Ну хороший вам пиз....л-задушевник попался!
Сколько в Челябе Фольксов продано с 1,4? То есть все они уже чинились?
Парни очнитесь, все очень просто бывает,дело было не в бабине - раз...й сидел в кабине.
80% поломок происходим от очумелых действий владельцев...статистика мать ее.
 

Djim

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Ну, с тем, что есть очумелые владельцы, спорить сложно, да и не за чем. Правда, есть правда.Но..... Я не думаю, что здесь пишут о проблемах те, кто убивает свои машины. Статистика поломок турбины у 1.4 есть. И об этом официалы сами говорят.(некоторые не говорят)). Вместе с тем, это не значит, что ломаться будут все машины. Кому-то везет, кому-то -нет. Знаете, не бывает хороших машин и плохих, бывают удачные и неудачные)
А в Сургуте , возможно, особенности климата и заставляют "укутывать" Тигуаны, но в Москве несколько инная погода, а у машин тоже появляются косяки.
Кстати, о диагностике. Даже тогда, когда появились явные неполадки, диагностика никаких ошибок в работе не выдавала!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А где общались то,в Керге поди?
Ну хороший вам пиз....л-задушевник попался!
Сколько в Челябе Фольксов продано с 1,4? То есть все они уже чинились?
Парни очнитесь, все очень просто бывает,дело было не в бабине - раз...й сидел в кабине.
80% поломок происходим от очумелых действий владельцев...статистика мать ее.
Нет не в Керге, там вообще пиз..лы ещё те сидят. В гольфстриме с новым мастрером говорил из другого города сюда переехал. Там у него был богатый опыт. А так реально 1.4 очень мало у нас я видел.
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
двигатель 1,4, сегодня попался случай, обороты больше 4000 не идут машину кидает назад
, несколько раз газую и все к 4000 сброс оборотов и набор вялый, потом еще несколько раз педаль в топку и вроде все встало на свои места, может труба накрывается???
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Токое ощущение что вы купили не VW а какую-то джилли или черри , двигатель 1.4 самый удачный ДВС VW, 2007,2008 год лучший двигатель года обошел доже лидера в этой номинации BMW. При нормальном обслуживании 200 000 км для него не предел- ПРОВЕРЕНО! Стартонули вместе с Ниссаном Максимом ДВС 3литра - Ниссан нюхал запах выхлопа Тигуана 1.4литра!
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Токое ощущение что вы купили не VW а какую-то джилли или черри , двигатель 1.4 самый удачный ДВС VW, 2007,2008 год лучший двигатель года обошел доже лидера в этой номинации BMW. При нормальном обслуживании 200 000 км для него не предел- ПРОВЕРЕНО! Стартонули вместе с Ниссаном Максимом ДВС 3литра - Ниссан нюхал запах выхлопа Тигуана 1.4литра!
А можно поподробнее про 200 000 км, желательно с ссылкой на источник. Кем проверено ? На какой машине ? На каком бензине? И так далее..
 
Сверху Снизу