звук из под педали тормза

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
При заведенном двигателе есть легкое шипение возле педали тормоза, когда она не нажата, а при нажатии педали шипение пропадает. При этом педаль вроде мягкая, да и если не на заведенной понажимать педаль, а потом завести с нажатой она уходит вниз, так что вакуумник вроде работает.
Это у всех так или у меня чего с вакуумником?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
с тормозами лучше не шутить! лучше бы сразу к ОД!
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Поеду к од, т.к. на сколько я знаю, шипения быть не должно. Просто думал может еще у кого такое есть и это фича тигуана.
 

pridurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Москва
vww3, это шипит как змея атмосферный клапан вакуумника.

Он потерял герметичность и через него подсасывается аоздух.

Вакуумный усилитель запитан от вакуумного насоса проблемы с тормозами нет.

Однако это гарантийный случай. Гарантия рулит - требуйте замены копеечной детали. А лучше и всего ВУ.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mmsu

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
пыхтит педаль тормоза

когда машина стоит на месте и работает на ХХ, при нажатии педали тормоза очень хорошо слышно отчетливое "пых". Звук очень похож на тот, который бывает при неисправном вакуумнике. Однако же тормоза работают нормлально. На ходу звука не слышно. У всех есть такой звук и это нормально или стоит побеспокоиться?
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
норма, у меня и на пежо 308 тоже самое, а система тормозная одинаковая и там и здесь БОШ
 

sanches1

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Perm
feygelman,вы еще за рычаг АКПП в это время подержитесь..
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
На днях заметил у себя подобную проблему, слышно даже если на не большой громкости включена музыка! Ездил на диагностику к ОД. Сказали что все гут, так и должно быть! У меня даже на 5 ваз такого не было, а тут так должно быть! В городе дилер один, ближайший за 250 км! У всех шипит значит шипит???
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
На днях заметил у себя подобную проблему, слышно даже если на не большой громкости включена музыка! Ездил на диагностику к ОД. Сказали что все гут, так и должно быть! У меня даже на 5 ваз такого не было, а тут так должно быть! В городе дилер один, ближайший за 250 км! У всех шипит значит шипит???

Мне тогда по гарантии его заменили, вакуумник травил, после этого ни чего не шипело.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Мне тогда по гарантии его заменили, вакуумник травил, после этого ни чего не шипело.
Что именно заменили, то о чем говорит pridurok? Ты подскажи где меняли, что за ОД? Может они созвоняться! А то у меня все сильнее и сильнее шипит, мне ОД пришлось доказывать, что это не нормально!Катал на своем, потом на тестовом ездили(на котором ничего не шипит). В итоге опять записался на сервис!:confused:
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Что именно заменили, то о чем говорит pridurok? Ты подскажи где меняли, что за ОД? Может они созвоняться! А то у меня все сильнее и сильнее шипит, мне ОД пришлось доказывать, что это не нормально!Катал на своем, потом на тестовом ездили(на котором ничего не шипит). В итоге опять записался на сервис!:confused:

Заменили по гарантии вакуумник (вакуумный усилитель тормозов). Меняли в аг-автотрейд. Негерметичность была в штоке вакуумника, но даже если бы это был клапан, то под замену все равно вакуумный усилитель, т.к. клапан отдельно в запчасти не поставляется.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Понятно! Спасибо) Еще вопрос! А как долго меняли? Долго ждал запчасти?
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
В общем лишь со второго заезда к ОД отписали вакуумник под замену!!! Заказали его и прокладку, через неделю пришли. Но при демонтаже выяснилось, что пластмассовая втулка, что на штоке вакуумника, треснула пополам! Еще ее ждал 2 или 3 дня!
Все это дело меняли по факту часов 8-7. К новым тормозам так сказать привык, но у педали появился люфт! Приехал к ОД, у трех Тигуанов подергал педали вроде такойже люфт, но рань такой х...ни не было:confused:
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Чего за люфт?
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
У педали появился свободный ход в продольном направлении, будто что-то не закрутили! Особенно если ее педергать рукой!
 

allion055

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
омск
Автомобиль
Tiguan
звук из под педали тормора

Тиги 2.0 литра 2008 год. на заведенном авто шипение из под педали тормоза в салоне при нажатии не педаль тормоза звук пропадает! Кто что думает??
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Похоже на вакуумный усилитель тормоза.
 
Сверху Снизу