170 прошить в 200 л.с.

Demastir

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Господа! Такой вопрос: в наличии тига 2013 года TSI 170 л.с. Хочется родных 200 т.е. оригинальной ваговской прошивки. Программы именитых тюнинг отелье(есть профильные темы) не интересуют ибо гарантия. Интересует оригинальная прошивка 200 л.с. Вопрос надо, не надо не обсуждается. Где и кто, желательно офф. дилер предоставляет такую услугу?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Demastir, боюсь с гарантией все равно будет облом, так как хоть прошивка в 200 л.с. ВАГовская, но для вашего авто все равно не родная.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Очередной треш, в мусорку и тему закрыть )
 

Diol

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2tsi
Может не совсем в тему, но: а как определить была авта перепрошита или нет?
Я приобрел Тигу 2009 года. По ПТС 170 лс, но валит она по сравнению с таким же Тигом друга, куда как бодрее....
Имхо. такое ощущение складывается, что тормоза не соответствуют разгону...
Т.е. разгоняется хорошо, но так хорошо уже оттормозится не может...
Может подскажет кто-нибудь?
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Demastir, боюсь с гарантией все равно будет облом, так как хоть прошивка в 200 л.с. ВАГовская, но для вашего авто все равно не родная.

При покупке дилер предлагал мне прошиться до 200 лс с сохранением гарантии
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
При покупке дилер предлагал мне прошиться до 200 лс с сохранением гарантии

мне тоже предлагал при условии обслуживания только у него т.е. они все это делают не официально, сказав что с движком обращатся только к ним

отправлено с хз чего отправлено
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
При покупке дилер предлагал мне прошиться до 200 лс с сохранением гарантии

мне тоже предлагал при условии обслуживания только у него т.е. они все это делают не официально, сказав что с движком обращатся только к ним

отправлено с хз чего отправлено

Именно так. Некоторые дилеры и сторонние проги заливают, но заводская гарантия при этом не действует в случае поломки двигателя или коробки по вине прошивки. Остается только гарантия этого самого дилера.
 

Demastir

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вот, уже пошел конструктив! Dimain, Вам прошили оригинальную версию прошивки или от стороннего разработчика? И была ли у Вас возможность сравнить до и после? Особенно меня интересует обгон на трассе, т.к. 170 сильного тига мне в городе за глаза хватает.
P.S. И собственно вопрос по чем? Можно в Л.С.
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Господа. Сколько предлагал мне дилер, я уже не помню. Кому интересно задайте вопрос в соотвествующей ветке : http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7098

Demastir
,хочу вас разочаровать, шиться я не стал, т.к. не вижу в этом практического смысла, поскольку и 170 л.с. мне вполне хватает.

Мое мнение: если и повышать мощность, то с заменой и соответствующих узлов и агрегатов, а не просто прошивкой.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну с учетом что узлы и агрегаты в 170 и 200 сил у тиг одинаковы.. дело только в прошивке... то кому нужно больше можно и шить)))) хотя мое мнения если уже тратить деньги на прошивку то уже ставить нормальную от APR например ...
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
361
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
ну с учетом что узлы и агрегаты в 170 и 200 сил у тиг одинаковы.. дело только в прошивке... то кому нужно больше можно и шить)))) хотя мое мнения если уже тратить деньги на прошивку то уже ставить нормальную от APR например ...

Скрытая реклама))))
Чем REVO хуже?
 

chukovlad

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
наш ОД про прошивки вообще ничего не знает...как всё грустно...
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Есть ОД VW в которых сидят и дилеры известных тюнеров (APR,REVO). В Нижнем у одного ОД - aPR, у другого REVO, а у третьего , дословно:"толковый мужик приходит и прошивает, аж валит машина потом..."
С гарантией производителя на двигатель можно распрощаться, но ОД,если у него все ТО, даст свою гарантию... Я не парюсь, не переключаюсь с прошивок, не снимаю наклейку... Говорю, если напрягает, уйду к другому ОД...
Смысла в "родной" прошивки с 170 на 200 л.с. не вижу. В динамике разница 0.3 сек. Это маркетинг и лишние 55 тыс. для Клиента.
РЕВО или АПР!
 
Сверху Снизу