Курс рубля и все о банках

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Заметка модератора: тема о курсе рубля, для интересующихся как не потерять свои вложения (активы) или как на этом можно заработать. Финансовые моменты обслуживания в банках и более выгодные условия.
Обсуждение предпосылок для изменений курса рубля не означает что в этой теме принято обсуждать политические мотивы, новости, проводить дебаты на эту тему.
 
Последнее редактирование модератором:

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Начал с каждой зарплаты покупать по соточке евро, пусть будет
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Начал с каждой зарплаты покупать по соточке евро, пусть будет
Если покупать, то сотнями тысяч. Нет столько - целесообразность покупки равна нулю. Имхо, конечно
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Какой интересный ход мысли у вас
Т.е. если есть возможеость купить евро по 50 вы не будете её использовать и купите по 100
И сэкономленные 5000 рублей с каждой сотки для вас ничего не значат?

Кому как конечно, но я бы на эти 5000 купил бы уж лучше 5 литров мотюла и фильтры:D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Возможно после смены людей будет пересмотрена и политика в отношении поддержки рубля? Уже сейчас говорят что такой курс грозит стабильности экономики, к тому же еще и дутый...
Не боишься что рубль вверх отыграет?
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Т.е. если есть возможеость купить евро по 50 вы не будете её использовать и купите по 100
Вы уверены, что так будет ?
Ни кто не может этого предсказать, аналитики и те разделяются на противоположные мнения.
Тот кто играет на "Форекс", тот (большинство) в этом году приподнялся. Я "слез" два года назад, жалею ...
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Возможно после смены людей будет пересмотрена и политика в отношении поддержки рубля? Уже сейчас говорят что такой курс грозит стабильности экономики, к тому же еще и дутый...
Не боишься что рубль вверх отыграет?
Очень хотелось бы на это надеяться

http://m.ria.ru/economy/20141211/1037637683.html
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Не боишься что рубль вверх отыграет?

Очень хотелось бы на это надеяться

Надеяться хочется, но как показывает история, этого не происходит, ну если только чуть-чуть. При росте цен на нефть и при "низком" рубле, государство получает дополнительную прибыль, государству выгодно.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Уже сейчас говорят что такой курс грозит стабильности экономики,

что за бредни

Дешевый рубль как раз выгоден для России (не путать с рядовым населением)
И как раз повод появился загнуть рубль, давно уже это планировали сделать
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
что за бредни

Дешевый рубль как раз выгоден для России (не путать с рядовым населением)
И как раз повод появился загнуть рубль, давно уже это планировали сделать
Ну давайте тогда сразу уж по 500 рублей.
Все же должно быть в меру. Импортные товары нужны не только населению пожрать и одеться, но и экономике.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Дешевый рубль как раз выгоден для России (не путать с рядовым населением)

ИМХО только помогает выплачивать социалку на том же уровне
но при тотальном импорте - это мертвому припарка
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Если посмотреть на динамику курса рубля по отношению к доллару начиная с 90-х и по сегодняшний день, то мы увидим, что серьезного укрепления рубля не было ни разу, и уж тем более в кризисные времена. То, что нас всех ждет кризис и вероятно посерьезней 2008-го, я уверен! Покупать сейчас доллары думаю правильно, но нужно внимательно следить за ситуацией с курсом рубля к доллару и стоимостью нефти, а тот кто брал его за 40 и тем более 35-37 рублей останутся в выигрыше с очень высокой долей вероятности. Что касается евро, его курс может и опуститься, так как у Европы тоже проблем хватает. Цены на нефть пойдут вверх обязательно, но думаю не раньше лета-осени 2015 года, а как это скажется на курсе рубля к доллару будет во многом зависеть от экономической обстановки в России.
p.s. прошу воспринимать написанное выше исключительно как лично мое мнение о ситуации, любое использование стратегий, методов, прогнозов, советов и тому подобного из написанного выше вы совершаете на свой страх и риск, ответственность за это не может быть переложена на меня.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если посмотреть на динамику курса рубля по отношению к доллару начиная с 90-х и по сегодняшний день, то мы увидим, что серьезного укрепления рубля не было ни разу, и уж тем более в кризисные времена. То, что нас всех ждет кризис и вероятно посерьезней 2008-го, я уверен! Покупать сейчас доллары думаю правильно, но нужно внимательно следить за ситуацией с курсом рубля к доллару и стоимостью нефти, а тот кто брал его за 40 и тем более 35-37 рублей останутся в выигрыше с очень высокой долей вероятности. Что касается евро, его курс может и опуститься, так как у Европы тоже проблем хватает. Цены на нефть пойдут вверх обязательно, но думаю не раньше лета-осени 2015 года, а как это скажется на курсе рубля к доллару будет во многом зависеть от экономической обстановки в России.
p.s. прошу воспринимать написанное выше исключительно как лично мое мнение о ситуации, любое использование стратегий, методов, прогнозов, советов и тому подобного из написанного выше вы совершаете на свой страх и риск, ответственность за это не может быть переложена на меня.
Так то прописные истины глаголишь.
Я бы еще добавил, что скорее всего самыми тяжелыми для нас окажутся 2016-2017 годы, т.к. экономика имеет большую инерцию. К тому же рецессия, предрекаемая нам западом в 2015 году рикошетом ударит и по Европе и тогда как раз мы окажемся в самой заднице концу 2015 года вместе с ней, а потом начнем потихоньку выкарабкиваться.
Это при условии, что штаты не захотят пойти до конца в идее полного развала экономики России невзирая на свои интересы и интересы своих европейских вассалов. Их как раз могут принести в жертву в первую очередь. Вот тогда нам всем точно трындец. Хотя натуральное хозяйство никто не отменял. Как-нибудь проживем.
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне тут идея в голову пришла
Банк, где я ранее брал кредит пару недель назад прислал мне смс, что у них до предновогодняя акция и мне одобрена сумма в 1 233 000
Проезжал сегодня мимо банка и уточном детали
Просчитал всё и выходит следующее: если на эту сумму купить долларов, подождать месяца, ну допустим три, и если он вырастет на 5 рублей, то после погашения кредита и выплаты всех процентов за этот пероид чистая прибыль = 106 000

Вот только я абсолютный ноль во всех этих форексных движухах и что будет с курсом доллара через 3 месяца сложно сказать, но внутренне чутьё подсказавает мне, что пока он будет расти и дальше

Как вам план?
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

Ты еще забыл, доллары вложить в швейцарский банк ... .
Тогда совсем в шоколаде будешь.

Добавлено через 5 минут
Кстати, не известно какой валютный корридо (разница между покупкой и продажей) дальше будет.
Сейчас в основном 3 рубля, есть индивидуумы ив 7 рублей. Банки себя обмануть не дадут.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сверху Снизу