Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   Подвеска, рулевое управление, тормозная система (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Застучала рулевая рейка. Нужна помощь. (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22458)

Alrock 13.01.2015 10:14

Застучала рулевая рейка. Нужна помощь.

Здравствуйте!
По порядку.
Где-то с 20 тыс. км пробега появилась проблема.
Стук с левой стороны при проезде гребенки, периодически.
Пять посещений ОД по гарантии не принесли результата.
На подъемнике не диагностировалось, а при тест-драйве
никак, собака, не проявлялось. Летом этого года закончилась гарантия.
Решил заняться решение данного вопроса самостоятельно.
Заменил опору АКПП, сайлентблоки передних рычагов (скрип при проезде мертвых полицаев исчез) и задние стойки стабилизатора (начали громыхать).
Вначале вроде бы ничего, но с первыми заморозками, дороги превратились
в полное г-но. И вот тут застучало с отдачей в руль так, что я испугался.
Показалось что сейчас точно что-то отвалится. В итоге оказалось, что
это рейка. До праздников заехал к знакомым в сервис. Рейку подтянули,
но чуть лишка, в положение ноль приходилось чуть рукой доворачивать.
Плюс не четкий руль в этом положении, как бы чуть туговато и нет четкой связи. Но эффект!!! В передней подвеске воцарилась полная тишина. Никаких стуков. Я аж офигел. Решил поездить пока так. Но по прошествии праздников все начало возвращаться назад. Руль стал крутиться легче и опять появились стуки.
В сервисе предложили снять рейку и обслужить. Разобрать, промазать.
Отсюда вопрос, а насколько ремонтопригодна наша рейка?
Есть смысл разбирать? Ремкомплектов нигде не видел. Новая 90 т.р.
с exist. Аналогов нет. Продают недорого восстановленные или с разбора, но страшно как-то. Есть спецы по рейкам? Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять. Интересует ремонт в первую очередь. Спасибо!

motya36 13.01.2015 11:27

Alrock, А что так рано застучала на 20тыс,жесткая эксплуатация была?Рейка да,дорогое удовольствие на любом авто,у меня на 65тыс на прошлом Форд Фокусе был стук при повороте направо,сам подтягивал 1раз,поездил несколько тыщ еще,стука не было,а потом получилось успешно продать.Читал,что их перебирают,но нужны специалисты и нормальные конторы которые этим занимаются,ну или дядька с гаража с руками из праильных мест растущими

Alrock 13.01.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от motya36 (Сообщение 1102078)
Alrock, А что так рано застучала на 20тыс,жесткая эксплуатация была?

Да нет, все в пределах нормы. Возможно с новья недотянутая была, вот и результат. А с дилером бодаться - мертвое дело. Куланц вероятно на рейку
хрен добьешся. Прихожу к выводу, что брать новый авто в России, лотерея еще та...

ser9e 13.01.2015 15:13

У меня слева стучит сновья то меньше то больше (в морозы). В руль, правда не отдает.
уже 30 тыс отъездил - забил.

По поводу куланца - деталь недешевая, поэтому в случае выхода из строя (?) вариант вполне возможен, главное добиться осмотра гарантийщика и отправить запрос.

motya36 13.01.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от ser9e (Сообщение 1102343)
По поводу куланца - деталь недешевая, поэтому в случае выхода из строя (?) вариант вполне возможен, главное добиться осмотра гарантийщика и отправить запрос.

Куланц-это тоже лотерея еще та,чтоб добиться замахаешься доказывать и упрашивать,главное им машинку продать,а дальше как хотите.Не верю я в него,поэтому и думаю на ТО-2 к ним уже не ехать,со сраным значком обращался по гарантии-отказали,а тут рейка в 10 раз дороже-даже и слушать не будут,отмахнуться и пошлют

Romon 13.01.2015 15:50

нужно было сразу подтягивать, и почуть чуть....твои минусы что ты ездил с этим стуком и похоже долго, второе что перетянули и руль не возвращался на место. Все могло вдвойне ушататься с неправильной эксплуатацией. Я бы посоветовал брать с разбора...а эту ремонтировать.

Вячеслав 77 13.01.2015 17:46

Был такой же стук уже при выезде из салона. Выносил мозг четырем дилерам, один из них поменял рейку по гарантии стук исчез. Иногда слышу его при проезде ледяной гребенки, но это уже процентов 10 от того, что было.

fcuked 13.01.2015 18:28

а что за стук? когда он появляется?
у моего тига при пробеге 45к (2010 года он) рейка стала шуршать (завожу двигатель и слышу, как рейка шуршит)

вот не знаю что делать, предложили на сервисе перебрать ее, стоит удовольствие 30к

Alrock 13.01.2015 22:41

Цитата:

Сообщение от Romon (Сообщение 1102375)
нужно было сразу подтягивать,.

Ну дык найти нифига не могли, что стучит. Поэтому и начал подвеску перебирать, вот и добрался методом исключения.

Цитата:

Сообщение от fcuked (Сообщение 1102518)
а что за стук? когда он появляется?
у моего тига при пробеге 45к (2010 года он) рейка стала шуршать (завожу двигатель и слышу, как рейка шуршит)
вот не знаю что делать, предложили на сервисе перебрать ее, стоит удовольствие 30к

По частым кочкам в движении стучит, очень похоже на стук стойки стаба.

30к это круто, у нас пятак просят. А за 30 можно наверное с разбора штуки две взять, правда без мотора усилителя, переставлять надо будет.

ser9e 14.01.2015 01:08

Цитата:

Сообщение от motya36 (Сообщение 1102350)
Куланц-это тоже лотерея еще та,чтоб добиться замахаешься доказывать и упрашивать,главное им машинку продать,а дальше как хотите.Не верю я в него,поэтому и думаю на ТО-2 к ним уже не ехать,со сраным значком обращался по гарантии-отказали,а тут рейка в 10 раз дороже-даже и слушать не будут,отмахнуться и пошлют

Это не продавец решает, а производитель. Я про куланц.

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.