Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   Подвеска, рулевое управление, тормозная система (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Внезапно сработали тормоза при движении (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22480)

Clepikov 14.01.2015 19:02

Внезапно сработали тормоза при движении

Во время движения со скоростью около 10 км/ч (правая нога все время на педали газа находилась) внезапно сработали тормоза, а через несколько мгновений отпустило и автомобиль нормально поехал.
Теперь опасаешься ехать на большой скорости, вдруг опять такое произойдет.
Кто сталкивался с подобной внештатной работой тормозов? Что посоветуете?
Тига бензин, с АКПП, 2010 г.в.,

Cap 14.01.2015 19:29

???
Что-то из области фантастики...

БешеныйСтраус 14.01.2015 19:34

А двигатель случайно не глох? Я веду речь к тому, что возможно это система безопасности сработала, если двигатель глохнет то машина автоматом на ручник встает, на больших скоростях такого не будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Cap (Сообщение 1103598)
???
Что-то из области фантастики...

Почему же? Сам лично на тестдрайве был в ситуации, что когда машина заглохла тут же врубился ручник и не помню, кажется аварийка тоже. Машина была 1,4 МКПП рестайл.

Clepikov 14.01.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от БешеныйСтраус (Сообщение 1103601)
А двигатель случайно не глох? Я веду речь к тому, что возможно это система безопасности сработала, если двигатель глохнет то машина автоматом на ручник встает, на больших скоростях такого не будет.

нет, двигатель не глох. Но скорость была очень, очень медленная. А ручник и автохолд отключены, вернее ими не пользуемся т.к. был момент на праздниках, когда после длительной стоянки левое заднее колесо с ручника не снялось и на панели приборов горели желтая пиктограмма и красная.

canoeist 14.01.2015 19:48

На Golf Plus с DSG7 имел ситуацию с резким торможением на такой же скорости. Но там я нажал одновременно на газ и тормоз (с непривычки искал педаль сцепления и не нашел). Включился режим экстренного торможения (по моему он называется Break Assist), машина встала колом. Девушка на тротуаре сделала робкую попытку отпрыгнуть на газон (тормоза громко скрипели).

Rom972 14.01.2015 20:19

Clepikov, в авто один был? Или кто-то на правом кресле пошутил и за клавишу ручника потянул?

S05C 15.01.2015 07:34

Как то на небольшой скорости около 20-30км/ч имел неосторожность дернуть клавишу ручника , лазил там руками))))) . Машина резко дернулась как при торможении, все захрустело, это работала АБС происходило это пару секунд, потом поехал дальше. Теперь между сидушек в движении руками не шарю.

-xxx- 15.01.2015 09:16

А у меня как то дамочка одна шаловливыми пальчиками на ходу потянула.... Причем в потоке ехали. В зад мне тогда не приехали только потому что реакция у сзадиедущего была хорошая :)))))

ToT 15.01.2015 09:44

Внезапно сработали тормоза при движении

Цитата:

Сообщение от -xxx- (Сообщение 1103973)
А у меня как то дамочка одна шаловливыми пальчиками на ходу потянула.... Причем в потоке ехали. В зад мне тогда не приехали только потому что реакция у сзадиедущего была хорошая :)))))

Интересно, что она действительно хотела потянуть 😎 ....сорри 😄

P.s. А разве ручник сработает, если не нажата педаль тормоза ?!

Alles!

Shmikl 15.01.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от ToT
А разве ручник сработает, если не нажата педаль тормоза ?!

Еще как работает! Причем если не просто дернуть клавишу, а поднять и держать, то тормозит до полной остановки как-будто сзади якорь выпал.

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.