Финляндия. есть вопросы

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
если кто был там

что там сейчас с визами? просто паспорт и все?
куда стоит поехать?
где лучше заправляться перед пересечением ?

друзья подбивают скататься туда и при этом собираются упасть на хвост =) ... у меня мультик у них нема вообще никакого

спасибо
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
виза шенгенская по любому нужна. в финку оформляется довольно быстро и просто.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
виза шенгенская по любому нужна. в финку оформляется довольно быстро и просто.
хотел поехать на 23 февраля... узнавал про визу
от 10 до 14 дней оформление
за 270 евро можно ускорить до 4 дней

Полезная ссылка про Финку
http://finnish.ru/to_finland/visa/index.php
 

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Shokolad, ну у вас и цены, у нас щас очередей нет, а сроки оформления когда народу много то и до месяца бывает, когда мало то я в неделю уложиться можно)))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, ну у вас и цены, у нас щас очередей нет, а сроки оформления когда народу много то и до месяца бывает, когда мало то я в неделю уложиться можно)))
В Питере с визами в Финку проще...
В Москве минимум 10 дней
Цена одинаковая, 35 евро.
Странно, но не нашлось предложения сделать визу за 1 день......
 

DagGer

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Вот тут собрано все, что надо знать о путешествии на авто по Финке. Все толково разьяснено, распечатывай и вперед:
http://www.kvartet.biz/download/rules-fin.pdf
А куда ехать тебе решать, сначала реши зачем;)
 

x-chel

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Москва, Солнцево
Финляндия отличный выбор. Гонял в начале февраля, на лыжах покататься в Вуокатти.
Границу пересекали через Иматру. За 40 минут прошли. Если едите в первый раз можно не париться. По-поводу, что можно брать, что нельзя. Проверяют только глазами, в чемоданы не заглядывают :) Дороги ОТЛИЧНЫЕ, если есть круиз, ехать можно только на нем. !!! Если нет тумана или снегопада, противотуманки включать нельзя, полицейские остановили, на первый раз вежливо предупредили. Перед камерами-скорости за 2-3 км. стоят знаки предупреждения, но было один раз после 500 метров. Заправились перед границе на Лукойле, по Финляндии заправили только пол бака. Там расход у 2-х литрового кашкая был 6,9-7,3, при езде на круизе.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Pikachu, почитай ФАК и сабжевую тему в Питерском разделе.

Если по твоим вопросам, то:
-как было так и есть. Паспорт с шенгенской визой и все.
-зависит от интересов. Можно и в Хельсинки, можно и в Савонлинну, можно и в Котку. Короче, ехать можно почти куда угодно :)
-на Торфе Лукойл после первого шлагбаума, в Светогорске ПТК при повороте к МАПП, в Бруснике вроде тоже Лукойл (не помню уже).

Как у вас с визой хз =) У нас можно "по дороге" зайти в консультсво и сдаться на визу, лишь бы паспорт с собой был бы :).
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Форумчане,

Кто-нибудь пользовался ресурсом www.vr.fi для покупки жд билетов?

Есть ли у финнов ограничение по срокам на продажу билетов типа 45 дней до начала поездки и т.д.?

Пытаюсь купить билет на 05 января на поезд из Хельсинки в Москву - не удается выбрать место при учете того, что свободные места явно есть, указана их цена , и отсутствие других мест на ближайшие рейсы.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Форумчане,

Кто-нибудь пользовался ресурсом www.vr.fi для покупки жд билетов?

Есть ли у финнов ограничение по срокам на продажу билетов типа 45 дней до начала поездки и т.д.?

Пытаюсь купить билет на 05 января на поезд из Хельсинки в Москву - не удается выбрать место при учете того, что свободные места явно есть, указана их цена , и отсутствие других мест на ближайшие рейсы.

на tutu.ru спокойно дает заказать билеты. И на самом сайте РЖД тоже.
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
на tutu.ru спокойно дает заказать билеты. И на самом сайте РЖД тоже.

на сайте РЖД на эти даты уже билетов нет, а на www.vr.fi - есть. Поэтому и хочу через финский сайт билет купить, но в 5 браузерах не видны опции выпадающего меню.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Лесь какое меню? У меня с айпада открывает, но я не пойму что именно тебе нать

Добавлено через 19 минут
Попробывала, Лесь не дает выбрать места( но я правда не зарегистрировалась.
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Лесь какое меню? У меня с айпада открывает, но я не пойму что именно тебе нать

Добавлено через 19 минут
Попробывала, Лесь не дает выбрать места( но я правда не зарегистрировалась.

Маришк,
А я даже зарегистрироваться не смогла вчера. Сейчас в личку отправлю данные.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Всем привет!
Кто инибудь подскажет по необходимости наличия задних брызговиков в момент преодоления границы с Финляндией и во время нахождения у них.
И еще во многих публикациях упоминается о наличии талона государственного технического осмотра, у нас в России они отменены на новые автомобили до 3-х лет, неужели из-за поездки надо проходить ГТО. (правда сейчас талон тоже не выдают, а дают диагностическую карту).
Заранее спасибо за ответы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет!
Кто инибудь подскажет по необходимости наличия задних брызговиков в момент преодоления границы с Финляндией и во время нахождения у них.
И еще во многих публикациях упоминается о наличии талона государственного технического осмотра, у нас в России они отменены на новые автомобили до 3-х лет, неужели из-за поездки надо проходить ГТО. (правда сейчас талон тоже не выдают, а дают диагностическую карту).
Заранее спасибо за ответы.
Ничего из перечисленного тобой не требуется ни по факту, ни теоретически. Листок с ГТО ты и так с собой возить обязан. Вообще дорожную полицию ты не встретишь там просто так.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Зеленая карта, больше ничего на границе не спрашивают. Это, что касается техталона. Про брызговики не скажу. Считаю, что и в у нас они еще более обязательны. Установлены практически с первого дня покупки.

Добавлено через 2 минуты
Ничего из перечисленного тобой не требуется ни по факту, ни теоретически. Листок с ГТО ты и так с собой возить обязан. Вообще дорожную полицию ты не встретишь там просто так.
Машине, судя по подписи, макс год. Откуда листок то?
 
Последнее редактирование:

YYY

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Северо-Запад
Автомобиль
VW TIGUAN 2010 TDI
Всем привет!
Кто инибудь подскажет по необходимости наличия задних брызговиков в момент преодоления границы с Финляндией и во время нахождения у них.
И еще во многих публикациях упоминается о наличии талона государственного технического осмотра, у нас в России они отменены на новые автомобили до 3-х лет, неужели из-за поездки надо проходить ГТО. (правда сейчас талон тоже не выдают, а дают диагностическую карту).
Заранее спасибо за ответы.
Для поездки в Финляндию необходимы документы: паспорт с шенгеном, свидетельство о регистрации тс, водительское удостоверение, зеленая карта. На автомобиле нужна резина по сезону, про брызговики никаких требований нет.
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Брызговики задние обязательно должны быть. Хотя их обычно не проверяют, но бывают рейды и тогда могут завернуть. Лично наблюдал картину как одного мужика развернули без брызговиков, но у нас народ извоторливый =) Мужик папку от гринкарты пополам разорвал и присобачил саморезами к локерам - так и проехал =))) так что для собственного спокойствия лучше поставить... хотя сам пару раз проезжал без них...
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Доехать из Владимира, чтобы испытать удачу..? я бы не стал. Хотя, развернут, - можно вернуться в Выборг и там че нить по-быстрому присобачить.:p
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Всем спасибо, все понял.
С документами разобрались, а вот с брызговиками как повезет. Придется на время поездки чего нибудь колхозить.
 
Сверху Снизу