Поломки и неисправности

Iwanidze

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Коломна
Автомобиль
Volkswagen
Не знаю в какой теме ещё написать, создал новую, печально быть первооткрывателем подобной темы:
T2, 1,4 150hp, Comfortline база пробег 182 км, 5 дней с салона, режим обкатки, не более 110 по трассе, без педалей в пол, без резких ускорений...
Сегодня при запуске двигателя при поездке с обеденного перерыва на работу загорелись:
На инфо-панели посередине желтая надпись:
____________
Датчик масла:
в ремонт!

____________
Снизу - желтый воскл. знак в треугольнике
правее него снизу желтая маслёнка

На инфо-панели тахометра желтая надпись: EPC
При повторном запуске - всё так же (3 раза)
При поездке - погасла маслёнка, машина едет нормально, не дёргается, потери мощности не чувствую

Вот так вот всё невесело :mad::(
Да, забыл сказать:
5 дней с одним ключом, сегодня с утра спешил, не нашёл быстро ключ, взял второй, до обеда со вторым комплектным ключом, в обед нашёл основной и все ошибки с основным вылезли... если это как-то может повлиять.

Масло с салона было ровно по середине двух меток, сегодня сам не проверял щуп

Странно, что вроде бы ошибки с разных систем :confused:
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
990
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
На предыдущем, желтая маслёнка-низкий уровень, красная -алярм!

Отправлено
 

Iwanidze

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Коломна
Автомобиль
Volkswagen
Ну, в общем вся ненормальная индикация пропала, с утра сел хотел ехать к сервисменам - на приборке полная норма :confused::)
Не знаю на что грешить, вчера на обед, после которого гирлянда загорелась, поставил машину задницей к электроподстанции во дворе, может наводки какие то?
Экспериментировать желание отсутствует...
Ну вообщем дальше "будем посмотреть"
А, да, чуть не забыл, масло ровно посередине щупа, как с салона

зы: Вчера на нервах не увидел тему "Диагностика и неисправности", тудысь надо было писать... Админ, если ты здесь есть, перекинь пожалуйста тему туда.
 
Последнее редактирование:

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Опишу свою проблему:
В районе салонного зеркала заднего вида иногда (не всегда) появляется какой-то скрип-шелест (похоже на трущиеся между собой резинки или на шипение плохого динамика, не могу точнее описать). Иногда звук полностью пропадает, на другой день опять слышно. От чего зависит - пока не смог определить.
Кто-нибудь сталкивался с таким? До дилера все никак не доеду.
 

Deemaze

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Колпино
Автомобиль
VW
Ну, в общем вся ненормальная индикация пропала, с утра сел хотел ехать к сервисменам - на приборке полная норма :confused::)
Не знаю на что грешить, вчера на обед, после которого гирлянда загорелась, поставил машину задницей к электроподстанции во дворе, может наводки какие то?
Экспериментировать желание отсутствует...
Ну вообщем дальше "будем посмотреть"
А, да, чуть не забыл, масло ровно посередине щупа, как с салона

зы: Вчера на нервах не увидел тему "Диагностика и неисправности", тудысь надо было писать... Админ, если ты здесь есть, перекинь пожалуйста тему туда.

Iwanidze, эти ошибки должны были записаться в память, которую дилер должен прочитать. Надо пользоваться гарантией! Просто так ошибки не выскакивают, особенно с индикацией на приборку.
 

KAV rzn

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
VWТигуан II
Не знаю, поломка или неисправность?! Но сегодня при осмотре моторного отсека на защите двигателя обнаружил вот такую детальку
У кого какие мысли, откуда сие чудо?
 

Вложения

  • IMG_1116.jpg
    IMG_1116.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 1,189
  • IMG_1115.jpg
    IMG_1115.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 902
  • IMG_1117.jpg
    IMG_1117.jpg
    97 KB · Просмотры: 824
  • IMG_1118.jpg
    IMG_1118.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 775
Последнее редактирование:

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
Опишу свою проблему:
В районе салонного зеркала заднего вида иногда (не всегда) появляется какой-то скрип-шелест (похоже на трущиеся между собой резинки или на шипение плохого динамика, не могу точнее описать). Иногда звук полностью пропадает, на другой день опять слышно. От чего зависит - пока не смог определить.
Кто-нибудь сталкивался с таким? До дилера все никак не доеду.

Ага, бывает в этом месте поскрипывает. Пластиковый кожух закрывающий основание зеркала не плотно сидит. Пальцем придавишь, вроде перестает. Не приятно, но не смертельно:)
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Сгорела головка прикуривателя. Успел воспользоваться 5-6 раз. Сам прикуриватель - норм. Работает. Как думаете - это гарантийный случай? ))
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.

_Илья_

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Опишу свою проблему:
В районе салонного зеркала заднего вида иногда (не всегда) появляется какой-то скрип-шелест (похоже на трущиеся между собой резинки или на шипение плохого динамика, не могу точнее описать). Иногда звук полностью пропадает, на другой день опять слышно. От чего зависит - пока не смог определить.
Кто-нибудь сталкивался с таким? До дилера все никак не доеду.

Такая же история. Сегодня заехал к дилеру. Проверил во всех 4 Тигах, которые у них стояли в шоуруме, у всех крышка проводки датчиков света и дождя имеет люфт и поскрипывает.
 

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Такая же история. Сегодня заехал к дилеру. Проверил во всех 4 Тигах, которые у них стояли в шоуруме, у всех крышка проводки датчиков света и дождя имеет люфт и поскрипывает.
Не, у меня было что-то с блоком Эра-Глонасс. Дилер переустановил его - треск ушел. А крышка датчиков да - люфтит под усилием, но не скрипит и проблем с ней нет
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Подтверждаю, крышка датчика света и дождя противно скрипит. Поначалу это был единственный посторонний звук в автомобиле. Но с пробегом появляются новые, так что уже не так важно. :)

Полагаю, для устранения её надо снять и чем-то проклеить или просто проложить, чтобы не дребезжала.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
проблем с ней нет

Аналогично. Не скрипит, люфт не проверял.

По моему авто - пробег примерно 7500 уже, поломок пока не было, но были ошибки по БК. Есть определенные подозрения, надеюсь, что сейчас все норм, буду наблюдать. Подробности ей в моем "бортовом журнале".
 

_Илья_

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Подтверждаю, крышка датчика света и дождя противно скрипит. Поначалу это был единственный посторонний звук в автомобиле. Но с пробегом появляются новые, так что уже не так важно. :)

Полагаю, для устранения её надо снять и чем-то проклеить или просто проложить, чтобы не дребезжала.

Проклеяно. Не спасает. Это не она скрипит.

Добавлено через 58 секунд
Не, у меня было что-то с блоком Эра-Глонасс. Дилер переустановил его - треск ушел. А крышка датчиков да - люфтит под усилием, но не скрипит и проблем с ней нет

В каком дилере устранили?
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

_Илья_

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Ну как не она, если, когда её рукой прижимаешь, звуки уходят? И звук там, скорее, не скрип, а какой-то дребезг.
В том то и дело что не сверчек, а по звуку пожоже проводка коротит, а этим пластиком прижемает и перестает коротить.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В том то и дело что не сверчек, а по звуку пожоже проводка коротит, а этим пластиком прижемает и перестает коротить.

А как этот кожух снимается? Есть нюансы? Хочу глянуть, что там и как.
 

_Илья_

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А как этот кожух снимается? Есть нюансы? Хочу глянуть, что там и как.

Весь процесс не видел. Все делали руами и пластиковым колышком поддели, чтобы снять крышку соединяющую крепления зеркала и корпус датчиков.
 

ДИК

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2017
У меня такая же проблема, скрипит иногда. Но я думаю,что это из за проводов сигналки ( антенна на лобовое выведена). Прижимаешь не скрипит.
 

ДИК

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2017
Дребезжит пластмасса у правой ноги, водительской, на плохой дороге.
 
Сверху Снизу