Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

Препод

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI
Добрый день!
Недавно появился глюк - иногда в режиме прослушивания обычного радио ГУ самопроизвольно изменяет громкость. Обычно в мЕньшую сторону. Как таковой стандартной ситуации для перемены громкости замечено не было, т.е. глюк плавающий. Неужто в сервис?
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Парктрониками не пользовались в эти моменты?
 

Препод

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI
Нет. Глюк на ходу проявляется. От скорости и интенсивности потока не зависит

Единственное общее впечатление - глюк явно заметен, если музычка относительно громко играет
 

НиНо52

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Единственное общее впечатление - глюк явно заметен, если музычка относительно громко играет

Я думаю,что это может быть связано с общением, разговорами внутри машины пассажиров. То же обратили на это внимание но так до конца и не поняли почему звук убавляется, а потом восстанавливается.:confused:
 

Препод

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI
Прикол в том, что поговорить не с кем. Один ехал)))
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Мне кажется, что от условий приема зависит. При слабом сигнале приемник FM переходит в Моно, звук становится более глухим и тихим. Я забил на это, бывает редко ( в Питере в основном под самой вышкой, в зоне радиотени) или на трассе ( но там уже просто радиостанцию меняю до последнего, или на музыку переключаюсь)
 

Леша Р

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 4*4,DSG, 1.4 150л.с. был суперб
Я в Москве тоже часто сталкиваюсь с этим(
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Добрый день. Проблема не совсем со звуком. Но, дабы не плодить темы, напишу сюда.
Composition MEDIA & iphone.
Иногда пропадает звук при проигрывании музыки через AppConnect.
Выглядит это следующим образом. Музыка играет. Ненадолго выхожу из машины, закрываю ее. Телефон забираю с собой. Возвращаюсь, опять подключаю шнурок к телефону. На смартфоне запускается CARPlay, на голове соответственно тоже отображается, что проигрывается текущий трек. Только вот звука нет совсем. Прибавление громкости, MUTE показывают что громкость прибавляется/убавляется/Ставится на паузу. Но звука все равно нет.
Отключение шнурка, глушение авто не помогает. Через какое-то время (после прослушивания радио) все опять нормально работает.
Кто-нибудь сталкивался с этим, что скажете, как бороться.
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
Уважаемые, кто-нибудь нашел решение исходной проблемы, когда во время движения самопроизвольно падает громкость звука?
Вот только купил Тигуан, многим очень доволен, но эти падения громкости просто бесят. Слушать что-либо невозможно.
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
Дополню сам себя:
обратился с этой проблемой к офиц дилеру. Показал на тест-драйве как проявляется. Дилер почти 4 часа делал диагностику, устраивал повторные покатушки с подключенным диагностом, но никаких ошибок на ноутбуке не увидел. В результате, сняли на видео как это проявляется и обещали отправить производителю.
Ответа пока не поступало.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Добрый день!
Недавно появился глюк - иногда в режиме прослушивания обычного радио ГУ самопроизвольно изменяет громкость. Обычно в мЕньшую сторону. Как таковой стандартной ситуации для перемены громкости замечено не было, т.е. глюк плавающий. Неужто в сервис?
а я думал это у меня в башке....или в ушах....нет, мать его, в Тигуне)))) странный глюк какой-то....
а не может быть вот такого: в настройках есть возможность поставить уровень звука при пуске авто...допустим, условно, я поставил на 5....потом в процессе езды, звук убавил до 3 и заглушил авто...потом авто запускаю, звук на 5, а при трогании и езде возвращается именно на тот уровень, на каком я закончил слушать, т.е. на 3.... теория, конечно высосана из пальца, но вдруг....:ba:
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
а я думал это у меня в башке....или в ушах....нет, мать его, в Тигуне)))) странный глюк какой-то....
а не может быть вот такого: в настройках есть возможность поставить уровень звука при пуске авто...допустим, условно, я поставил на 5....потом в процессе езды, звук убавил до 3 и заглушил авто...потом авто запускаю, звук на 5, а при трогании и езде возвращается именно на тот уровень, на каком я закончил слушать, т.е. на 3.... теория, конечно высосана из пальца, но вдруг....:ba:

Я тестировал ситуацию: выставлял разные настройки звука в части максимальной громкости, увеличения звука при езде, подключал и отключал телефон по bluetooth, но зависимости проявления глюка не заметил.
Могу сказать, что:
1. Глюк проявляется только для радио (CD играет нормально). Возможно, проблема в приеме сигнала,
2. Насколько мне позволяет услышать ситуацию мое музыкальное прошлое , то меняется не только громкость, но уровень по частотам. Т.е. например, могут пропасть высокие тона и т.п. Но это субъективно.

Также могу добавить, что ответа от офиц дилера не дождался и обратился в Фольсваген. Там тоже пообещали рассмотреть ситуацию, но пока есть только номер обращения.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Я тестировал ситуацию: выставлял разные настройки звука в части максимальной громкости, увеличения звука при езде, подключал и отключал телефон по bluetooth, но зависимости проявления глюка не заметил.
Могу сказать, что:
1. Глюк проявляется только для радио (CD играет нормально). Возможно, проблема в приеме сигнала,
2. Насколько мне позволяет услышать ситуацию мое музыкальное прошлое , то меняется не только громкость, но уровень по частотам. Т.е. например, могут пропасть высокие тона и т.п. Но это субъективно.

Также могу добавить, что ответа от офиц дилера не дождался и обратился в Фольсваген. Там тоже пообещали рассмотреть ситуацию, но пока есть только номер обращения.

Да, и по частотам тоже есть прикол...высокие в основном и пропадают...чё за фигня.....
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
А не может это быть перескок сигнала от стерео к моно? Такое переключение происходит как раз на слабом сигнале, и субъективно может восприниматься как изменение громкости или спектра. Это так, в качестве теории, т.к. все равно никто ничего конкретного сказать не может :)
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
А не может это быть перескок сигнала от стерео к моно? Такое переключение происходит как раз на слабом сигнале, и субъективно может восприниматься как изменение громкости или спектра. Это так, в качестве теории, т.к. все равно никто ничего конкретного сказать не может :)

Глюк вполне может быть из-за слабого приема радио, но это дефект антенны. Я на своем примере считаю, что не должен прием московских радиостанций в Москве так резко ухудшаться при езде. Как и в любых других городах.
На предыдущей машине у меня и близко такого не было...

Судя по тому, что уже 6 человек отметились с этой проблемой, это реально дефект, причем не единичный.

Предлагаю всем, кто с этим сталкивается, озвучивать проблему производителю, чтобы на нее обратили внимание. Достаточно потратить 2-3 минуты и описать ее в форме обратной связи: https://cars.volkswagen.ru/contact/
Я думаю, что если будет с десяток обращений, то на это обратят внимание.
 

Леша Р

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 4*4,DSG, 1.4 150л.с. был суперб
Форму заполнил- обращение отправил. Будем ждать ответа от фольксвагена
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня падает громкость на одной радиостанции, радио 7. На других не наблюдал ни разу.
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
у меня в Москве падает громкость на радио "Максимум", "Европа плюс", "Радио 7" и "Детском радио". На других не тестировал
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
Получил прекрасный ответ от официального дилера по озвученной проблеме:
~ Описанная проблема - проблемой не является. На этой модели Тигуана радио может слабо приниматься. Мы взяли для тест-драйва другую машину, и на ней точно также падал прием радио.

Охренеть объяснение. Это все равно что:
- У машины при движении отваливаются двери. Как так??
- Это нормально для этой модели. Мы протестировали, у нас и на других таких же машинах двери отвалились.

Я попросил отправить свое несогласие производителю, правда, не верю в результат. Буду искать другие способы сообщить о дефекте модели головному производителю и подобной работе ОД
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Получил прекрасный ответ от официального дилера по озвученной проблеме:
~ Описанная проблема - проблемой не является. На этой модели Тигуана радио может слабо приниматься. Мы взяли для тест-драйва другую машину, и на ней точно также падал прием радио.

Охренеть объяснение. Это все равно что:
- У машины при движении отваливаются двери. Как так??
- Это нормально для этой модели. Мы протестировали, у нас и на других таких же машинах двери отвалились.

Я попросил отправить свое несогласие производителю, правда, не верю в результат. Буду искать другие способы сообщить о дефекте модели головному производителю и подобной работе ОД
ну хоть признали, что ЭТО есть....Косяк в антенне?????
 
Сверху Снизу