Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   Подвеска, рулевое управление, тормозная система (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   На каком пробеге заменяете тормозные колодоки и диски? (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3558)

зарайский 28.01.2013 15:33

Всем привет! Сегодня посмотрел колодки: Правые задние, внутреняя осталось 5мм, а наружная 9мм.Если их поменять местами, я думаю страшного ничего не должно произойти, но там наружная колодка разделена попалам, это для чего?

amigo 28.01.2013 15:50

зарайский, 5мм и 9мм - можно ещё кататься. По поводу перестановки ЗАДНИХ колодок не смешите народ: во первых вы их не разведёте, во вторых после замены-перемены нужна операция по адаптации колодок, в третьих думаю Вам лучше подьехать к специалистам, т.как их (колодки) вообще нельзя менять местами и т.д.... Судя по Вашему посту Вам вообще не надо руками трогать Тигуан изнутри!
Всем удачи на дорогах.

зарайский 28.01.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 553991)
Вам вообще не надо руками трогать Тигуан изнутри!
Всем удачи на дорогах.

Тут не согласен с Вами, развести-свести колодки вообще-то не проблема,а вот насчёт переставить это надо подумать. Хотел фото колодок выложить, но чёт при загрузке прерывается соединение с сервером...

зарайский 28.01.2013 22:05

Цитата:

Сообщение от DRIFTKING (Сообщение 554410)
Тем более, что правила обслуживания машин категорически запрещают это делать.

Да, спасибо, я уже всё нашёл.
В экзисте задние заказал 13,0470,2749,2 за 2375р. завтра-послезавтра забирать.
Шнурок у меня есть, как всё сделать разобрался, спасибо.

мишаня 16.02.2013 19:14

подскажите - если загорается индикатор износа колодок - это показатель передних, а как проконтролировать задние - только визуально?

зарайский 16.02.2013 19:21

Да, только визуально.

мишаня 16.02.2013 19:37

спасибо!

Kirya 05.04.2013 09:50

Кто какие колодки выбрал? Оригинал/неоригинал? Какие сейчас производители делают качественные колодки?

casati 06.04.2013 14:30

Всем привет .Объясните что за функция автохолод ?заранее спасибо!

Rufast 06.04.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от casati (Сообщение 606879)
Всем привет .Объясните что за функция автохолод ?заранее спасибо!

При полной остановке машины можно убрать ногу с тормоза. Авто будет стоять пока не нажмете на газ независимо от уклона дороги. Пользуюсь постоянно, мне нравится. Есть еще приятный момент осознавать, что в темное время суток не выжигаешь своими стопсигналами глаза сзади стоящим. Некоторые считают, что автохолд приводит к преждевременному износу задних колодок. По моему это заблуждение и износ колодок полностью зависит от манеры вождения. У меня сейчас пробег 32 тысячи. Остаток на задних и передних колодках приблизительно 9-10 мм. Езжу приблизительно поровну город/загород, средняя получается скорость 22-25 км/час. Заводские колодки стоят TRW

Добавлено через 12 минут
З.ы. Автохолд не работает, если не пристёгнут ремень водителя и/или открыта водительская дверь. При включеннной функции АХ после выключения зажигания машина автоматически встает на ручник. Когда заводишь машину и трогаешься с места ручник отключается автоматически (нужно только закрыть дверь и пристегнуться). Т.е. функция еще и для и забывчивых. Поехать на ручнике не получится. Ну если конечно вы привыкли пристегиваться перед началом движения.

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.