Стук при нажатии на педаль тормоза на маленькой скорости

Maxxx

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Всем привет! Заметил такую проблему: на маленькой скорости при нажатии на педаль тормоза отчетливо слышен стук, который отдает на кузов под сиденье водителя. Облазил и просмотрел все узлы ничего не нашел. Может у кого было так? Как решена проблема? Спасибо
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ооо, у меня аналогичная фигня началась недавно. Хз что это. Послежу за темой. :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Gelios*,
Maxxx,
болты подрамника раскрутились?
только мат.часть не спрашивайте - просто мое предположение из списка возможных:eek:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Приветствую. Я заметил что у меня стук появляется только с наступлением холодов, летом этого стука нет. Но мне вроде бы слышен он сзади от куда то.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Тоже появились стуки, склоняюсь к мысли, что это связано с колодками т.к. стало проявляться после похолодания, будь то подмерзают-подлипают к дискам (планирую замену колодок и дисков). Посмотрим поможет ли.
 

Maxxx

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Всем привет! Вчера был ненастный и дождливый день и как ни странно стук пропал. Я его и так и сяк пытался вывести на "чистую воду", но все мои попытки оказались напрасны. Думаю, вода чего-то смазала:rolleyes:. В соседней теме начитался про опору КПП, симптомы похожие, думаю все равно ее поменять, так как были стуки в сухую погоду и никуда они исчезнуть не могли. Ранее у меня было много разных машин, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые. Поменяю, отпишусь.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
а если дверь открыть и послушать? снаружи или внутри звук? у меня на субаре щелкают колодки в пробках)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Очень редко такое явление тоже наблюдаю. При движении на малой скорости (8-15 км/час) при сбросе "газа" или легком нажатии стук. Главное хоть на МКАДе, хоть на грунтовке. Причем иногда в районе передних сидений, а иногда под задними. Грешу на кардан, но осмотр на подъемнике криминала не выявил.
Впрочем у меня уже и пробег за сотню. Ну а всякий стук со временем наружу вылезет.
Могут еще сайлент блоки рычагов? Стойки стабилизатора смотрел, пока в норме.
Подобный стук был при пробеге в 45 тыс км, но был дополнен на "стиральной доске" стуком "билиардных шаров", и на больших скоростях. По куланцу перетряхнули подвеску с заменой стоек, задних рычагов с сайлент блоками - все пропало. Может дело к повтору?
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
у меня на субаре щелкают колодки в пробках)
Тоже появились стуки, склоняюсь к мысли, что это связано с колодками т.к. стало проявляться после похолодания, будь то подмерзают-подлипают к дискам (планирую замену колодок и дисков). Посмотрим поможет ли.
Нее, эт не то. Во-первых стук не в районе колеса, а во-вторых у нас теплынь, о примерзании речи нет.
В соседней теме начитался про опору КПП, симптомы похожие
Опора отдает стуком в пол водителя?
Но мне вроде бы слышен он сзади от куда то.
У меня прям под левую ногу отдает. Иногда чуть ближе к сиденью.
Склоняюсь к мысли Savage1, что где-то что-то открутилось или ослабло. Хотя и тяга с раздолбанным сайлентом тоже может так стучать.
Блин, с этими стуками в подвеске беда прям. Ни один сервис их нормально диагностировать не может. Я уже года два езжу с перманентными стуками - то одно, то другое. Ну должен же быть какой-то нормальный сервис с вибростендом и слуховым аппаратом, который может определять источники стуков хотя бы с 95% вероятностью! :confused:
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
Gelios*, это фиаско, пардон, тигуан, братан))
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На счет диагностики опоры...
Попробуйте после длительной стоянки на холоде завести двигатель и с зажатым тормозом попереключать R - D туда сюда.
Если опора, вы эти толчки/стуки на стоящей машине почувствуете.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Замечал у себя подобные стуки. На малой скорости резкие короткие нажатия на тормоз - вызывают стук. после замены задних сайлентблоков передних рычагов - пропало.
 

Davamen

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
ялта
Автомобиль
тигуан
Ребята подскажите, у меня при сбрасывании педали тормоза щелчок или удар ,стук небольшой в районе педали, раньше такого не было, подскажите что это и как исправить? буду благодарен спасибо
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Всем ,обратите внимание после чего ? или какого момента? происходят данные щелчки. У меня конкретно или в момент торможения или после отпускания педали тормоза или повторном наборе скорости после торможения. Щелкает как с преди так и сзади. Наблюдал это каждый год , разбирал и чистил направляющие супортов помогало щелчки уходили. В этом году не помогает. Щелкает , и бесит жутко. Визуально направляющие норм. Попробую еще детально почистить не поможет я ХЗ что делать. пробег 233тыс
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,403
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Когда едешь на небольшой скорости и нажимаешь педаль тормоза слышен стук в задней подвеске! в левой части,кто знает?
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,403
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Втулки суппорта поменял,стук не прошел.
 
Сверху Снизу