Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   дизель 2,0 (150 л.с.) (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Качество ДТ в Питере и ЛО Выборгский район (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36979)

Osip 22.12.2017 10:43

Качество ДТ в Питере и ЛО Выборгский район

Коллеги, обращаюсь к вам за своветом по поводу заправки и качества ДТ в Питере и ЛО Выборгский район (интересует именно эта область РФ, т.к. больше нигде не бываю).

Собственно, в чем суть - очень давно, с момента покупки еще Т1 заправляюсь на Лукойле. Всем доволен, никаких проблем со старым дизелем, никаких проблем с сажевым на новом дизеле.. и ваще, "лучшее враг хорошего", поэтому не собирался менять заправку..

НО.. привалила тут халява в виде топливной карты на достаточно большое количество топлива. Как назло, заправок там куча, но, нет Лукойла.

Что есть:
Шелл, Газпромнефть, Несте, Татнефть, Аэро, Статойл, Линос

Собственно, вопрос - где можно заправляться из указанных заправок? Интересует только личный опыт, и очень желательно долгосрочный, желательно уже на Т2 (т.к. появился сажевый фильтр).

Заранее спасибо за советы.

Denisca 22.12.2017 10:55

Osip,

Шелл и Татнефть можно пользовать. :bf: Где-то здесь на форумах встречал даже фото сертификата на дизель Татнефти. Если он родной, с заводов Татнефти, то чуть ли не лучший в стране по параметрам.
Шелл недавно присылал рассылку, что в Питере должно появиться чудодейственный "Дизель V-Power". Подозреваю, что от обычного будет отличаться разве что забодяживанием в него секретных присадок, но... чем черт не шутит, может и действительно будет чудодейственным? Вы ещё верите в чудеса и Деда Мороза?;)
Несте использует большей частью топливо от Киришей. Лично я не лью его.
Аэро, Линос, Статойл (если не за границей) - однозначное зло.:at:
Про Газпромнефть ничего не скажу, нет объективной информации.:confused:

Osip 22.12.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от Denisca (Сообщение 1769258)
Шелл и Татнефть можно пользовать. Где-то здесь на форумах встречал даже фото сертификата на дизель Татнефти. Если он родной, с заводов Татнефти, то чуть ли не лучший в стране по параметрам.

Надо бы, наверное, заехать и туда и туда, и посмотреть сертификаты.

Цитата:

Шелл недавно присылал рассылку, что в Питере должно появиться чудодейственный "Дизель V-Power".

Тоже слышал что-то краем уха. Другой вопрос, везде ли этот дизель будет.. и у них же один фиг чье-то топливо с присадками. Кириши? Слышал тут на форуме, что и Лукойл летом с Киришей возит.

Цитата:

Несте использует большей частью топливо от Киришей. Лично я не лью его.

Про Несте раньше было много плохих отзывов. Сейчас хз.. Сами по себе Кириши, я так понял, это не плохо.

Цитата:

Аэро, Линос, Статойл (если не за границей) - однозначное зло

Чисто интуитивно согласен. Написал их чисто для компании.

Цитата:

Про Газпромнефть ничего не скажу, нет объективной информации.

Вот про него отзывы интересны. Кто-то говорил, что норм.

Denisca 22.12.2017 11:36

Я сейчас на ЛукОйл и Шелл заправляюсь где-то 50/50.
Доверия больше у ЛукОйл...

Вячеслав 77 22.12.2017 11:59

Фаэтон - в п. Кузьмоловский до сих пор летняя и не скрывают (рабочие машины заправляем), Линос на Энгельса - коллега ремонтировал Вебасто после заправки в прошлом году.

Osip 22.12.2017 12:01

Цитата:

Сообщение от Вячеслав 77 (Сообщение 1769297)
Фаэтон - в п. Кузьмоловский до сих пор летняя и не скрывают (рабочие машины заправляем), Линос на Энгельса - коллега ремонтировал Вебасто после заправки в прошлом году.

Спс. В принципе, обе не рассматривал для заправок. Не удивлен.

А сами где заправляетесь?

Вячеслав 77 22.12.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от Osip (Сообщение 1769300)
А сами где заправляетесь?

Лукойл на Парнасе - проблем не было. До этого (бензин) Газпром, по солярке у Газпрома встречал плохие отзывы года 3-4 назад, да и цена у них с новым "опти" практически как у Лукойла.

Osip 22.12.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от Вячеслав 77 (Сообщение 1769310)
Лукойл на Парнасе

С Лукойлом то понятно, что все норм..

Ну что, неужели нет в Питере тех, кто заправляется долгое время на Шелле/ГПН/Татнефти? Видимо, круг сузился до этих трех сетей у меня.

Макс163 22.12.2017 18:15

Насчет Питера не скажу, а у нас вот появился Шелл. И одно время народ прям заливался, какой низкий расход и как машина "прет". Потом узнали от работников, что этот "шелл" покупает у Башнефти, в Уфе. А там делают один из самых плохих бензиков на продажу. Так что никакой это не Шелл.

Из не-лукойлов самые лучшие отзывы по Газпромнефти. Не путать с заправками "газпром", раньше такие были. Именно фирменные ГПН - у них хорошее топливо. Но цена... У нас дизель ГПН дороже лукойла. Так что выбор однозначен.

1951 24.12.2017 00:37

Цитата:

Сообщение от Osip (Сообщение 1769429)
С Лукойлом то понятно, что все норм..

Ну что, неужели нет в Питере тех, кто заправляется долгое время на Шелле/ГПН/Татнефти? Видимо, круг сузился до этих трех сетей у меня.

До Тигуане, Q5 бензин заправлял на shell, 26 июня пересел на Тигуан,
До этого времени заправлялся на Лукойл, вообщем то все норм,
но почитал про Танеко, попробую заправиться. По логистике
у меня Лукойл и Татнефть abt 100 метров. По результатам доложу.

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.