Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   дизель 2,0 (150 л.с.) (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Качество ДТ в Питере и ЛО Выборгский район (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36979)

Osip 25.12.2017 09:47

1951, по поводу Лукойла. в субботу вновь заправился на нем, а именно на Богатырском около Максидома, попросил паспорт топливо с Пермнефтеоргсинез.

С их сайта:
Один из крупнейших и высокотехнологичных нефтеперерабатывающих заводов России. Является 100% дочерней структурой ПАО «ЛУКОЙЛ

Также спросил у сотрудницы, мол всегда оттуда, на что она сказала, что в основном три варианта - Пермь с нефтебазы Стеклянная, второй не запомнил и Несте.. По поводу Несте прикола не понял.. может имела в виду Кириши? Или у Несте какая-то база просто есть. Апдейт, посмотрел в инете - да, есть у них база в Ломоносове. Вопрос другой.. какой НПЗ?

Могу выложить сертификат Лукойл потом, если надо. Что запомнилось - цетановое число 49.

п.с. Танеко вариант, конечно, интересный.. но, цена смущает - 42 с чем-то, т.е. если сейчас на Лукойловских автоматаъ 39.75, то разница под 3 рубля будет..

Denisca 25.12.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от Osip (Сообщение 1770441)
1951, по поводу Лукойла.
...и Несте.. По поводу Несте прикола не понял.. может имела в виду Кириши? Или у Несте какая-то база просто есть.

Ну, может быть, в случаях перебоев с поставкой со своих баз Лук "перехватывает" у Несте? У Несте же есть своя нефтебаза в Бронке. Они там запасы себе делают.
Да, видел точку с ДТ Shell V-Power - на Ждановской набережной. Ценник, правда, не запомнил.
По поводу Башнефтевского топлива могу сказать, что оригинальное - гут. Лично был на заводах. Современное производство, делают качественно. По крайней мере в Башкирии на собственных заправках продукт однозначно качественный. Но не исключаю, что после отжатия Роснефтью топливо даже на фирменных АЗС может быть сечинского происхождения.:cool:

sara 25.12.2017 11:26

Вчера заправлялась на Лукойле-дизель Несте, второй раз уже, на вопрос, почему не лукойловский дизель, промычали что то невнятное. У меня почему то нет доверия к Несте:confused:

Arkady 25.12.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от sara (Сообщение 1770501)
Вчера заправлялась на Лукойле-дизель Несте, второй раз уже, на вопрос, почему не лукойловский дизель, промычали что то невнятное. У меня почему то нет доверия к Несте:confused:

а почему нет доверия?

Osip 25.12.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от Denisca (Сообщение 1770485)
У Несте же есть своя нефтебаза в Бронке. Они там запасы себе делают.

Да, уже загуглил, есть у них база. Вопрос откуда там дровишки. Легенда гласит, что с Киришей.

Цитата:

Сообщение от Denisca (Сообщение 1770485)
ДТ Shell V-Power

Наткнулся на питерский сертификат с этим топливом, там поставщик ПТК. Вот к ним то у меня точно доверия нет..

Цитата:

Сообщение от sara (Сообщение 1770501)
Вчера заправлялась на Лукойле-дизель Несте, второй раз уже, на вопрос, почему не лукойловский дизель, промычали что то невнятное. У меня почему то нет доверия к Несте

Вот и меня удивило слово Несте в разрезе заправок Лукойл. Может быть просто они заключили договор с Нестевской базой на хранение ГСМ в Бронке? Интересно было бы сертификат посмотреть и сравнить с тем, который мне дали (где свой лукойловский дизель).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Arkady (Сообщение 1770517)
а почему нет доверия?

Все на уровне легенд и рассказов. Гуляли слухи про "качество не очень".

Arkady 25.12.2017 12:18

Osip, я на несте, как они пришли заправляюсь, что бензин, что дизель, проблем не было, а слухи про всех ходят

Гашек 25.12.2017 12:24

заправляюсь 4й год на Газпромнефть, проблем не было, при замене топливного в стакане всегда чисто, воды или грязи ни разу небыло. Переходил на полгода на Лукойл, разницы не почуствовал и вернулся на Газпромнефть, так как рядом и с домом и есть рядом с дачей.

sara 25.12.2017 12:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Osip (Сообщение 1770518)
Вот и меня удивило слово Несте в разрезе заправок Лукойл. Может быть просто они заключили договор с Нестевской базой на хранение ГСМ в Бронке? Интересно было бы сертификат посмотреть и сравнить с тем, который мне дали (где свой лукойловский дизель).

Самый последний столбец и не получился:(

konstantin941 25.12.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от Osip (Сообщение 1770518)
там поставщик ПТК. Вот к ним то у меня точно доверия нет..

То есть весь город (марштурки ,автобусы ,спецтехинка и т.д. ) 10 лет на ПТКашной соляре ездят ,а у Вас вот какой то недоверие закралось...

Osip 25.12.2017 13:26

Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 1770544)
То есть весь город (марштурки ,автобусы ,спецтехинка и т.д. ) 10 лет на ПТКашной соляре ездят ,а у Вас вот какой то недоверие закралось...

Не очень вижу связи между между контролем ПТК этого бизнеса и качеством топлива.

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.