Закачка карт навигации на неоригинальную карту

VWALERA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Almetyevsk
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2.0TSI 4Motion
При покупке моей машины в трейдине в нем не оказалось карты памяти с картами навигации.
ГУ у меня Discover media 3Q0035864B, с большим экраном но с кнопками. Навигация есть.

Подскажите, можно ли купить карту SD 32Gb, закачать на нее карты и использовать в ГУ?
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
На сколько я знаю есть некая защита, и если просто так вставить SD с картой, то карта не подхватится.
На драйве была статья, где сторонние карты как-то хакали, но я не сохранил ссылку.

А вообще же вроде можно купить спец SD карту с картой навигации за 5тр.
На том же драйве есть предложения.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
VWALERA, немного не та ветка для вопроса, обсуждали вот здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35589 см.3 и 4 страницы.
Если кратко, то обычная карта не подойдет и купить проще, чем возиться и искать подходящую для дальнейших плясок с бубнами. Ну если только повозиться ради собственного любопытства.

re3lex, помнится, что официалы продавали за 3, а 5 - это совсем жестко :)
 
Последнее редактирование:

sovetnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2017 2.0 TDI
Подскажите, можно ли купить карту SD 32Gb, закачать на нее карты и использовать в ГУ?

Обновлял навигацию в Дисковери про. Использовал простую SD карту, но предварительно отформатировал в exFAT. Никаких проблем не было.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
sovetnik, это потому что в Discover Pro карты просто переписываются на внутренний диск, а в Discover Media сама SD карта является носителем карт и она типа супер-пупер надежная и все такое. ТС говорит о Discover Media, так что не надо вводить в заблуждение.
 

sovetnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2017 2.0 TDI
ТС говорит о Discover Media, так что не надо вводить в заблуждение.

В заблуждение никого не вводил. Я четко написал именно про опыт обновления навигации в прошке. Не знаю какие там супер надежные SD card использует vw, но по-моему это фигня какая-то. Важно в какой файловой системе форматирована флешка. Fat32 не "видит"файлы размером более 4 Гб. У меня и с NTFS обновление не пошло(((
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
но по-моему это фигня какая-то
Я понимаю, что ник обязывает что-нибудь насоветовать, но если вы не в курсе, то не надо давать бесполезные советы. Лучше возьмите свою стандартную флешку с картами, дойдите до салона, где есть Discover Media и попробуйте. Потом обсудим ваш отрицательный результат.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
sovetnik, вы обновляли карты, а не новый регион заливали.
Это ключевой момент.
Попробуйте залить новый регион. :)
 

sovetnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2017 2.0 TDI
Я понимаю, что ник обязывает что-нибудь насоветовать, но если вы не в курсе, то не надо давать бесполезные советы. Лучше возьмите свою стандартную флешку с картами, дойдите до салона, где есть Discover Media и попробуйте. Потом обсудим ваш отрицательный результат.
Урри, Урри, где у него кнопка??? Либо покажите, где я что-либо советовал, либо Вы балабол. Повторюсь. Я поделился своим опытом обновления нави на прошке.

Добавлено через 1 минуту
sovetnik, вы обновляли карты, а не новый регион заливали.
Это ключевой момент.
Попробуйте залить новый регион. :)

:) Какой новый регион? У меня вся Европа. Что предлагаете залить?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
sovetnik, успокойтесь, если нечего по вопросу сообщить, то лучше ничего не писать.
Или вы про от обычного дисковера чем отличается не знаете?
 

sovetnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2017 2.0 TDI
sovetnik, успокойтесь, если нечего по вопросу сообщить, то лучше ничего не писать.
Или вы про от обычного дисковера чем отличается не знаете?

Да я спокоен:):):)
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
sovetnik, ТС хочет не обновить карты, а залить новый регион.
Это две большие разницы.
Вы же делитесь опытом обновления карт, что в контексте вопроса ТС совершенно бесполезная информация, на что я вам и указал.
 

sovetnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2017 2.0 TDI
re3lex, ТС вообще не имеет никакой навигации. Машина из трейдина. SD card с навигацией отсутствует. Был вопрос можно ли использовать обычную карту для копирования на нее навигационных данных или нужно покупать волшебную карту от vw. На сайте VW есть описание порядка обновления карт навигации для дискавери про - там они тоже пишут про необходимость использования "волшебной карты" от vw. Я написал, что в моем случае я использовал обычную. И никаких проблем. Дисковер медиа не имею, а потому не могу и проверить действует ли порядок обновления карт для медиа, описанный на сайте vw, с обычной картой - http://webspecial.volkswagen.de/infotainment/ru/ru/manuals/mapUpdateDiscoverMedia.html
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Дисковер медиа не имею, а потому не могу и проверить
Именно. ТС спрашивал про Discover Pro? Нет. И зачем давать пустые советы?
Zehn дал прямую ссылку, про которую я писал в соотв.теме, сходите, почитайте для начала. Там все доходчиво.
 

sovetnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2017 2.0 TDI
И зачем давать пустые советы?
Еще раз. Я написал при опыт использования обычной карты, а не "волшебной" от vw.
Не увидел ответа на вопрос, где я давал советы. Значит, все-таки Вы балабол и зазнайка
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Для дисковр медиа тоже можно скачать и создать карточку с картами, при условии, что тачка на гарантии и дисковер стоит с завода.
https://webspecial.volkswagen.de/maps/de/de/Discover_Media_Gen.2.pdf

Карта для дисковера от 12 декабря 2017, качается и распаковывается на карточку, затем вставляется в слот 2 и карта должна опознаться и заработать

Выбрать тигуан аб 2017 - дисковер медиа - выбрать нужный регион (с Россией Europaeische Laender – Variante 2.):
https://webspecial.volkswagen.de/maps/de/de/index.html
 
Последнее редактирование:

sovetnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2017 2.0 TDI

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Вот мануал на английском
https://webspecial.volkswagen.de/maps/int/en/Discover_Media_Gen.2.pdf

там явно говорится о том, что нужна карточка с уже имеющимися данными навигации:
Navigation map update requirements
You will need the SD
-CDA card with the existing map data. The SD
-CDA card can be found in
your vehicle’s SD card slot 2. The data media slots are either in the glove compartment or in the
storage compartment above the glove compartment, depending on the vehicle.

Only map material should be stored on the SD
-CDA card to guarantee seamless playback.

You will need the “7-
Zip” data compression system wit
h Windows operating systems. You can
download this program from the manufacturer’s website. You will need an unzipping program
that supports the “7z” file format should you be using another operating system.

The map material requires more than 12 GB of storage capacity, depending on the version. This
space needs to be available on your computer’s hard drive. Your computer’s hard drive needs to
be formatted as an NTFS drive to enable your computer to handle files of this size. This is
standard with newer com
puters; with older computers please check this in File Explorer by right
-
clicking on the relevant drive under the “Properties” menu option.
 
Сверху Снизу