Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   Трансмиссия (АКПП, DSG, Халдекс) (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Подрулевые лепестки, кто как пользуется... (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37912)

Астрахань 23.03.2018 12:23

Подрулевые лепестки, кто как пользуется...

Никогда раньше не было подрулевых лепестков и не имею опыта их применения. Несколько раз внимательно читал инструкцию (этот раздел), но так и не понял до конца алгоритм работы этого устройства. Кто, как, когда и в каких случаях ими пользуется? Поделитесь опытом и полезностью....

LUL3 23.03.2018 14:14

Цитата:

Сообщение от Астрахань (Сообщение 1819003)
Никогда раньше не было подрулевых лепестков и не имею опыта их применения. Несколько раз внимательно читал инструкцию (этот раздел), но так и не понял до конца алгоритм работы этого устройства. Кто, как, когда и в каких случаях ими пользуется? Поделитесь опытом и полезностью....

есть смысл только при светофорных гонках, т.к. в автомате на спорт-режиме слишком долго передача держится, во всех остальных случаях бесполезны.

Астрахань 23.03.2018 14:24

А при движении в горной местности? Не зря же эту штуку придумали?

Дима_89 23.03.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от LUL3 (Сообщение 1819058)
есть смысл только при светофорных гонках, т.к. в автомате на спорт-режиме слишком долго передача держится, во всех остальных случаях бесполезны.

Всегда интересовал этот момент. Официальные данные разгона для какого режима тогда?

ZEI 23.03.2018 14:40

На шкоде А5 заказал специально руль с лепестками, за 3 года владения использовал раз 5, да и то чтоб "похвастаться".
На первом тиге их не было, необходимости в них не испытывал.
На 2ом тиге, пару раз случайно задевал, и понять не мог почему машина ревет и не едет. Да и алгоритм у них несколько дубовый, в обычном режиме нужно раза два нажать, чтоб передачу скинуть, а спустя пару секунд уже опять режим Д. Может в спорт режиме и М более адекватно реализовано (за не надобностью не проверял даже).
По мне так полезность около нулевая, когда нужен ручной режим, то лично мне ручки хватает.

titanik 23.03.2018 14:55

Дима_89, Неоднократно замерялись в обоих режимах с классическим автоматом с автохолда. Как ни странно, режим спорт всегда проигрывал режиму драйв.

Дима_89 23.03.2018 14:56

titanik,я имел в виду лепестки. С ними как?

Астрахань 23.03.2018 15:03

Думаю, что мы просто не знаем, как и когда применять лепестки. Кто то нам обязательно расскажет...

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется, что применять их нужно или уместно в тех случаях, когда мы хотим быстро изменить динамику движения.

oгурец 23.03.2018 15:06

не использую вообще. Попробовал как работают, выгод и удобства не увидел, забил.

Астрахань 23.03.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от oгурец (Сообщение 1819095)
не использую вообще. Попробовал как работают, выгод и удобства не увидел, забил.

Собственно по этой причине я и решил создать тему для обсуждения. Если их установили, значит они для чего то нужны и ими нужно пользоваться. Нужно только понять когда и как???

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.