штатная резина Yokohama BluErath-A 235/55 R18

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Народ!
У кого есть такая резина ?
У дилера при покупке машины 28 февраля выклянчил оригинальные диски и зимнюю резину, а лето ес-но увез в багажнике.
Если у кого то есть опыт ее эксплуатации - отпишитесь плз. Никогда не было у меня йокохамы до этого.
Быстро изнашивается? шум? как на дождливой дороге себя ведет ?
Если не айс буду скидывать и покупать что то нормальное.
 

Dwaight

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan new 220 hp
Поддержу вопрос, аналогичная ситуация.
Плюс еще вопрос - кто то ставил шины 235/60/r18. Встанут они к нам? Ничего цеплять не будут и есть ли в этом вообще смысл? Просто есть вариант махнуть стоковые Йокохамы на стоковую резину от Дискавери спорт.
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Я не знаю зачем Dwaight влез в мою тему с абсолютно несовместимым вопросом, но не ужели еще никто не катал резину Yokohama BluErath-A 235/55 R18 ?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Пробег 500 км. Об износе говорить рано :)
Сцепные свойства на сухом покрытии и по воде - ОК.
Шум - ОК.
Плавность хода - ОК (правда у меня 17 дюймов).
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня 18-е на этой резине. Мне очень нравится. На прошлом Ваге была пирелли р5 просто земля и небо. Короче очень доволен этой резиной. Я говорю про расход и шум. На мой взгляд очень тихие покрышки. Про экстрим ни чего не знаю. На машине не наваливаю. В поворотах не свистят. Ааа и она гораздо мягче чем мои зимние Нокия нордман 7. Что также удивительно.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Последнее редактирование:

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Очень шумная резина, зимний нешипованный Hankook W616 I*Cept IZ2 на порядок тише.

Позволю не согласиться. Зиму откатал на Hankook DynaPro RW08, ИМХО они шумят по более.

Когда забирал машину из салона, обратил внимание что на некоторых стоит Пирелли Скорпион, а на некоторых Йокогама. Менеджер сказа что иока помягче будет...

По личным впечатлениям Иоки, держак нормальный, мягенькая, грех жаловаться... конечно может кто то и привык к лучшему...
 

Александр П.С.

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Yeti, Tiguan 1.4, 4x4
Может резина сама по себе и не шумная, но шум, возникающий при движении по современному асфальтобетону передается в салон значительно сильнее ,чем на зимней резине. Претензия, скорее к машине, а не к резине.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Может резина сама по себе и не шумная, но шум, возникающий при движении по современному асфальтобетону передается в салон значительно сильнее ,чем на зимней резине. Претензия, скорее к машине, а не к резине.

Тогда уж претензия к покрытию :)
На гладком асфальте все отлично. А вот на шершавом гул от Йоки неприятный, подтверждаю. Но менять на Conti или Michelin не собираюсь, бо терпимо.:cool:
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Тогда уж претензия к покрытию :)
На гладком асфальте все отлично. А вот на шершавом гул от Йоки неприятный, подтверждаю. .:cool:
Тоже подверждаю.Катался в Малоярославец.Вначале ехал по гладкому новому Калужскому шоссе до Малоярославца-было тихо.Обратно решил возвращаться по киевке и появился неприятный звук.Но менять не буду,пусть ездит.Для лайт поездок пойдет.
 

aleks.t2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Mazda Cx5
King-Shadow, Да вот только гладкого асфальта все меньше и меньше, в основном ямы заделанные чем-нибудь.
 

Gusar_yura

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II 2,0 TSI
Пробег 14500, 18 радиус, соглашусь - на грубом асфальте шумновата, плавность, управляемость, торможение, расход топлива - вполне себе.
Не нравится склонность к аквапланированию, ощущение неуверенности в сильный дождь, скорость хочется сбросить.
Конти в этом смысле нравятся больше.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Народ!
У кого есть такая резина ?
У дилера при покупке машины 28 февраля выклянчил оригинальные диски и зимнюю резину, а лето ес-но увез в багажнике.
Если у кого то есть опыт ее эксплуатации - отпишитесь плз. Никогда не было у меня йокохамы до этого.
Быстро изнашивается? шум? как на дождливой дороге себя ведет ?
Если не айс буду скидывать и покупать что то нормальное.
КМК нет смысла обсуждать стоковую заводскую комплектацию . На любой новой авто -будь то тойота или митру или вагон-ауди , сборка япония или тайланд . Всегда штатная резина , что бы на ней не написали дубово-пластмассово-деревянная . Что хама что пидрелли . Возьми где нибудь дюрометр и протыкай аналогичную шину в рознице и в комплектации . Скорее всего для сборщиков на заказ делается большая партия шин , тупо из сажи и старых калош . Может это и утрировано , но сколько себя помню - всегда все клиенты на новых авто жаловались на дубовность штатной резины НА ЛЮБОМ авто . Особенно на стыках и трещинах при движении по шоссе , как правило никогда штатная резина не работала .
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Nektaria Humakis,
Не всегда в стоке идёт шлак. На Тигуан ставят и Ханкук последней генерации, а он очень и очень даже отличная резя.
На прошлых тигах в стоке шел Бридж и я его всегда продавал т.к. очень мне не нравился, а на новом имею Еку и она отлична !
Довольно тихая и цепкая ;)
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
У меня тоже в стоке Йокогама. Ничего плохого за ней не обнаружил. Сравниваю с установленными на других авто мишлен энерджи и тойо ДРБ. Не сказал бы, что она чем то хуже мишек, хотя эти мишки все хвалят.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А ни у кого проблем с балансировкой не было? До июля все отлично было. В июле перед поездкой на море отбалансировал и с тех пор задолбался по шиномонтажам ездить. Легкая вибрация в районе 110. До и после исчезает. при чем когда ехал на море, такое ощущение, что когда нагружена машина сильно, то трясет сильнее. Разгрузился слабее. Хотя может показалось. До 190 сегодня разогнался, все нормально. Но на 110 вибрация на руле. Еле заметная, но есть.
Для информации в июле съездил на рыбалку, попал в дождь. на диски грязь налипла, вот и поехал балансировать. Надо наверно помыть просто было.
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
А ни у кого проблем с балансировкой не было? До июля все отлично было. В июле перед поездкой на море отбалансировал и с тех пор задолбался по шиномонтажам ездить. Легкая вибрация в районе 110. До и после исчезает. при чем когда ехал на море, такое ощущение, что когда нагружена машина сильно, то трясет сильнее. Разгрузился слабее. Хотя может показалось. До 190 сегодня разогнался, все нормально. Но на 110 вибрация на руле. Еле заметная, но есть.
Для информации в июле съездил на рыбалку, попал в дождь. на диски грязь налипла, вот и поехал балансировать. Надо наверно помыть просто было.

Не только помыть,но и камни из протектора удалить перед балансировкой необходимо. А так пустое занятие, доже не нужное....
 
Сверху Снизу