Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   Выбираем Tiguan (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мега скидка - мега развод? (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=40669)

zelh 04.12.2018 12:53

Мега скидка - мега развод?

Вложений: 1
Давно хотел написать, вот дошли руки. И так, все хотят скидок, желательно каких то космических, а лучше вообще бесплатно. Давай те на примере одной машине разбираем природу скидок и реальные возможности дилеров.

За основу возьмём Фольксваген Терамонт. Розничная цена 3 084 000. Я бы допустим дал на эту машину в лучшем случае за 2 807 500. А тут дилер предлагает 2 550 000! Вот это щедрость! Откуда же берется такое чумовое предложение?

А теперь посмотрим на фото, сейчас распишу вам все абревеатуры, где зарыты ваши деньги=)

Стоимость железа - сама машина, красивая цифра с мега скидкой. Реальный вход авто 2 898 960, бонус (его не видно, он не всегда будет) 117 610р. Но его считать не стоит, не все дилеры его получат.

ДОП. Это дополнительной оборудование, коврики, сетки, резина и ТД. Стоимость для клиента 200 000, прибыль диллера 100 000

Каско дилер заработает 20 500.

ФЗК - всеми любимое страхование жизни. Которое не обязательно, но его стараются всем не заметно впарить :) без него конечно иногда ставка выше на 1-2%, но мое мнение, развод разводом. Заработок дилера 171 000.

КВ банка - откат от банка за кредит, ещё 88 500.

GAP - сохранение стоимости авто в случае тотала. Пусть меня поправят страховщики, на сколько это оправданная вещь, нотсудя по тому что она принесла диллеру 215 000, тоже чистый обман.

РИНГ - это что то наподобие помощи на дороге, включающееся в каско. Аварийный комиссар и ТД. Прибыль дилера 81 000.

Гарантия - это продленная СТРАХОВАЯ гарантия. Это очень важно, по сути вам страхуют машину от поломок. И в случае поломок, ругаться вам не с диллером, ни с импортером, а со страховой. Прибыль диллера 72 000.

Итого, диллер заработал на сделке 399 000, без учёта бонуса.

Клиент заплатит за машину 3 570 000!! При ее рознице 3 084 000.

Как же так развели человека? Во первых - жадность. Цена то ого го!! Второе, кредит. Люди в кредите теряются и не понимают что и куда идёт.

Так что вот такие дела. В данной сделке не было Трейд Ина, а там ещё

lasko 04.12.2018 13:05

Всеволод, меня так Рольф разводил на Аутлендер. Менеджер крутило листочек с цифрой бонуса:D а математику столбиком еще никто не отменял:rolleyes:

ZEI 04.12.2018 13:20

Ха, у меня с паджеро спортом почти похожие цифры были.

Сама машина 3млн, на нее скидка 500, но всякие гапы допы, СЖ, итд итп, ну и по итогу ~3500. Единственное, что вроде как почти честное, так это ставка кредита в 6% или 7% (или даже 3%) но с обязательным СЖ, а по итогу ставка все равно под 12-15%. Ну и методы НЛП от менеджеров, мол это предложение действует всего 2 дня, и нужно прям вот срочно сейчас соглашаться, или авто уйдет другому. А таких супер выгодных акций больше не будет, никогда :D.

Я сказал, что подумаю (менеджер при этом очень настойчиво втирала что решать нужно как можно быстрее), взял бумажку с расчетами, пришел домой и спокойно посчитал все на калькуляторе, и понял, что гораздо лучше туарег взять за 3.5 (он в 17м еще так стоил), а не эту голую табуретку, по стандартному кредиту от VW банка. Ну и потом мне еще пару месяцев менеджер названивала, дескать только специально для меня они продлили спец предложение, ага :). И очень обиженно воспринимала очередной мой отказ (технике НЛП их видимо специально учат).

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от lasko (Сообщение 1935802)
так Рольф разводил на Аутлендер

Ахаха, да спорт мне впаривал именно рольф :)

lasko 04.12.2018 13:27

ZEI, их же обучают нас дурачить:(

King-Shadow 04.12.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от zelh (Сообщение 1935793)

Каско дилер заработает 20 500.

GAP - сохранение стоимости авто в случае тотала. Пусть меня поправят страховщики, на сколько это оправданная вещь, нотсудя по тому что она принесла диллеру 215 000, тоже чистый обман.

Судя по аббревиатуре речь про Ресо :)

Силен продажник, коль смог впарить GAP за 200+ тысяч.:ay:
Ну и клиент, имхо, - лох, каких мало. Если все вышеизложенное реальная история, конечно, а не фейк. :)
В страховой напрямую GAP стоит в пределах 20% от цены полиса. Например, мне на Tiguan GAP обошелся что-то около 4800 р. :cool:

zelh 04.12.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от King-Shadow (Сообщение 1935836)
Судя по аббревиатуре речь про Ресо :)

Силен продажник, коль смог впарить GAP за 200+ тысяч.:ay:
Ну и клиент, имхо, - лох, каких мало. Если все вышеизложенное реальная история, конечно, а не фейк. :)
В страховой напрямую GAP стоит в пределах 20% от цены полиса. Например, мне на Tiguan GAP обошелся что-то около 4800 р. :cool:

К сожалению реальные цифры, я таких табличек по клиентам могу с десяток накидать по разным диллерам. Вообщем дурачат по страшному

Добавлено через 41 секунду
ZEI, да да, НЛП любимое, техника продаж и прочее

Добавлено через 3 минуты
lasko, Рольф первые кто стал так работать, сейчас остальные подтянулись

asmserg 04.12.2018 14:47

Аналогичная история, также делал этот смешной расчет в Автомире, чтобы получить максимальную скидку, надо делать СЖ на 354 тыс. на три года (и в дополнение ДС, что отказаться от СЖ сразу нельзя, а только через 1-2 месяца, то есть 20% и 70 тыс. улетят), вся скидка в большинстве своем пшик, если просто сравнить с "голой" заказной машиной без всяких допов. Я не говорю уже, о том, что можно получить реальную скидку под 9% через zelh.

Более того, сейчас супер-фишка пришла к дилерам - это покрытие керамикой стоимостью конечно же не менее 50 тыс. или более и снять ее естественно уже нельзя:) Стоимость, например, китайской сигналки - поделки - около 10-12 тыс., цена дилера 49 тыс., ну и все остальное в таких же диапазонах, сетка, брызговики, коврики и т.д.

Ну и плюс не забываем, что через месяц машина станет годовалой, а потом при продаже через 2-3-4 года, эти смешные приписки в объявлениях на авто.ру, что машина конечно 2018, но выехала из салона в декабре))

P.S. Вы все еще верите в невероятные скидки от доброго дилера)) тогда калькулятор идет к вам)

Yur.OK 04.12.2018 15:28

Gap в Ресо беру за 3500. На тигу сити

Olegan81 04.12.2018 15:30

GAP - сохранение стоимости авто в случае тотала - реально чистый обман. Товарищу впарили на три года (кредита) от непонятной конторы - которая через год накрылась.
ФЗК - всеми любимое страхование жизни. Которое не обязательно, но его стараются всем не заметно впарить. Это вообще песня, давно сам кредитовался в шкоде (фв банк) пытались сие впарить со словами иначе банк откажет - были посланы, банк не отказал и сохранились лишние 50 т.р.
Это всё хорошо конечно, но тут речь про кредитную машину и понятно, что на кредитной наваривают только так всякой фигни. Брал тига в прошлом году из предзаказа дилера без кредитов за наличку , прайс что-то в районе 2100 был (не помню точно), выторговал за 1,870 , из допов - коврики в подарок. Где тут могли обмануть?

asmserg 04.12.2018 15:36

Цитата:

Сообщение от Olegan81 (Сообщение 1935907)
GAP - сохранение стоимости авто в случае тотала - реально чистый обман. Товарищу впарили на три года (кредита) от непонятной конторы - которая через год накрылась.
ФЗК - всеми любимое страхование жизни. Которое не обязательно, но его стараются всем не заметно впарить. Это вообще песня, давно сам кредитовался в шкоде (фв банк) пытались сие впарить со словами иначе банк откажет - были посланы, банк не отказал и сохранились лишние 50 т.р.
Это всё хорошо конечно, но тут речь про кредитную машину и понятно, что на кредитной наваривают только так всякой фигни. Брал тига в прошлом году из предзаказа дилера без кредитов за наличку , прайс что-то в районе 2100 был (не помню точно), выторговал за 1,870 , из допов - коврики в подарок. Где тут могли обмануть?

Если реально прайс (РРЦ) был 2 100 000 именно на нее (тут я поясню, машина могла поступить по одной цене, а потом быть повышение, так вот ее реальная цена - это цена поступления, а не то, что была Вам показано на момент покупки), это чистая машина без допов и прочей мишуры на ней, не падающая с автовоза и других мелких и не очень косяков, а Вам ее отдали за 1 870 000, то это замечательно и весьма показательная скидка 230 тыс., то есть более 10%!

Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.