S&S 2.0 200 л.с дикий расход масла

TEHb

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 (200) TSI, Wild Cherry
Привет всем.
Я понимаю, что тигуаны жрут масло, типа особенность такая у турбины.
Я понимаю когда у меня предыдущий S&S 2.0 170лс жрал литр на 15 000 км., но я совсем не понимаю, что мне делать с новым тигуаном который жрет литр на 2500 км. Жрать начал сразу, на первых же 2400 загорелась лампочка. Сейчас пробег 5600, залито было 2 литра. Опять загорелась лампочка. Масло заливали только, то которое указано в инструкции от тигуана. Кто имел опыт общения с дилерами по данному вопросу?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
TEHb, если расход укладывается в допустимый согласно мануалу то к дилерам ехать бесполезно. сделай промежуточное ТО и смени масло к примеру на Мотюль, может поможет.....
 

TEHb

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 (200) TSI, Wild Cherry
Спасибо. Да, в мануале литр на 1000км. К дилерам ехать бесполезно.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
TEHb, вам уже посоветовали сменить масло, даже название масла сказали, с каким такой проблемы нет :)
Прислушайтесь к этому совету.
 

TEHb

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 (200) TSI, Wild Cherry
Так и сделаю.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Tiguan SS рестайл , пробег 6000 км. масло на том же уровне.
 

чистик 67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
лен обл
Автомобиль
Тигуан 2018 highline 2.0 TSI
Читал на форуме BMV X3 про расход масла Суть в следующем : что особой конструкцией маслосьёмных колец решается 3 задачи это уменьшение потерь на трение , увеличение срока службы цилиндро поршневой группы ну и постоянно обновляется масло Думаю что инженеры BMV и Ауди не дураки могли бы избавится от масложора ан нет Видимо потребление масла изначально заложено в конструкцию двигателя с целью увеличения срока службы Как то так
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Это не какая не конструктвная особенность двигателя,у половины людей на форуме жрет около 6 литров на 15000т ,а вторая половина и литр за этот пробег не заливает,и от манеры езды это не зависит ,я думаю и от масла тоже. Просто на заводе так собрали .дилер кстати тоже так говорит.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Посмотри на патрубок,идущий от впускного воздушного фильтра к турбине внимательно(где впускной тракт уходит в низ к турбине) если облеплен пылью и со следам масла-значит турбина гонит масло.Меня тоже долго "лечили" про конструктивные особенности,а оказалось что крыльчатка турбины люфтит и гонит масло. Расход масла был литра 2 на 5-7 тыс пробега.Будет фотик под рукой- скину фотку куда глянуть нужно с уточнениями.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
у меня все сухо в моторном отсеке и все равно масло уходит грамм 300-400 на 1000км. Как докатаю литруху, заменю на нормальное масло.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А я менять не буду, пусть жрёт

Добавлено через 5 минут
идущий от впускного воздушного фильтра к турбине внимательно
за пол года вспотело, вытер на сухо перед поездкой в Беларусь, прогнал 3500 по трассе - сухо, начал тошнить в городе в пробках, средняя 20 км/ч за пол года начало опять потеть - турбина практически не работает так, чтоб гнать в таких режимах, по моему в факе есть темка - от чего и по чему

Добавлено через 7 минут
заменю на нормальное масло.
Для кого нормальное? Для двигла или для Вас - типа самоуспокоение?, или денег жалко?

Вот к стати нашёл http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7874
 
Последнее редактирование:

ISI

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г.Уфа
TEHb,Попробуйте не крутить двигатель выше оборотов максимальной мощности,он уже все что мог выдал,дальше жужжание,может все устаканится,у меня максимум пол литра от ТО до ТО.
 

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Первый раз захотел масло в 9400км,долили первый литр, боялся из-за чип тюнинга будет жрать больше, но судя по отзывам мне еще повезло....

Добавлено через 2 минуты
Хотел посоветоваться, вот первое ТО не за горами, начитался про кастрол не лестных отзывов...что мютюль реально заметно лучше для тига?...что думаете о mobil 1?
 
Последнее редактирование:

Djogan

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Как забрал машину за долги сразу сменил кастрол на мотюль, жрать масле стал в три раза меньше, и работает сразу ощутимо лучше.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
насколько я знаю мотюль очень хорошо моет двигатель, так что можно попасть.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
_RuS_, попасть на что?
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Скорее всего особенность эксплуатации...
Двигатель 200 , пробег 26000, Ни до , ни после ТО1 масло не доливал.
 
Сверху Снизу