Форум клуба Tiguans

Форум клуба Tiguans (https://forum.tiguans.ru/)
-   Диагностика и неисправности (https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Не работает кондиционер (https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9140)

vdi 10.05.2012 12:13

Не работает кондиционер

Здравствуйте,

Не работает кондиционер, всю зиму проездил с включенной кнопкой AC, но работать, как я знаю, он должен только при температурах выше 5 градусов. Теперь же, что после старта нагретой на солнце машины или при установке температуры ниже забортной, явно дует теплый забортный воздух. При включении обдува лобового стекла-аналогично.
Понятно, что нужно ехать на сераис, но может кто-то сталкивался с такой проблемой? Поиск результатов не дал. Машина 2009 года, раньше все работало, ну а гарантия уже закончилась.

Серж-027 10.05.2012 12:43

Может мало фреона и он вкл. не будет. (заедь на любой сервис где заправляют кондеры, пусть проверят.)
Предохранитель посмотри.
Хуже если компрессор заклинил, тогда ...

titanik 11.05.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Серж-027 (Сообщение 379400)
Может мало фреона и он вкл. не будет. (заедь на любой сервис где заправляют кондеры, пусть проверят.)
Предохранитель посмотри.
Хуже если компрессор заклинил, тогда ...

+1. При утечке фреона в БК будет висеть ошибка. Можно прочитать шнурком, попросив кого нить из одноклубников.
+ когда при работающем движке и тишине за бортом включаешь кнопку кондея, то если он нормально включается, это слышно и ощутимо добавляет вибрации к обычной вибрации ХХ.
Заправка кондея операция копеечная на 20 минут, а то и меньше.

sерый 11.05.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от vdi (Сообщение 379376)
Здравствуйте,

Не работает кондиционер, всю зиму проездил с включенной кнопкой AC, но работать, как я знаю, он должен только при температурах выше 5 градусов. Теперь же, что после старта нагретой на солнце машины или при установке температуры ниже забортной, явно дует теплый забортный воздух. При включении обдува лобового стекла-аналогично.
Понятно, что нужно ехать на сераис, но может кто-то сталкивался с такой проблемой? Поиск результатов не дал. Машина 2009 года, раньше все работало, ну а гарантия уже закончилась.

с какого города будешь? в Челябинске я бы заправил твой кондюк без проблем. Теоретически одна заправка на весь срок службы машины, но в реальной жизни приходится дозаправлять года через 3-4. Уж больно он текучий цука.

vdi 11.05.2012 15:15

Да я из Питера, хотелось бы конечно с кем-то ошибки прочитать в начале. ОД за диагностику обещают от 2 до 6 тысяч взять

titanik 11.05.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от vdi (Сообщение 380361)
Да я из Питера, хотелось бы конечно с кем-то ошибки прочитать в начале. ОД за диагностику обещают от 2 до 6 тысяч взять

Вот блин! Питерец))) Что же ты в профиле пустое место оставил? У меня есть человек со своим автосервисом , занимается в т.ч и заправкой-диагностикой кондеев. Если личка у тебя работает, то отправлю координаты. Цены афигеть какие вкусные.

vdi 12.05.2012 00:54

Ко вчерашним проблемам сегодня утром прибавилось 3 новых:) Парканул вчера автомобиль вечером, заглушил и решил поискать дохлый предохранитель от кондиционера в моторном отсеке, т.к. в салоне все проверил и ни одного битого. Проверял просто: вытаскивал, осматривал на пробой и ставил на место. Все так же оказались целыми, но зато на сегодняшнее утро перестали работать прикуриватели, задний дворник и насос омывателя лобового стекла, хотя омыватели фар и дворники работают. Вот так я и допроверялся. Записался к ОД на диагностику.

Troll 12.05.2012 10:57

vdi, Скорее всего вынутый предохранитель не туда вставил;-), я так тоже как-то тупанул, вынул, а откуда не заметил.

vdi 12.05.2012 19:59

Буду благодарен, если кто-нибудь сможет прислать фотографию с расположением предохранителей в моторном отсеке для 2.0 TDI S&S 2009 года выпуска.

vdi 15.05.2012 20:55

Сегодня съездил по рекомендации titanika на заправку кондиционера: заправка не потребовалась, давление фреона в норме. Похоже, что проблема в компрессоре или электронике. Завтра поеду к ОД.

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.