Машину трясет после пуска двигателя 2.0 TSI

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
Народ, всем привет! Тема может где -то проскальзывала, но в итоге я так и не узнал, что у наших одноклубников получилось,кто был связан с данной темой, поэтому создаю отдельную.
Итак у меня рестайл 11 года, 170 л.с., 2 литра, бензин, первый случай был зимой, когда завел машину и загорелась EPC (сбой системы работы двигла), и начало трясти машину, выключил зажигание , затем включил ,все пропало.Поехал к дилеру, сделали диагностику, сказали,что да были пропуски , подглючивали 2 и 4 цилиндры , но щас все норма, это из-за бензина , поменяйте заправку, и все будет хорошо! Я считаю ,что самый лучший способ что -то свалить , так это на качество бензина в нашей стране, я настоял,чтобы при мне сделали диагностику на улице на морозе, они ее выгнали дали ей постоять, завели, а она как на зло завелась нормально, предложили ждать еще 6 часов,чтобы она полностью остыла,чтобы пробовать, ну я же не дурак столько сидеть. В итоге .я уехал, сменил заправку, но все равно по утрам, при заводе движка, секунд 20-30, пока стрелка не начинает падать, машину потряхивает, а потом резко все проходит, как написал один из дилеров:
При холодном запуске автомобиля блок управления двигателем специально "обогащает" топливную смесь для ускоренного прогрева системы катализатора, вследствие этого может ощущаться легкая вибрация. Поэтому поводов для беспокойства нет! Честно я в это не верю, двиган я думаю должен работать ровно. Может были у кого то подобные проблемы! отпишитесь!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На твоём месте я бы самостоятельно посмотрел на свечи в указанных цилиндрах, а потом уже грешил на топливо)) Официалам лень по гарантии менять откровенно говённые катушки зажигания на всех Тигах. Купи 2 новые катушки и поменяй за 2 минуты.
Я уже 2 штуки сменил после 50000 пробега(((
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Всем привет. Кто расскажет про говенные катушки на Тиге?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
вчера такая же ситуация: заглох на трассе...
однозначно: замена свечей и катушек,
возможно - ещё и чистка дроссельной заслонки
3/09 еду к ОД
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
давлю на газ по утрам при прогреве чтобы не захлебывлвсь и не глохла и не вылазил джеки чан....проявляется только при минусовой температуре

Добавлено через 6 минут
замена свечей,чистка бака и форсунок, замена заправки...ниче не помогает....при плюсовой температуре такого нет...завозишь.....проходит 5 секунд...обороты сразу падают и машина задолго захлебывается и если долго повторять то вылазит джеки чан.....
 
Последнее редактирование:

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
втыкай шнурок он все скажет
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
kosharez, Была такая ситуация на холодную немного потрясывает двигало и неровно работает и увеличился расход, нет нет загорался чек. Поменял свечи не помогло. Заехал на диагностику показывал ошибку бедной смеси. В итоге промыл топливную систему WYNN,S INJECTION SYSTEM PURGE промывка бензиновой инжекторной системы. НО промывать необходимо спецам и специальным аппаратом. В итоге засрались от "Х" не подумай что хорошего бензина инжектора.
 
Сверху Снизу