drsedoy
Благодарности
491

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Медиа Альбомы Информация Отзывы Объявления

  • Добрый день Дмитрий. Не поможете с кодировкой АБС?
    Тигуан 2.0л 170 2010г.
    Блок был 5N0698109M. По незнанию попробовал прошить его 23 (ошибка), потом 14(ошибка), потом прошился 9й прошивкой. Родная кодировка была 10516, в 9й версии не принялась :(
    Дмитрий добрый день . На форуме мне вас порекомендовали как специалиста по замене приборной панели на Тигуан. Возможно ли заменить красную на цветную?
    Добрый день . Мне порекомендовали Вас по поводу замены приборной панели с красной на цветную как специалиста. Возможно ли это осуществить?
    Добрый. Есть такой блок как вы ищете. Только в конце после буквы D еще буква А
    Приветствую
    Есть несколько вопросов по DLA на Туареге.
    Если есть возможность дай какой нибудь контакт (вотсап скайп или вибер)
    Здравствуйте Дмитрий! Tiguan 1 поколения Рестайл. 2.0Tsi CCZB 2016г.в.
    С завода в блоке АБС - 21 прошивка. Обновил до 23. По ощущениям ничего не поменялось. Машину покупал новой - из салона. Сначала думал тормоза не притерлись, но за 31тыс км ничего не изменилось. При резком торможении требуется значительного усилия.
    Волнует то, что педаль была и остается "ватной". При резком нажатии её приходится продавливать. От легкого прикосновения к педали машина еле-еле притормаживает.
    На предыдущих машинах -Tiguan 2011г.в и Passat B6 я только касался педали тормоза - они сразу схватывали.
    Возможно 23 прошивка улучшила работу в экстренных ситуациях, но мне приходится постоянно начинать тормозить заранее.
    Посути получается что система экстренного торможения не работает, как я привык по предыдущим вагам..
    Прошивщик сказал что на данной модели/платформе программа не дает изменять реакцию BAS.
    Читал, что вы установили себе тормоза от Q3 RS,но
    Не появилось ли программное решение вопроса?
    Здравствуйте, подскажите, шьётся ли белая приборка 11 год, в связи с заменой блока АБС контроль давления шин.
    Дмитрий здравствуйте! Можете помочь? На Тигуане хочется больше динамики но чиповаться со 170 до 240 не хочу. А как можно залить стоковую прошивку на 200 лс
    Привет, я живу в Германии и очень заинтересован в отключении esc. У меня есть кабели VCDS17 и VCP 5.5.1. Может быть, вы можете помочь с программным обеспечением abs ?
    Вот это сообщение "Вопрос с блоком 760С и заводскими кнопками успешно решен программно.
    Блок оказывается поддерживает параметризацию, как гейтвей под распознавание усталости. Блок после прошивки нужно параметрировать, т.к. по умолчанию в прошивке содержится параметрия под модель VW411 китайского рынка, это аналог американского new midsize sedan. Залили параметрию VW416 и поясничный подпор ожил, кнопки памяти тоже работают. Easy Entry работает." видел, подозреваю что тут тоже что-то аналогичное, вот только увы, не умею я этого :-( (может оно конечно и не страшно совсем, но вот в этом деле не готов "учиться на чужих кошках", страшно уложить случайно блок и не смочь его поднять обратно...)
    Поставил кодировку 00581B0000000000000001010101202020202020202020 , стал гонять моторы от упора до упора - в итоге спинка наклоняется (фокус с переполюсовкой видел и исполнили), сиденье вперед-назад ездит, вверх-вниз тоже, а вот мотор наклона сиденья V243 - молчит .... "Странно" подумал я, полез в текущие переменные. В 002 группе вижу изменение при регулировке моторов, в 003 - один мотор есть, второе - написано "не опознан" (не помню дословно что написано, но смысл что блок про него не знает). Померяли на всякий случай что приходит с кнопок регулировки - E421, приходящая на T32bv/24 - 400 с чем то Ом в одну сторону и 800 с чем то в другую. Полез искать информацию про адаптацию, нашел инфу что в 050 канале должны быть четыре единицы когда все моторы адаптированы. Зашел туда, а там только три единицы, без нулей. Ошибок нет, память как таковая работает.
    Сможете попробовать чем то помочь? Я бы тогда отошел в сторону от процесса, и состыковал бы пользователя напрямую с Вами...

    Garic
    Дмитрий, добрый день. Посоветовал обратиться к Вам Олег Туманов (который Olegator), возможно сможете помочь. Я сам - представитель сервиса Apex AG, но вот с вопросами программизма блоков у нас не очень....
    Исходные данные - тигуан 2017 год, "старый" кузов. Изначально обычное сиденье водителя, владелец захотел память сиденья туда. Моторы стоят уже ессно без датчиков. Купили блок 561959760cz04 , жгут сиденья, кнопки регулировки. Притащили в разъем шину, прописал в гейте наличие 36 адреса, увидел блок.
    Дмитрий, день добрый! Подскажите, Вы можете помочь перепрошивкой панели приборов в 3D?
    Дмитрий, здравствуйте.

    Поможете включить функции косвенного контроля давления в шинах и адаптивного круиз-контроля на новом Тигуане (1.4TSI 150 л.с., Comfortline с пакетом Медиа, сейчас стоит обычный, неадаптивный круиз-контроль)?

    Живу в мск, готов подъехать в любое удобное вам время/место.
    Дмитрий, добрый день. Сможете сконфигурировать датчик TMPS из 5Q0 907 273 в 7P6 907 273H или L, а то у меня нет кода доступа в закрытую область 65 блока..
    Привет. Написал в форуме. Сможешь помочь по телефону? Одис Е и одис сервис стоят. Прошил АБС 023 и теперь не могу адаптировать датчики.
    Добрый день.
    Нужна помощь с прошивкой abs на авто 2014 г в Москве. Как можно связаться?
    Спасибо
    Печально, но как то плохо укладывается в голове, почему вдруг блок не поддерживает чисто программную функцию.
    Неужели есть аппаратные отличия?
    Привет. По приборке. Как связаться. Могу забрать в Москве
    Уважаемый Дмитрий!
    У меня Tiguan 2014 года. Блок ABS 5NO 514 109 BJ
    Безуспешно пытаюсь активизировать систему косвенного контроля давления в шинах.
    1. Может ли мне помочь перешивка блока ABS.?
    2. Есть ли, и еcли есть то в чем аппаратное различие блоков ABS? которые различаются только одной буквой на конце.
    3. Можно ли на блоке ABS заменять только электронно- програмную часть?.

    С уважением Сергей serg458@pochta.ru
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
Сверху Снизу