Alex999
Благодарности
488

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Медиа Информация Отзывы Объявления

  • Добрый день!
    При установке нештатного котла на автомобили Tiguan2 & Kodiak мы используем полностью штатную обвязку из комплекта металлических трубок и переходных патрубков.
    Качество прогрева одинаково.
    Другой назвал это чушью и порекомендовал обратиться к Вам. Вопрос на форуме задал с целью решить для себя доукомплектовать ли в авто нештатную Вебасто, если качество прогрева двигателя не будет уступать штатной или же стоит заново заказать авто, но уже со штатной Вебасто с завода, если разница действительно существенная.
    Еще раз прошу извинение за беспокойство. Заранее благодарен за Ваше внимание!

    P.S. Не знаю имеет ли это значение для ответа, на заказанном авто двигатель 1.4 TSI
    один пользователь писал, что нештатная почти неэффективна из-за двигателя лучше приведу его текст ...
    (Штатная Вебасто интегрирована в систему охлаждения, и действительно отличается от универсальной своим управлением. Это и по другому организованный развод, проводка патрубков, и более эффективная система подогрева самого мотора. В то время как установленные отдельно, даже в представительствах Webasto или у самих официалов - это всего-лишь доп.оборудование с ограниченным функционалом. А из-за более продвинутой системы охлаждения с раздельным контуром для головки блока и самого блока эффективность прогрева практически сводится есси не к нулю, то в несколько раз точно)
    Доброго времени суток! Прошу прощения за беспокойство. Мне порекомендовали Вас на форуме Шкоды Кадиак в качестве специалиста по Вебасто. Поэтому я зарегистрировался на этом форуме.
    Я заказал Кодиак, но позабыл сразу предупредить менеджера, что хочу Вебасту поставить с завода. Когда позвонил и просил доукомплектовать, тот ответил, что уже поздно. Задал вопрос на форуме насколько отличия Вебасто штатного от нештатного (установленного у официального дилера Вебасто) серьезные в плане качества прогрева двигателя (сам я не силён в автотехнике и тем более в таких вопросах, решил поинтересоваться у более сведущих). И вот тут мнения разошлись.
    скажи те пожалуйста.есть несколько проблем.первая -это задержка во время проигрывания файла с юсб флешки на 1 секунду каждые 3-4 секунды.второе-то работает,то не работает на скорости переключение трека или скрол кромкости.спасибо
    Ну тогда пандора, какую на твой взгляд лучше поставить,сориентируй по цене сколько у вас все будет стоить. Кнопки запуска нет.
    Добрый день купил тигуан 2010г. хочу установить сигнализацию с автозапуском совместно со штатной. Подскажи какую лучше установить недорогую и качественную. Присматриваюсь к пандоре и собру. Вы устанавливаете такие?
    Добрый день! Можно ли как-нибудь пересечься и активировать шнурком что-нибудь интересное?
    Спасибо.
    У Вас "пинки" были при переключении "вверх" на интенсивном разгоне, я правильно понял?
    Добрый день!
    вот тут вы писали, что коробка "подпинывается". Как это проявлялось? Помогла ли замена масла?
    У мня тут какие-то непонятные пинки на интенсивном разгоне появились, пытаюсь понять размер бедствия.
    Добрый день. Есть Вебасто термо торе е с прошлого авто, сколько будет стоить чистка, установка и привязка к сигналке Старлайн? Кемерово конечно далековато -может в Новосибе рекомендуете грамотного спеца. Я ранее ставил и снимал у нас на Нарымской. Претензий к работоспособности самой Вебасты не было, но сопутствующие моменты печалят - салон и панель измажут, крылья при установке бампера поцарапают, клипсы попереломают и не заменят...:mad:
    А что запускается котел как определили? Работает? Двигатель прогревается? Проверили?

    Очень похоже, что блок телестарта потерял пульт. Нужно прописать, но это штатное оборудование. Прописывать нужно через vag-com, я не знаю где именно. Лучше спросить у гуру по шнуркам.
    Добрый день. Вы один из немногих, кто разбирается в вибасте. Подскажите пожалуйста в чём у меня проблема.
    Машину пригнали бу из Германии весной. Про вибасту ни у кого ничего толком не удалось узнать. Да тут ещё и брелок почему-то не запускает обогрев, хотя лампочка помигивает, а из машины принудительно запускается без ключа зажигания.
    Есть предположение, что брелок может быть заблокирован вибастой.
    Подскажите пожалуйста.
    Имею Тигуан 2012 г., СС, бензин, сигналка штатная стоит. Хочу ближе к зиме поставить ППП без обогрева салона, только ДВС. Насколько я понял, вы ставите. Что лучше поставить Вебасто или Гидроник? (что вы ставите?). Цена вопроса? Сам из Новосибирска, почти соседи.
    Присоединяюсь к вопросу о чиповке - сам понирую делать - нет ли опасений за ресурс?
    Просто не планирую продажу в ближайшие несколько лет :)
    Доброе утро. Подскажите пожалуйста Я установил на свой рестайлинговый Тиг выебасту с таймером, при установке мне не смогли подключить климат, сказали что нужен фан контрол. Можно ли каким нибудь другим способом подключить климат, а то шина стоит 7000 рублей, дороговато из0за одной функции. Спасибо.
    Alex999 Огромное спасибо за ответы!
    Подумав я понял, что Вы правы самое удобное управление будет GSM!
    Вот про FAN-Control VAG не понял! Это модуль вообще ни как не управляется дистанционно? То есть я не смогу включать или не включать этот модуль через GSM по необходимости?
    На форуме много пишут, что можно попасть в межсезонье на не ту соляру, и при морозе она может замерзнуть, что Вы можете сказать вот об этом
    http://www.autoklimat.ru/ak/diesel_therm.html стоящая вещь, или пустая трата денег? Вещь не особо дорогая, а может исключить большую неприятность с соляркой!

    С уважением,
    acteroid
    Насколько понимаю, вы с женой хотите пользоваться разными комплектами ключей?

    Брелок у Telestart тоже идут по одному. Пульт заказать можете хоть где, поставят без гарантии просто.

    Модуль FAN-Control VAG примерно 7500 руб. без монтажа, работает автоматически.

    Турботаймер нам не нужен, да и работать не будет. Машину просто не закроете.
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...

Последние сообщения

Сверху Снизу