VW Tiguan 2.0TFSI Sport&Style

barysh_aa

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
решил поделиться впечатлениями от первой недели пользования автомобилем. Учитывая, что на дворе лето, успели испытать всё, что было возможно. Легкое бездорожье, кочки, трассу, жуткие пробки, спокойная размеренная езда и несколько раз приходилось выходить за границы дозволенных обкаткой 3500 об/мин.

Сохранить в Альбом VW&FCB

Заметки:
1. В первый день немного испугался расхода топлива, который по бортовому компьютеру показывал – 15-16 литров на 100 км. Сначала волновался, но позже убедился, что все это обкатка. Сейчас завершена середина обкатки и расход упал до 13,5 литров. Надеюсь, что после нее он снизится до 12-12,5 литров.
2. Сразу порадовала шумоизоляция. Конечно, до Ауди еще далековато, но по сравнению с любым моим бывшим авто – небо и земля. Двигатель слышен только при оборотах выше 2500 об/мин (легкое рычание) и при кик-даунах. Случалась парочка 
3. Подвеска просто кайф  наверно основной причиной моего удовольствия является сравнение с автомобилем другого сегмента (Форд Фокус и Митсубиси Лансер), но не могу об этом не написать. Легкие кочки «проглатывает», на больших – легкое раскачивание кузова. Учитывая, что раз в две недели езжу за город, это огромный плюс.
4. Динамика. Не могу пока ничего сказать на 100%, т.к. сейчас нахожусь на середины обкатки, но я уже чувствую какой у нас потенциал  200 л.с. тянут машину по трассе очень легко, пару раз приходилось завалить стрелку тахометра за 3500 об/мин, и динамика потрясала. Хотя по сравнению с моим бывшим 2-х литровым нетурбированным Фокусом разница в заявленном разгоне всего 0,7 секунды.
5. Свет. Сразу понравилось как четко сделан свет. Видно все, и нравится, что а/м автоматически меняет режимы. Ночью заметил подсвечивание поворотов, что конечно же тоже обрадовало. Думаю это может пригодится, хотя надеюсь никогда ни во что не вляпаться  А вот про рассказы то, что система Dynamic Light Assist при включении дальнего «закрывает» шторкой впереди идущий авто, так и остались рассказами. Дважды пробовал в полностью неосвещенном месте и встречный авто гневно отвечал мне «взаимностью». Хотя индикатор того, что система работает горел.
6. Немного не могу привыкнуть к системе безключевого доступа. Пока не могу понять нравится мне это или нет. Жена уже один раз уехала без ключей. И не могла выбраться с того места. Пришлось к ней ехать. Теперь ездим с двумя ключами. Т.к. забыть их очень легко. К хорошему привыкаешь 
7. Ну и конечно простор! Четыре двери против двухдверки для семьи конечно очень важны. Сзади я могу отлично сесть с ростом 192 см за собой же  это конечно не может не радовать.
8. Единственный замеченный минус, опять же из-за сравнения, это звук. Даже по сравнению с моим недоделанным звуком в Фокусе здесь он хромает. Там у меня было 4 динамика (2 мидбасса и 2 твиттера) DLS R6A LE без усилителя и хорошая голова Alpine, и даже несмотря на то что в Тигуане динамиков в 2 раза больше качество звука конечно ужасное;


Резюме:
Огромное количество плюсов за счет скачка в более высокий класс. Автомобиль отвечает всем моим требованиям. Делать в нем ничего не надо, разве что кроме разных примочек для удобства. А именно этого я и хотел. Пока ставлю твердую 5-ку. Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, мой авто будет меня только радовать!

P.S. может кто подскажет что за фигня с ключами :) Спасибо!:az:
 

TIGR-1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 T&F2012
Поздравляю! Удачи на дорогах!
 

barysh_aa

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
TIGR-1978, Спасибо!!! :)
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,184
Благодарности
5,580
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
barysh_aa,катайся,получай удовольствие!
smile397.gif
 

barysh_aa

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
rokets, спасибо! пока сплошное удовольствие)
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
TFSI? На тиг стали ставить эти движки?
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Ничего, скоро зима - красный руль, глюки АБС и т.д. и т.п. - наслаждайтесь!
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
ДОН36, наверное, я реалист и пессимист
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
наверное, я реалист и пессимист
Наверное песимист, в реальности не все и не увсех плохо.

Ничего, скоро зима - красный руль, глюки АБС и т.д. и т.п. - наслаждайтесь!
Ничего из перечисленного за три года эксплуатации не наблюдал, особенно красного руля.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
ДОН36, может потому, что в Воронеже все-таки зимой теплее, чем в Поволжье, но это совсем другая тема. Пожелаем топикстартеру не узнать об этих траблах!
 
Сверху Снизу