А кто-нибуль перешел на Castrol?(ДИЗЕЛИСТЫ)

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Так вот похоже в нашем Мухосранске нет маслица с 507 допуском именно Кастрол , Я даже по оптовым базам погонял и не раз. Завтра опять попру на поиски. Вот мнение экспертов разошлись bug утверждает что 505 и дизелю канает. На форуме читал что 505 тоже самое что и 507 так ли это?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Так вот похоже в нашем Мухосранске нет маслица с 507 допуском именно Кастрол , Я даже по оптовым базам погонял и не раз. Завтра опять попру на поиски. Вот мнение экспертов разошлись bug утверждает что 505 и дизелю канает.

баг может утверждать что угодно. ремонт тебе он оплачивать ведь не будет, так?;)

На форуме читал что 505 тоже самое что и 507 так ли это?
может лучше откроешь уже мануал и увидишь там заветные цифры 507.0 без всяких вариантов в сторону понижения (504, 505 и прочие допуски для бензиновых дв-лей)?:)

неужели даже вот этой банальщины нету:
Shell Shell Helix Ultra Extra SAE 5W-30 50400/50700
??? :confused:
отличное масло. и чуть дешевле.


ну а если не найдешь - залей то, что дилер продает вместо надежды на авось. вот на кой тебе эта экономия? сколько хочешь выкроить, 500руб? а оно того стоит? :eek:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
баг может утверждать что угодно. ремонт тебе он оплачивать ведь не будет, так?;)


может лучше откроешь уже мануал и увидишь там заветные цифры 507.0 без всяких вариантов в сторону понижения (504, 505 и прочие допуски для бензиновых дв-лей)?:)

неужели даже вот этой банальщины нету:

??? :confused:
отличное масло. и чуть дешевле.


ну а если не найдешь - залей то, что дилер продает вместо надежды на авось. вот на кой тебе эта экономия? сколько хочешь выкроить, 500руб? а оно того стоит? :eek:
Да дело не в экономии конечно, сам ищу 507 и мануал читал знаю. С Шелом негативные последствия связанные с прошлым авто от него отталкивают
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
попадание на подделку не повод выносить его из списка. шнягу, если захотеть, можно купить в любой упаковке. в ебурге, наоборот, раньше часто кастрол подделывали.
ну даже если ШЕЛЛ не доверяешь, то вот "Мобил ЕСП формула" тоже часто встречается. даже не верится что таких масел нет в продаже у вас.((( может на заказ где-то?...

Добавлено через 2 минуты
всё же дизель чуствительнее к качеству масла. нагрузки поболее чем у бензинок. т.ч. не стоит экспериментировать.
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
у нас у ОД на выбор три масла для дизеля: оригинал, Mobil1, Motul. По цене от дорогого к дешовому: оригинал, Motul, Mobil1. Я лил и оригинал и Mobil1... вы думаете заметно разницу? )) Когда лил оригинал всегда был долив в межсервисный пробег, хотя, возможно, связано с пробегами по автобану. Mobil1 не доливал. Про Motul, по отзывам (брат постоянно лил в Субару), говорят, угара нет вообще, хвалят это масло.

Товарищ в штатах расказывал льют там, что попало, что подешевле, никто этим вообще не заморачивается, но там и гарантия по другому поддерживается и с подделками другая ситуация )
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
S05C, приезжай в Омск за маслом) бери с запасом))
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
может лучше откроешь уже мануал и увидишь там заветные цифры 507.0 без всяких вариантов в сторону понижения (504, 505 и прочие допуски для бензиновых дв-лей)?:)
Не совсем так.

Допуск для дизеля 505.01, 507.00
Для бензина 505.00.

просто 505.01 нужно менять раз в 8-10 тыс км пробега, 507 - это лонг лайф - замена в России раз в 15 тыс км (а на западе - раз в 30 тыс.).
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
S05C, у нас В Аларм Сервис продается, 470руб/литр, могу со скидкой 10% помочь;)
Вчера у них вебасто установил по акции(до 1августа установка бесплатно)
 

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
746
Благодарности
183
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
Castrol SLX Proessional LongLife III 5w30 400р/литр, могу отправить транспортной компанией, беру у ОД, но если брать мало - выгоды почти нету
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Прокатился сейчас по нашей деревеньке, встретил только вот это масло Mobil 1 ESP Formula SAE 5W-30 50400/50700 цена от 1800 до 2020р. Придётся брать его. Остальное всё ширпотреб ввиде Кастрол Магнатек и Эйдж. Всем спасибо.

Добавлено через 9 минут
Castrol SLX Proessional LongLife III 5w30 400р/литр, могу отправить транспортной компанией, беру у ОД, но если брать мало - выгоды почти нету
Ценик класный на маслицо. Наши по 530 продают в общем тоже недорого. Может даже и голову неморочить взять у них и всё.
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
S05C, тоже верно) всетаки не шестерка чтоб 200-300рублей экономить)
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
S05C, по 530 конечно бери и не парься, у нас это же масло по 720, в Челябинске по 600.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Народ сейчас нет бензиновых масел или дизельных!!! Дизельные спец.масла остались только может для танков или тракторов. Все масла подходят для любого двигла внутреннего сгорания. Вопрос только в ДОПУСКАХ масла под ваш тип двиг.. А, на канистрах где производитель пишет дизель-это обыкновенный маркетинг. Вы платите за надпись ДИЗЕЛЬ. Что касается родных масел,то да, дилеры ломят цены только в путь. Кстате родное масло VW я нашел только в литровых канистрах по 400 рублев за литр +- могу ошибаться.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Прокатился сейчас по нашей деревеньке, встретил только вот это масло Mobil 1 ESP Formula SAE 5W-30 50400/50700 цена от 1800 до 2020р. .

отличное масло. нормальная цена. тоже можешь смело брать. :)



я с кастрла соскочил, т.к. угар на нем. и долив требуется. не нравится мне это. хотел тоже мобил залить, но его на тот момент не оказалось. залил шелл. посмотрю как будет. если всё ок, угарать не будет, то останусь на нем.

Добавлено через 1 минуту
.



Народ сейчас нет бензиновых масел или дизельных!!! Вопрос только в ДОПУСКАХ масла под ваш тип двиг.. .
спасибо. но вроде и так все всё понимают правильно. основная речь о допусках.
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Народ сейчас нет бензиновых масел или дизельных!!! Дизельные спец.масла остались только может для танков или тракторов. Все масла подходят для любого двигла внутреннего сгорания. Вопрос только в ДОПУСКАХ масла под ваш тип двиг.. А, на канистрах где производитель пишет дизель-это обыкновенный маркетинг. Вы платите за надпись ДИЗЕЛЬ. Что касается родных масел,то да, дилеры ломят цены только в путь. Кстате родное масло VW я нашел только в литровых канистрах по 400 рублев за литр +- могу ошибаться.

Например для дизельного двигателя с насос-форсунками, который ставился на пассаты и прочие машины вага нужно следовать четкой рекомендации заливать либо 505.01, либо 507.00, иначе увеличивается износ насос-форсунок.
С коммон-рэйл не могу сказать, но все же лучше следовать рекомендации.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сегодня взял на доливку Кастрол. Я не знаю как у всех,но у меня вся машина в эмблемах Кастрола+ даже на маслянной крышке кастрол написано.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня взял на доливку Кастрол. Я не знаю как у всех,но у меня вся машина в эмблемах Кастрола+ даже на маслянной крышке кастрол написано.
Так у нас всех.
 
Сверху Снизу