Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
S-Chip, подскажите пожалуйста. В чем отличие вашей программы от, например АПР, РЕВО и т.п., кроме цены и способа "залива" прошивки(со снятием и без)?
Смущает стоимость, в два с лишний раза дешевле чем у конкурентов.
Спасибо.

Прошивки всех известных фирм (АПР, Рево, Суперчипс, АБТ и т.д.) примерно одинаковые, а ценообразование - дело личное каждого. Мы много лет на рынке и всегда стремились сделать эту услугу доступной для людей. Вообще мне не очень этично комментировать данную ситуацию, учитывая присутствие в клубе вышеобозначенных уважаемых компаний. В любом случае все мы даем 2 недели манибэк, именно для того, чтобы вы могли понять достойного качества наши продукты или нет.
 
Последнее редактирование:

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
S-Chip, я понял, спасибо.
Насколько заранее надо записываться?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я сегодня поеду к ним, заодно проверим что да как:) С записью проблем нет, вчера записался. Я кстати к 16:00 еду, если что подтягивайся тоже :)
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Пашкин, записываться нужно с учетом того, что подъехать нужно максимум в 16:30, так что либо вечером "на завтра", либо с утра на вечер.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Вчера прошили моего дизеля. Ну что могу сказать господа, все замечтательно! Пока ехал от них по мкаду успел оценить все прелести. Прёт как паровоз. Педаль стала более четкая, передачи переключаются нормально, рывков не замечено. До 2 тыщ приход не сильный, но начиная с 2 тыщ просто башню сносит :) ну оно впринципе и из графика видно. Теперь на 100км/ч совершить обгон вообще не проблема. По расходу отпишусь позже.
Спасибо s-chip за проделанную работу, результатом остался полностью доволен! Кто размышляет по поводу цены - не парьтесь, езжайте, чипуйте и будет вам радость. Заявленных денег однозначно стоит!
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
День добрый!
Перевод в ЕВРО2 - дизель 7000 рублей, бензин 6000 рублей.
Чип-тюнинг+ЕВРО2 - 12000 рублей.
Я правильно понимаю, что за 7 000 руб. вы можете перевести калужский дизель CLJA в евро2 путем отключения системы EGR? (сажевого и вихревых на этом моторе нет)
 

leonardo33

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
164
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan
S-chip, как посмотреть программно (и увижу ли) прошивалась машина, или нет?
купил не так давно, есть желание прошить у вас 2.0 бенз, товарищ на моей прокатился, сказал, что прошита по ощущениям, т.к. едет шустрее чем у него при прочих равных, год такой же, ну и расхода больше чем у него, но это не показатель, думаю.
можно в личку. есть свой шнурок, блок снимать сам не полезу.
если получиться что увидеть, могу прислать вам на изучение.
спасибо заранее.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
День добрый!

Я правильно понимаю, что за 7 000 руб. вы можете перевести калужский дизель CLJA в евро2 путем отключения системы EGR? (сажевого и вихревых на этом моторе нет)

Да, без проблем.

Добавлено через 3 минуты
S-chip, как посмотреть программно (и увижу ли) прошивалась машина, или нет?
купил не так давно, есть желание прошить у вас 2.0 бенз, товарищ на моей прокатился, сказал, что прошита по ощущениям, т.к. едет шустрее чем у него при прочих равных, год такой же, ну и расхода больше чем у него, но это не показатель, думаю.
можно в личку. есть свой шнурок, блок снимать сам не полезу.
если получиться что увидеть, могу прислать вам на изучение.
спасибо заранее.

Недавно делали замеры на 2.0 тфси 170 сил на автомате. Разгон до 100 на стоке 9.9 сек, на нашем чипе 7.7 сек, завтра наверное выложу видео, нет времени сложить в один ролик. Можете сделать замер через вагком (12 группа) и все будет понятно.
 
Последнее редактирование:

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
на нашем чипе 7.7 сек

А из 7 сек., не должен выезжать на 98 бензе?

Добавлено через 5 минут
что прошита по ощущениям, т.к. едет шустрее чем у него при прочих равных

Ощущения должны быть минимум на 2 сек. шустрее, а это пропасть по сравнению со стоком.
Мое мнение, если был бы чип, то разница была бы ооочень заметна.
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
А из 7 сек., не должен выезжать на 98 бензе?

Не думаю, замер делался с двумя людьми на борту плюс пол бака 95 бензина от Лукойл. Машина весит 1650 кг ... мотор всего 2 литра ... разница в 2 с лишним секунды до сотни - это реально много, плюс огромная разница после 100кмч. Завтра я скину показатели 0-100, 80-120 и время/скорость 402 метра, сегодня времени нет. И не сравнивай дизель и бензин - реально разные вещи, на дизеле самая большая прибавка.


Ощущения должны быть минимум на 2 сек. шустрее, а это пропасть по сравнению со стоком.
Мое мнение, если был бы чип, то разница была бы ооочень заметна.

Ощущается разница, когда есть с чем сравнить, а когда только купил машину, сложно понять едет на или нет :confused:
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
S-Chip добрый день. Номера рамок для крепления блока в этой теме я нашел. Подскажите пожалуйста номера срывных болтов. Никак не найду их. И кстати крепления одинаковы для бензина и дизеля?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Болты - WHT005336. Рамки там на сколько я помню одинаковые 6Q0907500C.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Болты - WHT005336. Рамки там на сколько я помню одинаковые 6Q0907500C.

Спасибо. Значит нужна 1 рамка 6Q0907500C и 2 болта WHT005336 ? В Краснодаре нет еще Вашего представителя?
 
Последнее редактирование:

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Болты и кронштейн надо купить чтобы не видно было снятия?
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
да, если на ТО на гарантийной машине ехать к дилеру, то нужно вернуть сток прошивку и скобу с болтами.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
да, если на ТО на гарантийной машине ехать к дилеру, то нужно вернуть сток прошивку и скобу с болтами.

А для чего возвращать в сток? Зачем механику, при проведении очередного ТО лезть и смотреть что то и куда то. Сделал работу и пошел к другой машине.
Вот если бы приехали с жалобами на работу двигателя, то тогда я понимаю.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
А для чего возвращать в сток? Зачем механику, при проведении очередного ТО лезть и смотреть что то и куда то. Сделал работу и пошел к другой машине.
Вот если бы приехали с жалобами на работу двигателя, то тогда я понимаю.

Сток нужно возвращать, так как дилерская софтина смотрит счетчик перезаписи и контрольные суммы в прошивке, если видит, что меняли, то автоматом скидывает с гарантии. А скоба на всякий случай, в принципе механики туда не суются, но для самоуспокоения можно поставить.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я специально не ставил скобу, лежит в бардачке.
Если вдруг понадобится срочно вернуться в сток, то это сильно упростит эту процедуру по времени !
Просто так под пластиковое жабо ни кто не полезет !
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сток нужно возвращать, так как дилерская софтина смотрит счетчик перезаписи и контрольные суммы в прошивке, если видит, что меняли, то автоматом скидывает с гарантии. А скоба на всякий случай, в принципе механики туда не суются, но для самоуспокоения можно поставить.


На ТО подключать софтину я думаю не будут, только в случае каких либо жалоб.
 
Сверху Снизу