Проваливается педаль тормоза!

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
Доброго дня господа.
Вчера стоя на перекрестке заметил, что при удерживании в нажатом положении педали тормоза, она постепенно проваливается, пробовал несколько раз, эффект повторился, провал не быстрый но он есть. эффективность тормозов субъективно не снизилась, но вот этот момент с педалью малость насторожил. Проверил уровень жидкости, он в норме. Скорее всего проблема с главным тормозным цилиндром, нашел код детали, но не нашел на нее ремкоплект. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, проводили ремонт? или меняли узел в сборе? по сути процедура не шибко сложная и замена манжет в ГТЦ не займет много времени и усилий. Купить узел в сборе тоже можно, но ценник на него не очень гуманный, по сути износу там подлежат только резиновые уплотнители и менять весь узел из-за этого не вижу большого смысла.
Авто Tiguan 2.0 2010 г.в. пробег 104 тыс.км
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Vadimko, помню из опыта ремонта подобного на советском автопроме- так во ттам рем.комплекты не спасали ни разу. потратив время, потом приходилось менять цилиндры опять тратя время... но прекрасно понимаю, чт оуровень тем на совпром и тигуан - несоизмеримы
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
Vadimko, помню из опыта ремонта подобного на советском автопроме- так во ттам рем.комплекты не спасали ни разу. потратив время, потом приходилось менять цилиндры опять тратя время... но прекрасно понимаю, чт оуровень тем на совпром и тигуан - несоизмеримы

От части соглашусь с вами. Новая деталь, это новая деталь! Пока мониторю сей вопрос на форумах и магазины которые продают, пришел к выводу что есть и дубликаты детали, а именно от тех же ATE и TRW, нашел партнамера, цена уже гуманнее чем за ту же самую деталь под маркировкой VAG. Не раз уже убеждался, что в коробочке от VAG приходят детали от других производителей, в частности расходники, те же колодки покупая оригинал пришли TRW
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Я вот только не могу понять, почему вдруг решили, что сразу ГТЦ дуба дал? )
Это как то продиагностировали?
Когда последняя замена тормозной жидкости была?
Проверялся ли вакуумник?
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
У меня такая же ерунда. И товарищ на джетте тоже жаловался. Но я не вижу изменений в работе тормозов, может это норма?
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
Я вот только не могу понять, почему вдруг решили, что сразу ГТЦ дуба дал? )
Это как то продиагностировали?
Когда последняя замена тормозной жидкости была?
Проверялся ли вакуумник?

А по сути что еще может не держать давление?
ваккумник? Ну по опыту не было такого, что бы при отказе ваккумника педаль проваливалась, колом встать может, да так что не продавишь. Я не поставил конкретный диагноз, пока только предположения, подтеков жижи не нашел, уровень в норме. буду на выходных смотреть что и как, при визуальном осмотре если ничего криминального не найду, поеду на диагностику.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
А по сути что еще может не держать давление?
ваккумник? Ну по опыту не было такого, что бы при отказе ваккумника педаль проваливалась, колом встать может, да так что не продавишь. Я не поставил конкретный диагноз, пока только предположения, подтеков жижи не нашел, уровень в норме. буду на выходных смотреть что и как, при визуальном осмотре если ничего криминального не найду, поеду на диагностику.

Ну так жижу когда последний раз меняли с прокачкой тормозов?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Топикастеру - не парься, эта хрень на многих форумах обсуждалась у разных авто (на антаре например). Лично я забил т.к. это тех. особенность.
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
Даже не морочился никогда, было на всех машинах. На тигуане пока (1 год) не обращал внимания. То что всегда по разному проваливается до упора при остановке на светофоре, иногда мягче, иногда тверже и на разную глубину. Я думаю от абс зависит. При резком торможении реагирует всегда одинаково.
 

VipFin

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0
А я почему то думал, что этот провал связан с автохолдом)
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
Ну так жижу когда последний раз меняли с прокачкой тормозов?
Жижу менял год назад, аккурат в октябре. делал все в сервисе согласно мантрам :)

Топикастеру - не парься, эта хрень на многих форумах обсуждалась у разных авто (на антаре например). Лично я забил т.к. это тех. особенность.
Хмм... может вы и правы, я просто только на днях заметил сию особенность. 4 года езжу и только вот обратил внимание, просто раньше или не было, или не замечал.

А я почему то думал, что этот провал связан с автохолдом)
Автохолд педаль не проваливает, только при затягивании ручника

Всем спасибо за общение. На выходных загоню на диагностику, ради успокоения, проверю эффективность тормозной системы и если все в порядке, просто сделаю вид, что ничего небыло.
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Я на пежо 308 на светофоре за 2-3 минуты продавливал педаль тормоза до конца (120 кг), а дохлик в 70 кг продавить не смог, поэтому и не жаловался. Дилер сказал это норма.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Vadimko,чем закончилась история?
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
проваливается педаль тормоза

я с Тигуаном недавно. обнаружил такую вещь: если сильно давить на педаль тормоза, то она медленно медленно проваливается.
тормоза работают нормально. никаких ошибок компьютер не выдает.
что бы это значило?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Работа Абс)
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
тоесть ничего криминального?
все так и должно быть?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,301
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
сходил, проверил. после пары качков на заглушенном не проваливается.
спасибо! успокоили :)
 
Сверху Снизу