Звук при наборе скорости...

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Не пинайте. Если было уже, то направьте (по поиску подобного не нашел)
Рестайл 1,4, почти 3 года.

При разгоне, на любой передаче (если нажать педаль газа до упора), появляется звук где-то с лева от руля. Звук похож на CDчейджер который пытается считать диск (на мой взгляд самое близкое сравнение)
Хорошо слышен на шестой передаче, т.к. двигатель уже так не рычит...
Сначала предположил что может в воздуховод что то попало (листок), но при выключенном кондее ничего не меняется...

Подскажите, может кто сталкивался ?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Думаю у меня нечто похоже - при движении независимо от передачи какое то шарканье где то слевой стороны. Особенно слышно когда накатом едешь. Такой звук "шик шик шик", как буд-то кусочек бумаги задевает за колесо, и чем быстрее едешь, тем чаще этот "шик". Но при разгоне ничего не слышно, только когда отпускаешь педаль.. Понимаю что тига - это кладезь разных звуков (на пред. тиге при разгоне был звка как по луже проезжаешь, на форуме решили что турбина так работает, а так же всем известный стук бильярдных шаров), но это что то новое.
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
Резину не меняли?
Супруга поменяла колеса (кио рио) в шиномонтаже и после сразу появился шум 'шик'. Как будто колесо обо что то задевает.. Стал разбираться..Оказывается эти "умники" не до конца закрутили болты ( точнее вообще не закрутили, я их руками выкручивал) и колесо немного криво стояло и задевало изнутри маленький выступ крепления тормозного шланга...
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Нет, резину не менял. Я тоже подумал что это звук задевания колеса зза что-то, но самое странное, что при разгоне (даже плавном) его нет! звук появляется только когда накатом едешь...
Как будто выхлоп откуда то раньше выходит..
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Сегодня с утра при движении в вялотекущей пробке на МКАДе появился посторонний звук при движении с малой скоростью( похож на прерывистый гул, при этом частота отличается от частоты вращения колеса). При увеличении скорости движения или легком вращении руля, звук пропадает. Колеса менял позавчера, прикручены нормально. Будем искать.:confused:
 
Сверху Снизу