Меняем цепь ГРМ и регулируем фазы газорапределения на 1,4 TSI

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Давно было... если одному ковыряться в гараже без подьемника...ну с поперечиной понятнь - прийдется снимать опору двигателя и крышку цепи - движок будет подвешен за верхнюю проушину, снизу маленький винтовой домкрат (под поддон) - потом легче опору ставить, г образный шестигранник с длинный и кругляшом на конце - если снимать поддон - в районе КПП в глубине два маленьких болта противных (не выкрушишь - крышка не снимается - даванешь - лопнет крышка), кстати тут лучше не жадничать и купить один хороший шестигранник, звездочки 12 гранные размер не помню там на фотке выше есть болтик, ролики натяжные отогнуть, один монтировкой можно, фиксаторы сразу подготовить, прийдется резать кожух компрессора- тут кто как кто просто сбоку срезает, я аккуратно вырезал отверстие а потом заклеивал бесшумкой с фольгой, очень осторожно с помпой...прокладки отдельно не продаются а ремень уж очень в натяг. Шестерни держать приспособа когда болты закручиваешь типа ключа для разборки аммортизаторов ВАЗа, динамометр ключ само собой....

Рич, если вы не первый хозяин или не было замены двигателя я думаю к вам в двигатель уже окунались..
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
12-гранную головку на 21 нужно

ждем ответа на том форуме))) я тоже ему отписался;)

Добавлено через 42 минуты
Рич, если вы не первый хозяин или не было замены двигателя я думаю к вам в двигатель уже окунались..

ну да...не первый и не третий... а почему вы так думаете?

вот и хочу сам туда окунуться...посмотреть впуск-выпуск(при необходимость промыть) , посмотреть что с поршнями, как им там живется))) да и по номеру надо посмотреть, мой ли это вообще двигатель)))
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
2008 год цепь живет от 60 до 100 тыс. очень редко более, поршни до 120 - 140 если повезет, просто так лучше не лазить - саморезы в пластмассе впуска - 2-3 раза отвернул и можно попасть на срез пластмассы, в первую очередь - просто померить компрессию, основное внимание на 2 цилиндр. Посмотрите турбину и расход масла - если Вам повезло - возможно была замена двигателя, если меньше то замена поршневой + турбины...если вы фартовый и движок родной и все остальное то же - то у Вас впереди большой ремонт )))


Рич, извините сразу не заметил отчет по замене кардана размещал
 
Последнее редактирование:

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Расстояние между распредвалами на приспособлении 66 миллиметров?
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Во сколько обошелся набор?

вот посмотрите

http://car-tool.ru/search/index.php?q=T10171

Добавлено через 51 минуту
2008 год цепь живет от 60 до 100 тыс. очень редко более, поршни до 120 - 140 если повезет, просто так лучше не лазить - саморезы в пластмассе впуска - 2-3 раза отвернул и можно попасть на срез пластмассы, в первую очередь - просто померить компрессию, основное внимание на 2 цилиндр. Посмотрите турбину и расход масла - если Вам повезло - возможно была замена двигателя, если меньше то замена поршневой + турбины...если вы фартовый и движок родной и все остальное то же - то у Вас впереди большой ремонт )))


Рич, извините сразу не заметил отчет по замене кардана размещал

ну купил я его в далеком 2012 с пробегом в 89600 км, в сервисной книжке отметок о замене цепи ГРМ не видел(где и как это еще посмотреть не знаю). по этому и хочу посмотреть все внутри и по надобности заменить чтобы не попасть на бОООльший ремонт.

по поеданию масла нареканий нет - заливаю норму и к 7000 доливаю грамм 200-300(угарает видимо), выхлоп чистый,не белый...

компрессию замерять однозначно буду(а почему именно 2ой горшок?), ну а с пластмассой впуска будем аккуратны(спасибо) ;)

пробег у моего авто подходит к 130.000... чек не горит, прошлую зиму была проблемка с пропуском зажигания(думаю из-за баловства с присадками вместе с 98м луком) ушел от нее заменой свечей и масло поменял. при запуске поцокивает на холодную иногда, ну это в основном при минусах и когда масло уже отходило больше 6000, как сказали это гидрики, меняю масло все норм. летом иногда(в основном на горячую) при запуске тарахтит1-3 секунды как дизель и обороты подскакивают почти до 2000 и сразу спадают, это регулятор фаз...

вот и все мои проблемки и симптомы

а что можете еще посоветовать? как определить надобность замены регулятора фаз?
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
6a9730f49aa8.jpg

Такие размеры?
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Чёрт побери!
В моем наборе не оказалось прокладки передней крышки :(
03C 109 287 G Прокладка крышки двигателя передней 674,85р.

Теперь неделю ждать ещё...
Её 100% обязательно менять? или можно старую аккуратно снять -поставить?
 
Последнее редактирование:

Daily Service

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Чёрт побери!
В моем наборе не оказалось прокладки передней крышки :(
03C 109 287 G Прокладка крышки двигателя передней 674,85р.

Теперь неделю ждать ещё...
Её 100% обязательно менять? или можно старую аккуратно снять -поставить?
Конечно менять, зачем риски, что потечет..
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
polar-nick, Я не менял, можно посадить на автогерметик, ничего не течет. Правда герметик фирменный VAG/
 

Рома татарин

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
тигуан
Приветствую! Скажи на каком пробеге цепь менял? У меня уже 130т.км, 2008г, bwb. Последнее время странный звук при работающем двигателе, как- будто трется, лязгоет где цепь.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
менял на 66600 км (умиляюсь на этот пробег) если умножить на 2 то Вам уже пора, сначала был звук типовой - при перегазовке - цепь била по успокоителям, потом загорелся чек. (ну другие цепи может поболе бегают)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я буду менять в ближайший дни. Все детали пришли. Натяжитель ждал три недели. Потом расскажу разницу. Сейчас пробег 110.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Рома татарин, Если ручная коробка, и оставить машину на уклоне и оставить на передаче, то черечас или даже меньше , гарантия 100% больше не запустишь, при запуске цепь перепрыгнет!
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Рома татарин, Если ручная коробка, и оставить машину на уклоне и оставить на передаче, то черечас или даже меньше , гарантия 100% больше не запустишь, при запуске цепь перепрыгнет!

Вот поражаюсь от вашего умения лапшу вешать. Ни кто ни куда не перепрыгнет, что за бред. Всегда у меня так машина ставится, знакомые так ни тигуанах ставят( на механике) все отлично.
Если по вашему так цепи перепрыгнет, машину на стояночный тормоз ставить? И потом в зимний период машину мучать, срывать с места или отогревать? Вообще в голове не укладывается.
Расскажите вашу версию установки автомобиля на стоянку.
 

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Сколько людей - столько и заморочек, причём у каждого свои))) Я вот более 60 тыс. на холде и авторучнике проездил и за три зимы ничего не примерзало
 
Сверху Снизу