Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Здравствуйте! У меня Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП эксплуатация с февраля 2009 года 55 000 пробег конечный, т к вчера не доехал из командировки домой 60 км - рассыпались кольца, масло ушло в поршневую, требуется замена поршневой, т е кап ремонт.Случай не единичный!!! Далеко ходить не надо, у нас на работе у сотрудника есть аналогичный тигуан...также рассыпались кольца на 15 000 после капиталки ездит месяц, а склько проездит!?((( У него остаток гарантии 1,5 года , у меня 0,5 года...
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
artem398,А какой регион? У нас уже 4-е таких случая!
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
artem398, а какие-нибудь симптомы были перед тем как кольца рассыпались? Или вот просто так сразу внезапно рассыпались?
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Регион 12 Йошкар-Ола, машина обслуживалась в "Фердинанд-моторс" г.Чебоксары, где сейчас и находится (замена поршневой).
Симптомы: 1. Увеличился расход топлива на 25%
2. Появился расход масла ( 1л на 2000 км)
3. Высветился "Чек" за 100 км, пропала тяга.
У кого аналогичные случаи надо объединяться и совместно принимать какие-то меры.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
artem398, расход увеличился и так и остался? т.е. стал постоянно больше?
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Расход увеличивался постепенно на протяжении последних 10 000 км.
Как получить автомобиль у дилера на время ремонта? Подскажите пожалуйста кто сталкивался?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на каком бензе ездил,режим движения (честный),какое масло лил??? В южных регионах проблема с поршневой-из-за топлива (инфа от дилера,причем случаи далеко не единичные)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вот теперь главный вопрос в чем, через 3 месяца гарантия кончается, чтот мне кажется и меня эта учесть не избежит, но уже после окончания гарантии. как быть? будет отзыв машин или нет. будут ли по гарантии менять после окончания гарантии? и если мне откажут в гарантийном ремонте есть возможность с помощью экспертизы доказать что дефект заводской?
а расход на сколько увеличился?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Форумчане, поскольку появились отзывы, что у 1.4TSI есть проблема с поршневой (разваливаются кольца/трещины и т.д.), после чего требуется капиталка двигателя.

Всех, кому выпало это "счастье" (надеюсь в гарантийный период), прошу отписаться здесь:
- модельный год
- пробег, на котором возникла проблема
- время после продажи
- на каком бензине ездили (в идеале бренды заправок)
- регион использования машины
- стиль езды (как часто крутим и ездим на высоких оборотах)
- давали ли остыть двигателю после езды на холостом ходу

И очень полезно будет описание симптомов.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
у своих (сургутских) специально узнавал: куланц действует,до 100 тыс. или до трех лет.При условии своевременного прохождения ТО у ОД и при.....невыеживании :)).т.е лояльности к безрукоголовости мастеров :))

Добавлено через 10 минут
Алекс7,добавить нужно : какое масло лили? Немаловажно!!! Повторюсь-проблема южных регионов.в большинстве случаев

Добавлено через 12 минут
кстати,AUDI,(по случаю обращался к ним) рекомендуют лить только 98 (ну это относится к ХМАО и ЯНАО)
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
у своих (сургутских) специально узнавал: куланц действует,до 100 тыс. или до трех лет.При условии своевременного прохождения ТО у ОД и при.....невыеживании :)).т.е лояльности к безрукоголовости мастеров :))

то есть опять лотерея, понравишься мастеру по гарантии или нет, или если у сервиса проблемы с деньгами то можно в легкую попасть на ремонт и запчасти по 2й цене за свои. мне сразу сказали что куланц на усмотрение фольц-рус, с вариациями по ремонту
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
примерно так,но в 90% случаев-ФВ-Рус на нашей стороне.По крайней мере мой случай-иду на куланц. О своем случае подробно расскажу когда история закончится :(
понравишься мастеру или нет... в моей практике.за два года эксплуатации и обслуживания,уже...четвертый ,мастер:)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
примерно так,но в 90% случаев-ФВ-Рус на нашей стороне.По крайней мере мой случай-иду на куланц. О своем случае подробно расскажу когда история закончится :(
понравишься мастеру или нет... в моей практике.за два года эксплуатации и обслуживания,уже...четвертый ,мастер:)

будем надеятся что все будет хорошо, но одно знаю точно, из за этих проблем владельцы 1.4 могут получить проблемы с продажей своих тигуанов. во всяком случае перед покупкой зайдя на этот форум я бы точно отказался от покупки 1.4. а если машина не ликвидна то....
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ну не знаю,мне нра... дискомфорта не испытываю.даже в связи со (неочень) скорой продажей и нынешними неполадками.Буду продавать пока не продам:)
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
legion8607, у нас Йошкар-Ола - регион не южный среднее поволжье, 2 машины только у знакомых с одной бедой... Так что думаю что здесь проблема не южного региона!!! а проблема марки ФОЛЬЦВАГЕН!!! которую необходимо как-то решать, объединившись вместе!!!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
какое масло? для меня все что не ХМАО,ЯНАО,Арктика,Антарктика-все юк:)
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Тут возможны две причины:

1. Проблема связана видимо с какой-то партией некачественных запчастей. (нужна статистика по времени производства)
2. Сильная нагруженность двигателя, то есть тяжелый автомобиль - слабый двигатель.
Кольца просто так не рассыпаются. Либо нарушена эксплуатация двигателя, либо материалы - г.
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Мне тоже кажется, что на 1.4 много повесили - турбину с выдаваемыми 150 лошадками, движок постоянно работает под 100% нагрузкой... В сервисе мне пока отказываются комментировать данную "случайность" с моим двигателем
 
Сверху Снизу