Предложение. Создать Базу знаний/проблем молодого Тиги

Нужна нам база?

  • Да

    Голосов: 33 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    33
  • Опрос закрыт .

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
Алекс7, спасибо за мануалы!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да не за что. Они кстати могут пропасть, там срок хранения ограничен... Еще подумываю выложить базовое оборудование (электросхему)... Правда там не везде хорошо читается, плохо в PDF конвертится.
 

Дикий Кот

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
СПб
они перенесены в архив, скачать можно! надо смотреть сначала рекламу!
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Оптимально расположить на торрент-трекере, тогда они ни куда не денутся пока раздающий существует :)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
да я согласен. Но у кого есть то? Я по тем ссылкам скачать не могу.
 

Polak

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
17
Благодарности
36
Полностью поддерживаю эту инициативу. Я 5 лет состоял членом клуба любителей Passat B5+, и за время существования клуба была создана огромная база знаний и с поиском по самым распространенным и актуальным темам т.к. приходят новички и задаются одни и те же вопросы по эксплуатации и ремонту и порой отвечать на одну и ту же тему уже порой не хочется. Одни и те же вопросы скоро так замусорят форум, что он потеряет свою актуальность. Так что, только база знаний на форуме получит свою популярность.
 

Iskender

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
База знаний или всякие факи безусловно нужны. Сам я, когда ищу что то, первым делом смотрю факи и прочее и уже потом, если не нашел ответа, задаю вопрос. Со своей стороны готов предложить всяческую помощь по созданию такового, а так же все, что касается сайта и форума. Веб программистом работаю и подрабатываю =)
 

Magician

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
21
Благодарности
3
Алекс7, спасибо за мануалы
а база знаний нужна, можно например сначала сделать просто страничку со списком "самых-самых" тем форума и ссылками на темы
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Алекс7, спасибо за мануалы
а база знаний нужна, можно например сначала сделать просто страничку со списком "самых-самых" тем форума и ссылками на темы
Да не нужны ссылки на темы, нефиг делать избранное Тигуан клуба, устраивать читальный зал, где что бы получить какую то инфо нужно прочесть несколько десятков страниц с "водой" по теме и не по теме

Нужно делать конкретный ФАК, пускай элементарный, на одной страничке.
Люди попадая туда должны четко получить ответ на свой вопрос.

например,
КОЛЕСА
штатные .../../R.. и .../../R..
диски параметры вот такие
допустимые размеры....
Вот такие диски(модели) (фото и название) полностью соответствуют рекомендуемым параметрам:

и так далее по всем постоянно обсуждаемым темам, включая частые болезни Тигуана.
 

Magician

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
21
Благодарности
3
Shokolad,
Согласен, чем проще и конкретней - тем лучше.
Все давно как я понял уже проголосовали, сказали - фак нужен, но его так и нет. Вот поэтому и было предложение - хотябы просто ссылок на страничку накидать.
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Фак нужен обяательно !
Желателен даже раздел " я делаю так .... " , например, проблемы со стартером - сто раз запустил, сушил и т.д.В дороге треснуло стекло - взял то-то, залепил так-то.
Есть народ не сильно грамотный технически:eek: ( я ! ) , встретить в дороге Тигуан и спросить владельца о чем-то проблематично. А так- распечатал советы опытных и возишь листочки до случая ( те же секретки , если их раньше никогда не было, то не догадаешься как с ними справиться ).
 
Сверху Снизу