Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Сначала мне не понравился этот аппарат, но сейчас уже кажется хорошим вариантом, капот можно поставить родной и колеса вернуть 16-17-е, а в остальном вроде всё поменяно, масло говорит ликви моли лил после окончания гарантии каждые 7500 км. А что со ступицами правда есть проблема, я не слышал такого. И кто знает, что за стойки koni sport, как они себя ведут на дороге и зимой проблем с ними нет (типа как с пневмой бывает)?

Завтра поеду посмотрю на машинку и на продавца...
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
119
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
"А что со ступицами правда есть проблема, я не слышал такого."

Чем больше радиус диска, тем ниже профиль резины, тем больше ударные нагрузки на подвеску. Для русских дорог максимум 17 радиус.
Со стандартными дисками о проблемах ступиц не слышал.
При осмотре авто возьми с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО VAG-COM.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
При осмотре авто возьми с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО VAG-COM.

ВАГКОМа нет у меня, если что понравится, то придется в сервис гнать, проверять.

Короче там крыло и две двери крашенные, другое крыло с вмятиной, краска на нем целая, дверь багажника вызывает сомнения что целая. В салоне все целое но грязно и хлам, да и по разговору с хозяином я сделал вывод, что машину он не берег особо. Скидку дает хорошую, но я поищу еще...
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Друзья, а что вы думаете вот об этой машинке: http://www.avito.ru/449621674
У нас их мало в продаже дизелей, этот похоже не особо жалели, но по разговору с продавцом и на обслуживание денег он не жалел.

Мое мнение в топку этот чермет. Колхоз уровень бог. Тысяч за 700 еще можно взять вернув все обратно. За такие деньги проще дорестайла аккуратного взять или чуть добавить и 2013года хапнуть.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Задумался о покупке б/у авто в соседнем регионе, как посоветуете проверить его на юридическую чистоту (залог, кредит, угон и т.п.)? С одной стороны можно с продавцом снять её с учёта, но ехать без номеров по трассе не хочется, а если этого не сделать, то есть риск получить проблемы при переоформлении авто. Ещё есть мысль попросить продавца показать договор купли продажи с офиц. дилером.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Снять и тут же поставить на учет и ехать домой с номерами (правда чужого региона)
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Задумался о покупке б/у авто в соседнем регионе, как посоветуете проверить его на юридическую чистоту (залог, кредит, угон и т.п.)? С одной стороны можно с продавцом снять её с учёта, но ехать без номеров по трассе не хочется, а если этого не сделать, то есть риск получить проблемы при переоформлении авто. Ещё есть мысль попросить продавца показать договор купли продажи с офиц. дилером.
Если ПТС в виде дубликата - не покупайте. Но это не гарантия. Главная проблема - не купить машину под залогом. Случаев - множество. Проверить никак нельзя.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Задумался о покупке б/у авто в соседнем регионе, как посоветуете проверить его на юридическую чистоту (залог, кредит, угон и т.п.)? С одной стороны можно с продавцом снять её с учёта, но ехать без номеров по трассе не хочется, а если этого не сделать, то есть риск получить проблемы при переоформлении авто. Ещё есть мысль попросить продавца показать договор купли продажи с офиц. дилером.
Машины б/у сейчас без госномеров не продают...
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Машины б/у сейчас без госномеров не продают...
да и договор совсем не панацея,
снимите с учета в его регионе и поставьте на учет в нем же, сразу же, в это же момент
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Ой, да! Я забыл, что с учета не снимают теперь! А как быть, ездить с номерами другого региона у себя не хочется, а переоформлять два раза это маразм получается. Может тогда в договор купли продажи дополнительные условия прописать? Ну что-то вроде обязательства продавца передать юридически чистый авто, и дополнительно пробить машину на угон на посту ДПС и в интернете на разных сайтах по этой теме?
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
адумался о покупке б/у авто в соседнем регионе, как посоветуете проверить его на юридическую чистоту (залог, кредит, угон и т.п.)?

Все просто, смотришь на продавца, смотришь на авто, за халявой не гонишься и купишь нормальную машину.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Приветствую всех!
Вот тоже начинаю искать в семью Тигуан, пока очень хочется дизельный, но на тестдрайве в салонах так и не нашел, поэтому пока окончательно не решил дизель или бенз. Дизеля ранее не было. Машину ищу от 10 года... очень хочется рестайл, но бюджет до 800, поэтому видимо в пролете :(
Расскажите про подогреватели на дизелях до рестайл - я уже порядочно прочитал и возникла каша - с ними реально проблемы в морозы?
п.с. ещё напрягает ситуация с абс на дорестайле...
Изучите раздел покупки б/у и строго руководствуйтесь рекомендациям.
можно уточнить где эти рекомендации, по возможности киньте в меня ссылкой плз!
При осмотре авто возьми с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО VAG-COM.
Вот его то пока нет, а elm там что-то увидит? (есть ещё от GM шнурок, но думаю он совсем бесполезен)
Что вообще порекомендуете смотреть в дизельном тиге?
Ещё раз всех приветствую! И заранее спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Приветствую всех!
Вот тоже начинаю искать в семью Тигуан, пока очень хочется дизельный, но на тестдрайве в салонах так и не нашел, поэтому пока окончательно не решил дизель или бенз. Дизеля ранее не было. Машину ищу от 10 года... очень хочется рестайл, но бюджет до 800, поэтому видимо в пролете :(
Расскажите про подогреватели на дизелях до рестайл - я уже порядочно прочитал и возникла каша - с ними реально проблемы в морозы?
п.с. ещё напрягает ситуация с абс на дорестайле...

Если ты обычно понимаешь то, что объясняет тебе мастер в сервисе про твой авто, на машине ты ездишь, а не копишь пыль на ней в гараже и главное ты хочешь тигуан, то бери дизель! И не важно, что на тестдрайве ты не поездил на нем, поверь едет он лучше бензина, разьве только 200л.с. с ним сравниться, а кушает дизель мало. Но главное надежность выше.
Про подогреватели я так понял проблема только в том, что если утепляешь двигатель, то получается один датчик температуры показывает что на улице тепло, а другой что холодно, и мозги машины не понимают как так может быть. Если же отключить подогреватель за минут десять до попытки завестись, все будет ОК.
 
Последнее редактирование:

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
БешеныйСтраус, с пониманием проблем нет, много что сам делал с авто...
а вот дизель пока не использовал.
Да уже тоже для себя решил что хочу дизель, но вот рестайл в мою сумму не вкладывается...
про догреватель спасибо.

Добавлено через 25 минут
Что скажите по машинке, тигуановоды! ?
http://auto.ru/cars/used/sale/1002252365-54e746/
и ещё вопрос - как проверить пробег? он только в приборке прописан или продублирован и в БУ двигателем?
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Sol.ax, по фото выглядит хорошо, аккуратно, смотреть вживую надо. По опциям норма. Остальные можно добавить без лишних прблемм, возникающих при красной приборке и старой климе у дорестайла (здесь уже кроме руля и ручки коробки передач, все рестайл). Добавишь Bluetooth, RNS 510, заднюю камеру при желании, если захочешь и будет тебе счастье)) А вот по цене ничего сказать не могу, смотри сам... По телевизору идет реклама 849 р новый бензин...

Добавлено через 7 минут
А по пробегу могу сказать, что сам купил недавно 10 г с оригинальным пробегом 61000 км, а здесь 57000 км, но и моложе немного.
 
Последнее редактирование:

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Авто фантомное... Нафиг такие сервисы.
Как пробег то можно проверить? Есть варианты где-то посмотреть?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Super_geroi, ну так я вроде и написал, что в живую смотреть надо или у вас другое предложение? ;) А что на фото выглядит хорошо, так это просто факт самого снимка, а не истинного состояния авто. Что я мог еще сказать, глядя только на фото?:confused:

Добавлено через 8 минут
А визуально я увидел и описал, что салон рестайл, можно менять, добавлять различные допы, более проще, чем в дорестайле - это можно и по фото определить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу