Не совершенство(не преспособленность к РФ) задней подвески.

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Сегодня проехал по дороге - на которой пролили смолой и засыпали щебнем. Результат поездки удручающий.
Камни поприлипали в передних дисках, царапая внутренний часть диска, издавая такой скрежет. Но это ладно, остановился прочистил от камней диски и двигай дальше. Плохо, что камни попадают между защитой(кожухом) и тормозным диском, от туда вытащить не реально...
Но "убила" задняя подвеска...
Она собрала в итоге реальное колличество камней... Задние рычаги сделаны как корзина и туда засыпается вся эта хрень. Камни вытягивал, потом, на яме (т.к. грохотали на неровностях просто пи...). Пришлось частично снимать и защиту-пластик(днища), т.к. и там эта хрень(камни) были.
Короче говоря не преспособлен наш Тиг для нашего ремонта (дебильного) дорог. Не думали немцы, что в РФ такие дороги!!!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: M@rgo

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну видимо барабанные тормоза и задний мост вкупе со стальными дисками Нашемарок лучше приспособлен для езды по говнам (прошу прощения за выражение):)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Сегодня проехал по дороге - на которой пролили смолой и засыпали щебнем. Результат поездки удручающий.
Камни поприлипали в передних дисках, царапая внутренний часть диска, издавая такой скрежет. Но это ладно, остановился прочистил от камней диски и двигай дальше. Плохо, что камни попадают между защитой(кожухом) и тормозным диском, от туда вытащить не реально...
Но "убила" задняя подвеска...
Она собрала в итоге реальное колличество камней... Задние рычаги сделаны как корзина и туда засыпается вся эта хрень. Камни вытягивал, потом, на яме (т.к. грохотали на неровностях просто пи...). Пришлось частично снимать и защиту-пластик(днища), т.к. и там эта хрень(камни) были.
Короче говоря не преспособлен наш Тиг для нашего ремонта (дебильного) дорог. Не думали немцы, что в РФ такие дороги!!!
Ха, а раньше чем пользовались, периной пуховой?
Проехал на сегодня 79 000, нет проблем с подвеской в отличие от двигла...как то так...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
После 10 минутной поездки по ремонту - потратил 2часа вытягивая смолистые камни со всей подвески. Не очень приятно ехать и грохотать как телега. Камень, который попал между кожухом и тормозным диском - погнул кожух, вылетел сам. Плохо, что расстояние между супортами и ободом передних дисков небольшое. Камни, которые там застревали, процарапали оба диска (изнутри). Поубивал бы этих дорожников... Засыпали щебень на смолу и не укатывали катками. УРОДЫ-ВРЕДИТЕЛИ!!!
Я не говорю о камнях которые разлетаются от встречных и попутных авто... Благо фары и стекло не разбили.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Я по таким же дорогам езжу часто. Ничего не забивается никуда.
Секрет - скорость не более 25 кмч.:rolleyes:
Лучше потратить на дорогу чуть больше времени чем так еб..ться очищая автомобиль от гудрона и гравия.
Подвеска у тиги от пассата, у пассата от гольфа.
В несовершенстве ее обвинять нет смысла. Просто головой надо думать где и как ездить.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Я по таким же дорогам езжу часто. Ничего не забивается никуда.
Секрет - скорость не более 25 кмч.:rolleyes:
Лучше потратить на дорогу чуть больше времени чем так еб..ться очищая автомобиль от гудрона и гравия.
Подвеска у тиги от пассата, у пассата от гольфа.
В несовершенстве ее обвинять нет смысла. Просто головой надо думать где и как ездить.
Поддерживаю :).
 

Augur

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
уделали парня:ay:, думаю серж больше не будет новые темы создавать:)
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Tiguan уделали, а не парня! Сколько я ни ездил по направлениям Тверского княжества, которые жестоко ремонтировали (щебень + гудрон, автомобили сами укатают) никогда никуда камни не залетали, а скорости - от 20 до 100. это, безусловно, косяк конструкторов. Ещё одна печаль владельца Тигуана...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
топикстар-прям фантазия какая то :) ,ничего подобного ни разу не наблюдал,хотя езжу по таким "дорогам" каждый день
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Судя по вашим суждениям - я полнейшая бестолочь, который не знает как ездить. Если Вы такие умные, то прошу прокатиться по смолистому гравию (дорога Елец-Липецк), а потом будете умничать по скорости и маршруту движения. Хоть 5км/ч двигайтесь по щебню размером 1смХ1см, который перемешали со смолой и высыпали на асфальт(без укатки катком). Я высказал мнение о конструктивной особенности задних рычагов, а не выслушивать советы по вождению. Умники нашлись.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Серж-027,чего обиделся то? :),я например,в шутку высказался.Но повторюсь-Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ТАКОЙ ШНЯГЕ ЕЗЖУ (работа такая),И НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ НАБЛЮДАЮ
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Серж-027,поддерживаю тебя!!!! По весне по глине мокрой проехал!!!! Так она,сцука,попала на правый задний рычаг,внутрь,и высохнув тарахтела!!! Думал крыло дребезжит! Заехал к ОД-сказали-известная БОЛЕЗНЬ! Рычаг-корытце и собирает всю срань...
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Серж-027,поддерживаю тебя!!!! По весне по глине мокрой проехал!!!! Так она,сцука,попала на правый задний рычаг,внутрь,и высохнув тарахтела!!! Думал крыло дребезжит! Заехал к ОД-сказали-известная БОЛЕЗНЬ! Рычаг-корытце и собирает всю срань...

Фф-у-у-у... Я уж думал, у меня глюки. Аналогичная хрень: сначала черноземо-глина, потом неск. метров по слегка отсыпанному гравием участку. И вот сегодня, когда камни с глиной подсохли - веселый перезвон. Причем тональности интересно подобраны: камни звонче звенят, глина слегка басит. :)
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
2010Kir,а Вы батенька музыкант,япона-матрёна... Чё еще накидать и ТИГ-музон закалбасить?! ШУУУТКА!!!:az:
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
2010Kir,а Вы батенька музыкант,япона-матрёна... Чё еще накидать и ТИГ-музон закалбасить?! ШУУУТКА!!!:az:
Ну-у-у-у...
Спектр широк...
Меня больше нервируют внутренние сверчки. Хотя, конечно, ездить аки китайская погремушка, шо аж люди оборачиваются - это, конечно, не айс.
Хотя, я вчера психанул и ночью по брусчатке прокатился - думаю, вдруг камни скорости спужаются и повыскакивают. Не знаю, что с ними стало, но с утра звон куда-то исчез. :)
Будем слушать сегодня.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
2010Kir, Не,не вывалятся... Забил просто рычаги гравием,вот и не гремят...ПОЛНЫЕ!:bp:
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Странный подход к форме рычагов для паркетника. На нем же моно и покатухи устраивать. Получается нужно роверять наличие инородных предметов в рычагах.
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Странный подход к форме рычагов для паркетника. На нем же моно и покатухи устраивать. Получается нужно роверять наличие инородных предметов в рычагах.

Не, Серж. Проверять не надо. Уж поверь, если камень будет сидеть в заднем рычаге, то ты это и так узнаешь. Без всякой проверки.
Знаешь, как в кино показывают американские свадьбы и машины just married с хреновой тучей пустых консервных банок сзади на веревочке?
Я, конечно, утрирую, но что-то типа того :)
P.S. А звонов посторонних таки сегодня за весь день не наблюдалось. Так что всем скептикам на заметку: булыжник - это не только оружие пролетариата, но и действенный способ освобождения от камней в задних рычагах! Ура, товарищи! :)
 
Сверху Снизу