Не работает задний дворник и насос подачи воды.

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Калуга, 2.0 дизель апрель 2012 года.
3 дня назад перестал качать воду и разбрызгивать воду через форсунки насос,а также одновременно с этим перестал работать задний дворник.
Предохранитель цел, даже менял его, не помагает. Шнурок ошибки не видит.

Подсказывайте где искать?

Оф.сервис в 900 км от меня.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cucelo, а подробнее? Перестало поливать на лобовое и задний дворник не работает? А поливает сзади? А омыватель фар?
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Cucelo, а подробнее? Перестало поливать на лобовое и задний дворник не работает? А поливает сзади? А омыватель фар?

С переди и сзади не полевает. Задний дворник не работает.
Фары льет.
Ошибок нет. Шнурок китай. Предохранители в коленках у водителя и под капотом с водительской стороны проверил все.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cucelo, как понимаю, и моторчики не жужжат? Есть ощущение, что у тебя контакты в ручке, отвечающие за продольное движение рычага, накрылись.

Кодировки никакие не меняли? Ничего не ставили?
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Cucelo, как понимаю, и моторчики не жужжат? Есть ощущение, что у тебя контакты в ручке, отвечающие за продольное движение рычага, накрылись.

Кодировки никакие не меняли? Ничего не ставили?

Нет. Кодингом не занимался еще.

Контакты врятли так как я нажимаю ручку на себя и дворники передние чистят, но воду не льют. А вот если от себя то вообще никаких движений. Моторчики не жужат :(
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Тигуановоды подскажите где копать? Дворники передние трут, но нет воды; задние не трут и нет подачи воды! Предохранитель цел, ошибок нет.
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Дверки с правой стороны закрываются? Багажник открывается?
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Тигуановоды подскажите где копать? Дворники передние трут, но нет воды; задние не трут и нет подачи воды! Предохранитель цел, ошибок нет.

было похожее, ОД приговорил к замене блок управления бортовой сетью
 

павелджян

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Волода
Автомобиль
Тигуан
Такая же фигня... разобрались ? Официалы не могут найти причину...
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
павелджян,
Cucelo, Снять клемму минут на пять поставить назад и сразу же сделать сброс ошибок и все пройдет.
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
Механических повреждений ни кто не отменял, возможно обрыв контакта в переключателе или просто нужно почистить контакты. Вообщем смотрите переключатель управления дворниками
 

павелджян

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Волода
Автомобиль
Тигуан
Думаю "неконтакт" официалы бы заметили... они говорят на мотор питание идет, но как толко одевают какую то фишку то сигнал с компа блокирует все... но и замену блока управления не рекомендуют делать т. к. не уверены в результате... а деталька не дешевая...
А как сброс ошибок сделать ? Официалы наверняка комп подключали..
 

Sokolik1979

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Балабаново
Автомобиль
WV Tiguan
У меня недавно, с появлением минусовых температур, перестал работать омыватель на лобовое и заднее стекло. На фары соответственно вода распрыскивалась. Значит вода не замерзла в бочке. Звук от движка омывателя стекол отсутствовал. Думал, что сгорел предохранитель или движок омывателя, что конечно расстраивало больше всего. Не стал лезть смотреть предохранители, так как через два дня собирался на первое ТО. На ТО указал на неисправность. Через два часа забрал машину уже с работающими омывателями. Оказывается все было исправно. Мне объяснили, что в моем случае вода замерзла и движок работал в холостую. Соответственно, чтоб он не перегрелся и не сгорел бортовой компьютер его просто напросто отключил. Чтоб он снова заработал, необходимо было, чтоб машина оттаяла ( вода в бочке) и соответственно =перезапустить= компьютер. Нужно снять одну клейму с аккумулятора минут на 10. Все должно заработать.

Добавлено через 5 минут
И товарищи мне посоветовали на будущее. Лить нормальную незамерзайку, а если уж замерзла вода или не поступает, то не нажимать переключатель управления омывателя, чтоб не сгорел движок. Потому что не факт, что в следующий раз бортовой компьютер его отключит снова.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Если проблема в примерзнаии то бк может отключить задний дворник и мотор и передний, лечится сидычаешь клему на 15 минут должно помочь, но при условии что все предохранители целы и главное если замерзло надо в тепло тогда машину. У меня такое было. Если бы сдох блог ошибка была бы!
 

Uri

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA S&S 2014 AT 4Motion + Comfort + Technic
Подтверждаю, обесточивание (отсоединение "плюса" аккумулятора) на 5-10 мин решает проблему. работа мотора и подача жидкости восстанавливается.
 

павелджян

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Волода
Автомобиль
Тигуан
Ну кому как везет.... мне в итоге дилер заменил блок управления (мозги), следовательно что б жидкость брызгала на слобовое стекло мне обошлрсь в 50 тыс руб.
Т. к. комплектация максимальная его заказывали из германии, шел месяц...
 

Xpat

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TSI 2013, Track&Field, black, все пакеты
Дополнение

Подтверждаю, обесточивание (отсоединение "плюса" аккумулятора) на 5-10 мин решает проблему. работа мотора и подача жидкости восстанавливается.

Аналогично подтверждаю. Сервисмены при мне эту процедуру проделали. Небольшое уточнение: снимали "-" клемму и обязательно при включенном зажигании.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI

Uri

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Королёв
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA S&S 2014 AT 4Motion + Comfort + Technic
Два раза успешно проделывал эту процедуру (обесточивание) без включения зажигания, не вижу смысла включать зажигание, если следующим шагом, снимая клемму, мы это зажигание выключаем. Так же не принципиально какую клемму снимать, + или -.
 

shipss07

Новичок
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Чебаркуль
Автомобиль
Тигуан
Реально, спасибо за совет! Подморозил видно систему вспрыска на стекло... и после этого щетки работают нормально,, но жидкость на стекло не поступала... согрел в гараже, лил горячей водой на форсунки.. бесполезно... щетки машут на сухую... прочитал совет, сбросил один контакт клеммы аккумулятора. И о чудо, всё заработало!!! Вспрыск отличный... PS: Дилер записал меня на очередь, явка сказали только через неделю, требуется серъёзная диагностика и возможно замена чего-то там... вот с-уки могли развести на деньги СПАСИБО ещё раз Александр 11
 
Сверху Снизу