стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
у меня не стук скорее, а хрюканье какое-то=)) в правом повороте особенно...
...

Точно! Хрюкает, зараза:am:

zzap говорит, что по такой цене meyle уже не купить.
На emex тоже дороже (3 с лишним тыщщи, и ждать месяц).

Может тогда Swag?
 
Последнее редактирование:

glion

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Удалось решить?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
А хоть кому нибудь помогла замена опоры от хрюканья в повороте? Мне покажись тут слились два хрюка с разными симптомами. Не может звук от опоры коробки зависеть от угла поворота колес, т.к. хрюкание раздаётся даже на очень маленькой скорости и малом повороте руля, т.е. центростремительное ускорение при повороте никак не влияет на положение двигателя.
Больше скажу. На последнем ТО, пока мастер лазил по подвеске ища причину хрюков, я подергал левый наружный шрус и он имел небольшой люфт. Справа такого люфта не было. Может в этом месте нам подложили немецкую "свинью"?
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Как заменю опору - отпишусь.
 

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А такую никто не пробовал Meyle 100 199 0096 ?
Вроде ценник ничего
 
Последнее редактирование:

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ошибся, это для 7-ми ступенчатой.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
именно 1001990153? а где заказал?
в чем и дело, что везде по конской цене опора эта, причем росла постепенно, т.е. не ошибка маркетологов
Именно такой партнамбер.
Заказывал в Екзисте, сегодня пришла СМСка "поставщик снял заказ":confused: Позвонил в Автодок, ценник такой же, попробую у них заказать.
 
Последнее редактирование:

geksagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
potap,
погоди, я запутался чот=) 2600 ценник?
мне мой регулярный поставщик запчастей за 5300 предлагает, никак не дешевле, и тоже почти стопроцентный отказ при этом обещает :лол

Добавлено через 3 минуты
Как заменю опору - отпишусь.
ага, было бы здорово
swag имхо кот в мешке, а номер от дизеля мне так и не сказал никто=)
 
Последнее редактирование:

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вчера посмотрел номер подушки у себя - 3СО 199 555 АЕ, у меня бензин 2,0, а в 113 посте написано что она от дизеля. Она тоже скрипит и стучит. Думаю такую попробовать взять http://exist.ru/parts/params.aspx?pid=D8609333&flag=385877108, никто с этой фирмой не сталкивался?
 
Последнее редактирование:

geksagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Вчера посмотрел номер подушки у себя - 3СО 199 555 АЕ, у меня бензин 2,0, а в 113 посте написано что она от дизеля. Она тоже скрипит и стучит. Думаю такую попробовать взять http://exist.ru/parts/params.aspx?pid=D8609333&flag=385877108, никто с этой фирмой не сталкивался?
гуглится как упаковщик, кроссномера совпадают с febi и swag, цена +/- тоже
думаю, те же яйца... немного смущает только "гидроопора" в описании
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
ИМХО Vaico не стоит смотреть вообще. Лучше взять Swag/Febi.
 

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ИМХО Vaico не стоит смотреть вообще. Лучше взять Swag/Febi.

Мда, жаль конечно, цена приятная.
А вообще кто на что менял, есть у кого нибудь опыт эксплуатации не оригинала кроме meyle?

Добавлено через 3 часа 49 минут
гуглится как упаковщик, кроссномера совпадают с febi и swag, цена +/- тоже
думаю, те же яйца... немного смущает только "гидроопора" в описании

Ну так Meyle 1001990153 тоже гидроопора в описании
 
Последнее редактирование:

geksagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Ну так Meyle 1001990153 тоже гидроопора в описании
ну так об этом и речь... все остальные-то типа резино-металлические, а цена на meyle втрое выше
странно короче..
 

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ну так об этом и речь... все остальные-то типа резино-металлические, а цена на meyle втрое выше
странно короче..

А в начале года цена на Meyle такая же была, судя по сообщениям ранее. Рискнуть что ль? И хочется поменять и колется)))
 

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
Как заменю опору - отпишусь.
Ну как поменяли? Помогло? Интересно же всем...

Сам мучил дилера 2 дня подряд. (гарантия скоро заканчивается, а попадать на бабки не хочется) Обнаружил, данный "хрюк" (ляцканье, по резьбе по шестерёнкам, в общем вы меня поняли) ещё год назад, но тогда официалы всё проверили при мне, и ни чего страшного не нашли, и я как то подзабил на это, ибо авто на гарантии и если что, то приеду к ним.
А сейчас решил перед концом гарантии заняться этим вопросом и вот что мы с дилером за 2 дня мучений прояснили: Данное полуметаллическое-полурезиновое хрюканье появляется при повороте руля на право (и очень слабо проявляется при повороте налево) ТОЛЬКО ПОСЛЕ небольших ПОКАТУШЕК (хотя бы минут 10, даже если двигатель уже был горячий до этого) За 2 дня нахождения у ОД была протянута вся передняя подвеска, подрамник, поменяны обе задние опоры передней подвески на новые, добавлено масло в шаровые, приклеены валы, монтировкой (ногами, руками) пошатали всё что можно было пошатать и РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ- хряк пока остался жить в моём авто.:confused::(:mad: Отдельная Благодарность мастеру-приёмщику за отзывчивость и стремление помочь!:ay:
В планах в порядке очереди из прочитанного в этой теме: 1)Снять обе задние опоры и пошатать всё (при замене как-то не подумали об этом), может реально в самом подрамнике дело. 2)Замена опоры АКПП. 3)Замена Шрусов. (соответственно всё по гарантии, кроме опоры АКПП (привезу свою если дело окажется реально в ней)

Повторюсь Уважаемый grindewald , думаю многим здесь очень интересен результат, так как основываться лишь на одном удачном опыте с установкой опоры другой фирмы как то не целесообразно. (тем более учитывая её стоимость). Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Пришла опра Мале и спортивные саленты (без дырок) Завтра планирую поменять. По результатам отпишусь.
 

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Че за фигня с екзистом,цена стала 2800, сегодня заказал опору meyle 100 199 0153:bp:
 
Последнее редактирование:

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Че за фигня с екзистом,цена стала 2800, сегодня заказал опору meyle 100 199 0153:bp:
Мне обошлась 2560. Но вот в чем заключается смысл "гидро опора" при рассмотрении ни фига не понял:confused: визуально как оригинальная... Ну завтра при снятии подробнее рассмотрю
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Не было возможности поменять на выходных. Но обязательно сообщу о результатах (хотя сейчас потеплело, хрюканье не проявляется).
 
Сверху Снизу