Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ОД в это время заливали только 14-ю.
Понимаю, что есть свежее? Интересно, в Москве кто-нибудь из ОД заливают по гарантии в уже негарантийный авто? А то всю ветку читать - утомительно.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
можно прошить 0009 (5N0698109__0009)

Сейчас себе специально прошил дорестайловый блок на 5N0698109__0009, по ощущением стала чуть меньшая чувствительность абс, снега-пухляка пока нет что бы баг испытать, как выпадет, могу отписаться.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Для желающих прошиться особенно на дорестайлах (с заменой блоков АБС) - реальной разницы в торможении на льду нет или практически нет, можно не париться и ездить (как десятки/сотни тысяч других владельцев) с той прошивкой что стоит на авто.
НО польза от обновлении прошивки все же больше чем от диодных фонарей на жопе :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я разницу в торможении заметил. На мой взляд тормозит эффективней, и что самое главное, более прогнозируемо. Тем не менее что-то подобное багу уже словил в стандартных условиях: скорость не больше 15кмч, рыхлый снег под которым видимо ледок. Однако баг был не такой выраженный как раньше, когда машина вообще не тормозила
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, в целом согласен, абс стала меньше работать на каждой кочке, в торможении пока не знаю, баг с пухляком скорее всего остался, -xxx-, режим работы esp не показался что стал другим?
 

Misterjeep

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет. Сижу жду диагностику в Мейджор авто.
Фишка в том что мастер сказал, что при перепрошивке может выйти из строя блок АБС.
И это уже не гарантийный случай, так как машина не гарантийная тоже.
Хороший развод.
Диагностика и так 2400 сейчас стоит.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Всем привет. Сижу жду диагностику в Мейджор авто.
Фишка в том что мастер сказал, что при перепрошивке может выйти из строя блок АБС.
И это уже не гарантийный случай, так как машина не гарантийная тоже.
Хороший развод.
Диагностика и так 2400 сейчас стоит.

Это развод. Если ОД берется за перепрошивку блока ABS, по закону он отвечает за доброкачественность работ. Надеюсь, вы не подписали отказ от претензий в случае выхода из строя блока ABS?
 

Misterjeep

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Нет отказов не подписывал. Договорились что сначала сделают диагностику потом уже свяжутся с Германией и по получении ответа скажут есть ли обновление или нет.
Мастер приемщик видимо в теме, потому как про 2 умерших якобы блока упомянул. А о них как раз на форуме писали.
Ждем-с
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, в целом согласен, абс стала меньше работать на каждой кочке, в торможении пока не знаю, баг с пухляком скорее всего остался, -xxx-, режим работы esp не показался что стал другим?

По есп не заметил, ну кроме того, разумеется, что теперь при отключении есп соответствующая лампочка не светится постоянно как раньше а моргает... А что заметил ты?
 

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
Хоть и прошили ранее, хоть и казалось, что лучше, но по выпавшему (внезапно))) снегу, супруга уехала у прямо у бордюр (вместо поворота влево)...
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, не держит за задницу резко как раньше, как будто они "общий" канал по абс загрубили и всё
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
вот нравятся мне некоторые высказывания владельцев в данной ветке...

а сочетание "резина и масса" авто никто во внимание не принимает? шипы и всесезонка/липучка на одном и том же покрытии тормозят абсолютно по разному. при примерно одинаковой массе передне- и полно- приводных авто и в этом существует разница. не говоря уже о том, что я по сообщениям в данной ветке заметил некую тенденцию того, что на полноприводных в последней фазе торможения есть юз (полная блокировка колес), а на переднеприводных авто продолжает катиться с работой абс.

еще раз повторюсь, как человек сменивший на дорестайле блок на новый... как человек живущий в регионе с перепадами температур от +2 до -30 в течении суток (с обильными снегопадами и гололедом)... я ни разу не пожалел о замене блока и пошивке на 021! сейчас авто ведет себя совершенно предсказуемо, даже в случае работы абс на скользком неровном покрытии!
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Где то тут была ссылка на конторку в питере где все это можно провернуть...нельзя ли её где то в шапке закрепить...а то я как деньжат наскребу так найти куда обраьится не знаю,сожусь тему перечитывать...пока читал,денежки то и того...
 

Misterjeep

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Пока все гуд. Говорят обновляют. Просят час подождать
 

Misterjeep

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья, отчитаюсь о визите в Major Auto на Новой Риге относительно обновления ПО АБС.
АМ апрель 2012 года 2.0 Бензин. Чип Revo st1.

Записался на 13:35. С жалобой на некорректную работу АБС (в заказ наряде - написали как описывал по-людски) Приехал. При оформлении машины, мастер -приемщик сказал что надо делать диагностику по заявленному мной дефекту.
Если компьютер не даст нового ПО, то придется оплатить диагностику - 2400 руб.
А также сказал, что в процессе обновления бывает выходит из строя блок АБС. На вопрос есть ли он в наличии ответ был - "Нет, под заказ 2 недели." Вопрос цены не обсуждали, но якобы это уже не гарантия, и можно только предполагать о частичной компенсации от ФВ. Случаев выхода их из строя он назвал 2.... (форум читал может)
Договорились что пусть делают диагностику а там решим.
В итоге в 17:10 поговорил с мастером приемщиком. Он сказал, что только что получил ответ от Немцев - да надо обновлять ПО и прислали им прошивку.
Попросили еще 1 час подождать.
В 18:30 перезвонили - сказали машина готова.
Денег ни копейки не взяли. Хотя странно, если это не отзывая компания, то это некий сервис, который стоит денег. А если денег не берут - значит есть указание от ФГР. Но о нем никто не говорил.

Как итог. Машина тормозит теперь как надо. Я сравниваю со Октавией, которая останавливается очень хорошо на льду и снегу. На Тигуане такого не хватало. Про ямки и разное покрытие под колесами я вообще молчу. Это было реально опасно в некоторых ситуациях.
Теперь все четко - нажал и знаешь что машина БУДЕТ тормозить. Проверил и на льду и на кочках и на утоптанном снегу. Теперь все интуитивно понятно предсказуемо.

Результатом доволен на 100%. Надо прессовать дилеров.

Спасибо всем за информацию. Респекта вам ребята!
 

Вложения

  • IMG_4711.jpg
    IMG_4711.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 88

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,403
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Друзья, отчитаюсь о визите в Major Auto на Новой Риге относительно обновления ПО АБС.
АМ апрель 2012 года 2.0 Бензин. Чип Revo st1.
И какую Вам прошивку установили 14 или 21???
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

Александр1974

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не так ответил.я про жену и бардюр на другой странице.
 

weqqe

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан-1 рест 2011 CAWB
друзья, только мне кажется, что абс на малых скоростях срабатывает гораздо раньше ожидаемого, нежели на высоких скоростях? я пару раз едва не попадал из-за этого, когда парковался в правом ряду, покрытом снежной кашей. прошивка 21-я.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу