Почему у VW нету истории обслуживания на калужский Тиг?

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
у машины в базе уже есть история техобслуживания
Разумный человек отнесется к этому только положительно, так как понимает, что покупает машину с прозрачной историей и мелкие косяки в ней уже устранены. Ему остается только ездить. По-моему так.

Пускай это будет выглядеть и глупо
А "умнее" - скрыть дефект и продать машину с косяком? Не в Германии :)

Когда брал свой Пассат в Голландии, заметил, что правое переднее стекло 2005 года (машина 2004-го). Хозяин хауса созвонился с дилером, продиктовал VIN и номер договора, через час-полтора прислали на E-Mail заказ наряд на замену стекла. Причина замены - "противоправные действия". Кто-то сумку свистнул с сиденья в Риме. Пример того, что история - это гут. А если бы записи не было? :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Разумный человек отнесется к этому только положительно, так как понимает, что покупает машину с прозрачной историей и мелкие косяки в ней уже устранены. Ему остается только ездить. По-моему так.
Правильнее будет так:
Немец (возможно) отнесется к этому только положительно, так как понимает, что покупает машину с прозрачной историей и мелкие косяки в ней уже устранены. Ему остается только ездить.
Тут менталитет другой. Скажи Вам, что Ваша новая машина уже ремонтировалась...Как минимум, будете выяснять, что делали. Максимум - потребуете замены авто на другой.
А "умнее" - скрыть дефект и продать машину с косяком? Не в Германии
Так там и скрыли, что дефект был. Никто покупателя не уведомлял (а он и не спросил...). Понятно, что дефект устранили - немцы....Наши, может быть, и забили бы на это дело...
Я к тому, что немцы всё зафиксировали, независимо, выгодно это им или нет.
А у нас новые машины, но побитые при перевозке, красят и продают как новые. И никто про это не говорит, и не в какой базе это не фиксируется.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Так там и скрыли, что дефект был
Скрыли - это когда история пустая все же.

Скажи Вам, что Ваша новая машина уже ремонтировалась...Как минимум, будете выяснять, что делали
Именно. И пример с течью двери мне пофигу. Если это "детская болезнь" - буду рад, что беру машину уже без нее. Мне важнее это, чем непонятно-самоуспокаивающее "в машину никто не лазал". Возможно, это опыт, который говорит, что любая машина - сложная хрень, и идеального в мире нет. Мелочи вылезут по-любому. И лучше, если эти мелочи устранены (по-моему) :)
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Клуб, не верю, что немцы, узнав о том, что где-то из-за одного-двоих человек весь знаменитый четкий отлаженный процесс сервиса VW рушится на глазах, будут сидеть на попе ровно и хоть кто-то из их SEO скажет "ай, и так сойдет". Лично знаю много немцев. Как коренных, так и уехавших туда в 80-е. Принцип жизни: "закон (правила) есть - их выполняют". Кто-то не выполняет - следует наказание.

Думаю, все происходит из-за вдолбленного в головы неверия в то, что законы и правила где-то работают.

Попробуйте относиться к своему Тигу как к иностранному гражданину под защитой ФРГ. Ваш ОД - консульство, а тут - посольство :)

Вот как думаете, даже после 10-го сообщения за месяц о бардаке у дилеров немцы ничего сделают? Ха-ха. А вас же сотни тысяч.

Ну, и знаменитая история про немецкого ежа. (Осторожно, будете громко смеяться - не испугайте родных)
Многие писали, многие жаловались, особенно попавшие на масложор и разные варианты глюков ДСГ.
Вот только ФГР в РФ - царь и бог, немцы им не указ, да в общем-то даже и не пытаются ими руководить. Ну во всяком случае, такое впечатление складывается со стороны.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вот только ФГР в РФ - царь и бог, немцы им не указ, да в общем-то даже и не пытаются ими руководить. Ну во всяком случае, такое впечатление складывается со стороны
Зачем им лезть? Пускай туземцы на месте с туземцами и разбираются...
Вот если бы пострадал немец, да ещё склонный посудиться, уверяю, была бы совсем другая картина.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
ФГР в РФ - царь и бог, немцы им не указ, да в общем-то даже и не пытаются ими руководить
Поверьте, это, мягко говоря, не совсем так :)
Зачем им лезть? Пускай туземцы на месте с туземцами и разбираются...
А вот такое мнение - по-моему, первопричина всего этого зла. Ну вот не верите вы уже, что законы где-то работают. Понятий "блат", "крышевание", "магарыч", "мимо кассы" и прочего там попросту нет :)
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Поверьте, это, мягко говоря, не совсем так :)

А вот такое мнение - по-моему, первопричина всего этого зла. Ну вот не верите вы уже, что законы где-то работают. Понятий "блат", "крышевание", "магарыч", "мимо кассы" и прочего там попросту нет :)
Да верим мы, что "там" - нет. Точнее не так - знаем на опыте, что есть, но в единичных случаях.
Но вот у нас все есть в полном объеме, и законы "оттуда" нашим товарисчам - не указ.

Видимо ФГР обладает полным правом действовать на своей территории как хочет. Я не видел еще ни одного отзыва из "горячих" тем, чтобы жалоба немцам хоть как-то кому-то помогла. Всех отфутболивают обратно в РФ
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
по гарантии обращается на ТО и по всяким мелким ремонтам,
В общей базе отмечаются гарантийный ремонт, а лично у дилера сохраняется к которому обращался собственник история ремонта по гарантии и ремонта за деньги. Если посмотреть сервисную книжку и там есть печати ОД то тогда туда и надо обращаться:)
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
В общей базе отмечаются гарантийный ремонт, а лично у дилера сохраняется к которому обращался собственник история ремонта по гарантии и ремонта за деньги
Надо уточнять, "исключительно в России". На машины, ездящие везде западнее Смоленска, история авто доступна любому дилеру. Мой голландский и немецкий опыт с 2-мя Пассатами - тому пруф. Почему у вас повсеместно нарушают регламент VW, не занося в базу ремонты и обслуживание - уж и не знаю, что предполагать.

Ведь логично же: поступает автос в ремонт дилеру, а дилер даже не знает, какие раньше были неисправности и что менялось. В некоторых сложных случаях это будет "ремонт наугад"...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В некоторых сложных случаях это будет "ремонт наугад"...

Есть мнение, что он так и эдак будет наугад. На примере троения и жора масла, например, для успешного ремонта достаточно почитать Тиговские форумы))) Но ОД это же боги)) им впадлу читать то, что сами пользователи раскурили уже давно. Они пол-машины по очереди поменяют за твои деньги или твоё время. Для меня, например, день без машины это минус деньги.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я лично в этом плане уважаю VAG за две вещи: 1.Единая база обращений (пусть в РФ работает с оговорками) 2.Всемирная гарантия (независимо от того, кто и где купил машину)
Вот, допустим, официальный ответ нашего ОД Хундай по поводу гарантии на машины, купленные белорусами в РФ:
- Согласно гарантийной политике Hyundai Motor Company (Сеул, Республика Корея) каждый регион обладает собственными ограниченными условиями гарантийного обслуживания. Гарантия может быть расширена либо ограничена дилером-продавцом. При покупке автомобиля Hyundai в другом регионе (например в Российской Федерации), необходимо узнать какие гарантийные условия распространяются на приобретаемый Вами автомобиль.

При попадании автомобиля проданного в Российской Федерации на территорию Республики Беларусь данный автомобиль будет считаться "транзитным", что повлечет дополнительный ряд ограничений как в обслуживании, так и в поставке запасных частей. При возникновении гарантийной поломки в таком автомобиле белорусский дилер обязан произвести замену запасных частей, поломка которых угрожает безопасности движения (для того что бы владелец транзитного автомобиля смог доехать к дилеру-продавцу, т.е. в РФ). В остальных случаях дилер не обязан проводить гарантийный ремонт и вправе направить для проведения ремонта к дилеру-продавцу в Российскую Федерацию.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Но ОД это же боги)) им впадлу читать то, что сами пользователи раскурили уже давно. Они пол-машины по очереди поменяют за твои деньги или твоё время
+1
Поэтому стараюсь всегда гнать свой Пассат на ремонт не только с симптомами, но и с наиболее вероятным диагнозом.

Всего не вспомню, но последний раз обращался по протеканию в салон воды (скапливалась лужица на коврике пассажира). Сходил на пассатовский форум, все вычитал и рассказал мастеру, что в первую очередь смотреть (развалить дверь и посмотреть, не отклеилась ли защитная накладка внизу). Так и было. Забрал машину через полчаса, мастер-приемщик еще и спасибо сказал. И это не звучало как какой-нибудь позор или стыд. Они там сами заинтересованы в быстром и качественном результате (с 2011-года езжу только туда, поэтому уже убедился).
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
+1
Поэтому стараюсь всегда гнать свой Пассат на ремонт не только с симптомами, но и с наиболее вероятным диагнозом.

Всего не вспомню, но последний раз обращался по протеканию в салон воды (скапливалась лужица на коврике пассажира). Сходил на пассатовский форум, все вычитал и рассказал мастеру, что в первую очередь смотреть (развалить дверь и посмотреть, не отклеилась ли защитная накладка внизу). Так и было. Забрал машину через полчаса, мастер-приемщик еще и спасибо сказал. И это не звучало как какой-нибудь позор или стыд. Они там сами заинтересованы в быстром и качественном результате (с 2011-года езжу только туда, поэтому уже убедился).

Если самому всё знать, но по каким то причинам не делать самому, то нафига кормить ОД?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
нафига кормить ОД?
По меньшей мере странное у вас отношение к ОД. Они у вас там прям враги Тигуанов....

Мои аргументы обслуживания у дилера (езжу в "Атлант" на Машиностроителей в Минске):
- Знаю, что обслужен будет четко по технологии необходимых операций;
- Никакой дядя Вася не полезет с неправильным ключом, не свернет болт, не сломает пистонов, защелок и фиксаторов;
- После сервиса получу осмотр и рекомендации по ближайшим работам. Много раз сообщали о незаметных мелочах вроде пыльников, подтеканий, меряли плотность, точки замерзания и доливали жидкости.
- В зоне отдыха есть буки, кофе и Wi-Fi. Они называют себя "первым домашним автоцентром". На входе по приколу стоят огромные тапочки, зонтики... Юмористы!
- При выдаче машины обязательно подарят что-то. После крупного обслуживания (ГРМ+масляный сервис) подарили фирменный плед и обложку для документов. Надарили уже кучу всего. Из последнего помню скребок перед зимой, омывайку Wurth, блокнотик в виде домика с магнитом на холодильник, ручки и че-то еще.
- После сервиса обязательно позвонят, расспросят, что понравилось, что можно улучшить в работе сервиса;
- За каждый визит начисляют сервисные баллы, которые потом использую для оплаты следующего сервиса;
- Вся история заносится в базу. Будущий покупатель будет видеть все, что было с машиной. Если это разумный человек - он купит машину, о которой знает все, а не темную лошадку с непонятной историей.

Если для России это фантастика (а судя по тому, что тут читаю - у вас они там реально жулики, а не друзья VW) - тут мой земляк вроде появлялся. Зёма, подтверди! :)

P.S. чуть не забыл. Участвовал в акции. На добрые дела обычно как всегда времени не хватает, а тут и напрягаться не пришлось. Малость, но все равно душу греет.
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
мда)) можно я прокомментирую каждый пункт со стороны жителя мск?

По меньшей мере странное у вас отношение к ОД. Они у вас там прям враги Тигуанов....
Ну почему враги, просто бизнес, как они это понимают.
- Знаю, что обслужен будет четко по технологии необходимых операций;
там конечно есть профи, но далеко не все и к кому попадет твоя машина - даже не рулетка с 49% шанса, а лотерея.
А распечатку из Эльзы я и сам могу любому другому стороннему мастеру показать.
К тому же те, кто реально занимается ВАГами, умеют и сами пользоваться нужным софтом.
- Никакой дядя Вася не полезет с неправильным ключом, не свернет болт, не сломает пистонов, защелок и фиксаторов;
Васю надо знать и знать, что он может, а что нет.
Да и за двойную-тройную цену ОД можно хоть сто раз менять мелочевку.
- После сервиса получу осмотр и рекомендации по ближайшим работам. Много раз сообщали о незаметных мелочах вроде пыльников, подтеканий, меряли плотность, точки замерзания и доливали жидкости.
Это любой мастер при подъеме машины скажет, да и так в принципе все очевидно и видно самому.
- В зоне отдыха есть буки, кофе и Wi-Fi. Они называют себя "первым домашним автоцентром". На входе по приколу стоят огромные тапочки, зонтики... Юмористы!
ну да, хорошо конечно.
Но имхо, это больше для для дядь-водителей других больших дядь.
Потому что тупо сидеть много часов в кафе - это ж застрелиться можно, только если "солдат спит - служба идет".
Я лично всегда либо у авто в ремзоне, либо уезжаю по делам (если на 1000% уверен в мастере, а это только со своими).
- При выдаче машины обязательно подарят что-то. После крупного обслуживания (ГРМ+масляный сервис) подарили фирменный плед и обложку для документов. Надарили уже кучу всего. Из последнего помню скребок перед зимой, омывайку Wurth, блокнотик в виде домика с магнитом на холодильник, ручки и че-то еще.
У нас "подарки" - это если ты зубами их выгрыз из менеджера при покупке. На ТО я еще не слышал о подарках, причем в любых марках.
- После сервиса обязательно позвонят, расспросят, что понравилось, что можно улучшить в работе сервиса;
Ну да, названивают, я это воспринимаю как спам.
Если конечно не было предварительной договоренности о звонке.
- За каждый визит начисляют сервисные баллы, которые потом использую для оплаты следующего сервиса;
три ха-ха))
Может конечно где-то и есть, но это не более, чем маркетинг.
Да и жалкие 1-3% не окупают переплату.
- Вся история заносится в базу. Будущий покупатель будет видеть все, что было с машиной. Если это разумный человек - он купит машину, о которой знает все, а не темную лошадку с непонятной историей.
Ну эта как раз про базу=)
К тому же, у нас на рынке б/у все интересуются только отметками в сервисной книге. Странные люди, эта отметка стоила до кризиса 500р...
Если для России это фантастика (а судя по тому, что тут читаю - у вас они там реально жулики, а не друзья VW) - тут мой земляк вроде появлялся. Зёма, подтверди! :)
Нет, есть нормальные дилеры, но их мало. Да и то не навсегда они нормальные, за несколько лет все скатываются в трэш и содомию, кто-то раньше, кто-то позже, когда их перекупают более успешные конкуренты.
Кстати, есть наблюдение - те, кто пускает в ремзону, как правило отличаются адекватностью. Большинство не пускают...
P.S. чуть не забыл. Участвовал в акции. На добрые дела обычно как всегда времени не хватает, а тут и напрягаться не пришлось. Малость, но все равно душу греет.
Мое имхо - абсолютно все такие акции делятся на а) разводняк, б) маркетинг и PR. Без вариантов, без исключений.
Но это, понятное дело, личное дело каждого.

В общем, я лично у ОД делаю только ТО через 15ткм в минимальном варианте (масло и обязательные поборы в виде инспекционного/регламентного сервиса), все остальные работы и промежуточную замену масла/фильтров - у проверенных ребят или мелочи сам.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Добрее надо быть. Жисть - не только бабло )

а) разводняк, б) маркетинг и PR. Без вариантов, без исключений.
Без обид, но, пообщавшись тут на форуме с россиянами, с ужасом понял, что вся жизнь у вас там такая стала нынче :( А вся благотворительная деятельность у нас под жестким контролем (так как благотворители имеют льготы по налогам). Кстати, если прямо сейчас у вас мысль "Ага, откатили, купили, списали и льготы получили" - я вас пойму. Жизнь у вас там такая, другую только в отпусках видите :( )
Лично для меня все это не чуждо. Случайно познакомился с женщиной, которая оказалась директором детского дома. Как узнал про то, как обстоят там дела иногда... В общем, если в бизнесе "прет" - всегда звоню, спрашиваю, что надо, покупаю и привожу. А надо там все. Тетради, жидкое мыло, помню, очки нескольким деткам оплатил и что-то еще, не вспомню.
или мелочи сам
Ну, это естествено. Лампочку поменять или жидкость долить уж точно не поеду. Но с 2008 года даже это не приходилось делать. Замечали и меняли. В 50% случаев бесплатно, если не фигней на 15 минут приехал.

Если че, руки у меня на месте :)

Магнитолу сам установил (поменял с 1DIN на 2DIN с заменой рамки), провод для детектора провел под зеркало, лягушку стоп-сигнала, еще че-то.

Но стойкий вывод об этой жизни есть: каждый должен заниматься своим делом. Тогда и порядок "немецкий" будет.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ёжж, я неск. раз бывал у вас, отдыхал в санаториях)) Порядку у вас на 100500% больше, но на бытовом уровне, общаясь с простыми людьми, которые точно знают, что я не стукачок засланный)), понимаю, что держится эта чистота, порядок и всеобщая адекватность бизнеса скорее всего на страхе всё таки( Мне так показалось, извини если это не так. Что то мне лично кажется, что НЕ ДАЙ БОГ у вас замутят какую либо "цветную", то всё развалится в одночасье и будет как у нас.
Прошу прощения ещё раз за политоту)
Завидую, честно говоря вам, Белорусам. Берегите Батьку!!!
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
держится эта чистота, порядок и всеобщая адекватность бизнеса скорее всего на страхе всё таки( Мне так показалось, извини если это не так
Тебе не показалось, и это - так.

НЕ ДАЙ БОГ у вас замутят какую либо "цветную", то всё развалится в одночасье
Ты знаешь, имею собственное мнение, потому что езжу много (преимущественно "налево по карте") :)
Но это оффтоп уже. Найди где можем пофлеймить - с удовольствием расскажу тебе, почему
Берегите Батьку!!!
звучит как издевательство.
PS Цыган мне не "батька" :D
 
Сверху Снизу