Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
andrinho_90, почитайте тему сначала. Там всё написано.
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Можем через разъем, но делаем с разбором.

Ещё раз для меня не внимательного объяснить по поводу прошивки через обд ?
Просто обясните если можно через обд ,почему бы через него не шить -это же быстрее
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
andrinho_90, если речь идет о не гарантийной машине, то потому что через разъем можно завалить блок, пусть это случается очень редко, но случается. При том, что мы берем с клиента 10000 рублей, прибыль у нас не большая и вкладывать свои деньги в замену блока интереса нет.
Если машина гарантийная, то ты наверное помнишь для чего. И АПР и Рево (если они не вернули сток) дилер палит, не нужно мне рассказывать сказки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lasko

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
andrinho_90, если речь идет о не гарантийной машине, то потому что через разъем можно завалить блок, пусть это случается очень редко, но случается. При том, что мы берем с клиента 10000 рублей, прибыль у нас не большая и вкладывать свои деньги в замену блока интереса нет.
Если машина гарантийная, то ты наверное помнишь для чего. И АПР и Рево (если они не вернули сток) дилер палит, не нужно мне рассказывать сказки.

Понятно, то есть они ,что обманывают , после прошивки через обд и потом к ним приехать вернутьт на сток через обд дилер увидит? ,они меня уверили что счётчик прошивок будет на нуле,да и подскажите какой ценник у вас на чип сейчас?
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Понятно, то есть они ,что обманывают , после прошивки через обд и потом к ним приехать вернутьт на сток через обд дилер увидит? ,они меня уверили что счётчик прошивок будет на нуле,да и подскажите какой ценник у вас на чип сейчас?

Не обманывают, счетчик на нуле, так как они епром правят. Вот только одна проблема остается - контрольные суммы разные ... Так что одис легко может попалить ситуацию. А вообще не стоит искать черную кошку в темной комнате. Для клиента, по сути, нет абсолютно никакой разницы снимали блок, не снимали, важна цена и конечный результат.
Ценник пока не менялся.
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
Не обманывают, счетчик на нуле, так как они епром правят. Вот только одна проблема остается - контрольные суммы разные ... Так что одис легко может попалить ситуацию. А вообще не стоит искать черную кошку в темной комнате. Для клиента, по сути, нет абсолютно никакой разницы снимали блок, не снимали, важна цена и конечный результат.
Ценник пока не менялся.

Наверное надо решатся, если я накатал за 1.5 года 35 тысяч ,думаю не частно придется возвращаться на сток посредство разбора блока, да и думаю на обычном ТО не полезут проверять контрольные суммы?верно как я понимаю если, что с мотором случается еду к вам либо с машиной, либо с блоком вы обратно делаете сток и все чики пуки верно???
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
да, верно.
 

Bader

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
55
Благодарности
14
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan NF Highline
S-Chip, привет, а поближе к Тольятти есть где сделать чип и егр?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Bader, вечер добрый. к сожалению, нет.
 

MAXimusRama

Новичок
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
11
Благодарности
7
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Tiguan Sochi Edition 2.0 TSI
После долгих раздумий где делать чип, и делать ли вообще, наконец-таки в субботу заехал к ребятам... 10 тыс. руб. и чуть менее 3 часов ожидания и машина теперь совсем другая, она не едет, она просто "валит"))) Стрелка тахометра теперь просто летает, а коробка то и дело только успевает отщелкивать передачи. Раньше, при разгоне, когда машина откровенно переставала ехать после 5000- \5500 об\мин, теперь же она набирает вплоть до отсечки!! :eek: По расходу пока не оценил, в ближайшие дни только кратковременные поездки и долгие прогревы... Спасибо ребятам из S-Chip!
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
При каких оборотах происходит отсечка? Какой мгновенный расход на холостых?


Отправлено с Nokia 3310
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
До вас писали, что увеличивался расход. Анализирую.


Отправлено с Nokia 3310
 

MAXimusRama

Новичок
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
11
Благодарности
7
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Tiguan Sochi Edition 2.0 TSI
При каких оборотах происходит отсечка? Какой мгновенный расход на холостых?


Отправлено с Nokia 3310

Мгновенный расход 0,9л - 1,0л. Отсечка осталась также как и была на СТОКе.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Добрый вечер! Сколько оцените чип 1 на дизеле?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
как и все тиги 10000 рублей.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
S-Chip, вопрос такой: хочу сделать чип с откл. егр, но ходят "слухи" что авто после откл. становиться более спокойной, холодной типа, не в плане температуры а в плане тупее. Если сделаю чип, то можно ли откл, а потом обратно включить? И где вы территориально находитесь?
 
Сверху Снизу