Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Сааш... Уже пора бы заехать к нам со своим шнурком, завезти 1000 рублей и получить обновляемый продукт )) тыща лет прошло, твой актуальность утратил :)

Это не Саша. Тут я, Антон, отвечаю. Да, нужно заехать, обновиться :) Ща в личку стукну.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Сегодня по акции проехали последние тигуаны ... замер с бензинового - 95й бензин, 2 человека в машине, зимняя резина - 7,9 до сотни :cool:
 

Вложения

  • bandicam 2015-03-10 00-14-45-796.jpg
    bandicam 2015-03-10 00-14-45-796.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 54

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Сегодня 9 марта к 14.00. по записи заехал на сервис, в 16.05. После работы и тестирования на дороге, забрал своего Тига (170 лс бензин АКП 2011 г.в.) По дороге домой пару отрывов на светофорах и скоростной подъем по эстакадам Ярославского шоссе. Впечатлений масса, скорость дух захватывает. Очень удобно выполняются быстрые перестроения по полосам, без создания помех. Теперь бы дождаться дачного сезона в Ярославской губернии с обгонами колонн из фур и скоростными участками без камер и ребят в пагонах!
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Прошился 8 марта (CLJA), всё быстро и грамотно (ЕГР заглушен, фишки с разъёмов сняты), ошибок нет, передува тоже нет, хоть и старался поймать:) 200 едет. Расход по БК стал 1-1,5 л/100км меньше, чем на предыдущем чипе.
S-Chip, спасибо!
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Напишите кто-нибудь, пожалуйста, мгновенный расход после чипа TDI. Если можно, то на "D", когда стоите на месте с выключенными потребителями (печка, кондей, свет и т.п.). До чипа у меня 0,5 л/ч.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Все-таки есть ложка дегтя. Это рывки при плавном разгоне на 95м бензе. На старом тигуане тоже такое было, думал прошивка кривая (апсолют). Неужели и правда из-за кривого движка?
 

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
Все-таки есть ложка дегтя. Это рывки при плавном разгоне на 95м бензе. На старом тигуане тоже такое было, думал прошивка кривая (апсолют). Неужели и правда из-за кривого движка?
А чем он кривой-то. Или на родной прошивке тоже дергало?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Не, на родной не дергало. Ребята подключили комп, какой то параметр измерили, должно быть -2, а у меня 7 (не знаю, может вибрации). Типа говорят через один тигуан такое. Надо либо 98 лить (чего я не хочу), либо ставить щадящую прошивку.
 

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
Не, на родной не дергало. Ребята подключили комп, какой то параметр измерили, должно быть -2, а у меня 7 (не знаю, может вибрации). Типа говорят через один тигуан такое. Надо либо 98 лить (чего я не хочу), либо ставить щадящую прошивку.
Я всю зиму регулярно мотался Тверь-Щелково, выгадывал так чтоб без пробок. Средний расход был 9,5. Однажды заправился в Сургутнефтегазе 98 и по тому же маршруту 8,8. С тех пор лью 98.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Напишите кто-нибудь, пожалуйста, мгновенный расход после чипа TDI. Если можно, то на "D", когда стоите на месте с выключенными потребителями (печка, кондей, свет и т.п.). До чипа у меня 0,5 л/ч.

У меня так и осталось 0.5-0.6 как и было. TDI, мотор CLJA.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну попробовать можно, но надо рассчитать - разница в расходе 0,7 л, а в цене - 2-3 р. Да и не везде есть нормальные заправки с 98 м. Да и вообще я ж не мерседес купил за 5 лямов, в бюджетный (относительно) кроссовер. И лить 98 м - как то разнится у меня с представлением о семейном кроссовере)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Ну попробовать можно, но надо рассчитать - разница в расходе 0,7 л, а в цене - 2-3 р. Да и не везде есть нормальные заправки с 98 м. Да и вообще я ж не мерседес купил за 5 лямов, в бюджетный (относительно) кроссовер. И лить 98 м - как то разнится у меня с представлением о семейном кроссовере)

Да, на машинах с 12 года реально на 2х из 5ти такая шляпа. Варианта два - 98 бензин (либо хороший 5-й нужно поискать), либо не такую борзую прошивку заливать.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Сразу после прошивки мой дизель тоже ревел и дёргал рывками, очень в кресло вжимало, раз выскочила ошибка на приборке. После адаптации коробки ушло рычание, пропал металлический дребезг, который я слышал с новья на двух своих дизелях, и думал, что так и должно быть. Мотор тихонько шелестит, скорости переключаются намного более плавно, чем до прошивки. Тяга ровная и мощная. Расход на трассе с пассажирами и грузом на 100-120 км/ч снизился с 7,6 до 5,4, в городе на коротких (в среднем 6-км. пробегах) с 12 до 10 л. Просто адаптируйте коробку, как я писал выше.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Ребята S-Chip, вопрос вам.

с передувом на бензине нужно разбираться, если дело не в прошивке, то в клапанах управления турбиной или датчиком давления. чревато порванными шлангами, интеркулером ...
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
S-Chip, то есть причиной может стать и сама прошивка?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Чалекс, да, конечно. но только при раскладе, что машина исправна, и данный косяк проявился сразу после чипа ... к примеру на нашей прошивке зачастую фиксируется ошибка по недоддуву, так как на этих турбах очень слабые байпасы, не держат давление. в итоге запрос выше, чем реальное давление. сей факт ездить не мешает, клиент и не в курсе, что он есть, но он есть =))
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Думаю, при любых изменениях в прошивке ЭБУ двигателя надо делать сразу принудительный сброс и адаптацию коробки. Меняются настройки наддува и впрыска, как коробке не дёргать и мотору не взбрыкивать? Передувы, вибрации, всё что угодно может из-за несогласованности проявляться. Можно же ещё поиграться с параметризацией/кодировками коробки.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Eugen Hot, обычно адаптация не требуется. Если есть какие-то проблемы можно попробовать её сделать, но повторюсь, обычно никаких отклонений от нормы нет. С другой стороны, кашу маслом не испортишь, так что если есть время и возможность можно и сделать просто так :)
 
Сверху Снизу