Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
titanik, нет, мы к ним не имеем никакого отношения.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я бы хотел бы к вам 1го попасть,проездом ... Но боюсь потом не выберусь ... По пробкам до рязани и далее. Разок под вадом на 36 часов общего пути застрял. Вот вопрос 1го утро это сколько? И как графиг 30го апреля и 2го мая. Или может лучше на обратном пути 23го мая?!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
вася_я_васечкин, График работы с 1-го по 9-е мая пока не известен. Если будем 1-го работать, то с 10 часов.
 

politechovskii

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва,Ярославль
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDi(170-настоящий немец)
Подскажите, пожалуйста, в последнее время машина(2,0TDI 170л.с. - механика ) стала странно себя вести:
- на холодную работает с перебоями, и на маленькой скорости(20-25км/ч) дергается, но это проявляется не постоянно
- машина стала менее оборотистой, разгоняется помедленнее чем раньше, но не тупит совсем, а едет, но медленнее.
-лампочки при этом никакие не горят
Примерно 2 месяца назад была проблема с датчиком регулировки оборотов турбины(кажется так называется), вот тогда, горели чуть ли не все лампы на панели, машина реально не ехала. Датчик поменяли, сделали регенерацию сажевого фильтра. Теперь вроде все в норме, но машина стала другой. Такое ощущение, что все же это сажевый фильтр забился и не дает машине номально "вздохнуть". По вашему опыту, сможете помочь, в чем думаете проблема?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
politechovskii, без диагностики и не видя автомобиль сложно сказать, что с ним происходит. Как вариант возможно сильно забит сажевый фильтр и впускной коллектор из-за егр. Соответственно нужно фильтр удалять, чистить коллектор, глушить егр ... пробег какой у машины ?
 
Последнее редактирование:

politechovskii

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва,Ярославль
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDi(170-настоящий немец)
Машина 2009 г.в., вчера пересек "психологическую границу" 150 000км
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Нужно делать диагностику нормальную. По идее если в целом помогла регенерация, но машина не едет, значит фильтр на исходе.
 

politechovskii

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва,Ярославль
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDi(170-настоящий немец)
Понятно, а сколько у Вас будет стоить диагностика, и удаление фильтра? Сколько по времени займет эта операция?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Диагностика от 500 рублей. Физическое удаление фильтра 6000 рублей + сход-развал 2000 рублей + программное отключение 8000 рублей. По времени 2-3 часа.
 

politechovskii

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва,Ярославль
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDi(170-настоящий немец)
Спасибо за информацию. Буду думу думать, и время искать, чтобы к Вам подъехать. Уточнить хотел, если просто физически удалить сажевый фильтр - это не поможет? Обязательно нужно его и программно обходить?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
обязательно, иначе будет ошибка по сажевому фильтру и машина будет работать в аварийном режиме.
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Купил вагком. Вот средний замер с чипом от S-chip
 

bifner

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 TDI
Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме люди которые на Дизельном Тигуане сделали откл. егрп и убрали сажпвый и сделали чип и посбе этого проехали 100-150 т.км.??? Спрашиваю т.к. хочу сделать себе, но бытует мнение что после этих операций ресурс двигателя уменьшается за счет того что изменяется газораспределение которое было расчитано заводом изготовителем и так как двигатель дизельный то он особо трепетно относится к газораспределению и "ложится" очень быстро, кольца "превращаются" в проволоку и вылетают в трубу (образно выражаясь). Кто имеет опыт эксплуатации авто после отключения егрп и проехал более 100т.км. ОТЗОВИТЕСЬ!!! или может кто знает таких людей или владеет какой ни уд подтвержденной информацией об этом буду Очень признателен. Спасибо.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
bifner, тут ЕГР-ы позаглушал народ тыс. 20 км назад, в основном. Так что не будет пока такой статистики.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
bifner, на этом форуме вряд ли найдутся такие машины. Но сколько лет мы уже глушим ЕГР, в том числе на коммерческом транспорте, который прошел уже далеко за 100, 200, 300 тык, никаких проблем там с моторами из-за этого не возникало. Другое дело, что делать это программно нужно правильно, возможно те последствия о которых вы слышали из-за кривого отключения или вовсе не из-за него.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья!:az: Совсем скоро великий праздник - День победы! :bp:
Так как большинство традиционно уезжают на майские праздники отдыхать, мы решили устроить акцию чуть заранее. Так как праздник этот особый, очень важный, то и акция будет в этот раз особая - с лотереей :ay:.
Итак, уже традиционно: Стоимость чип-тюнинга любого тигуана с 15 по 30 апреля составит 8000 рублей.
Но это еще не всё. В случае, если по акции пройдет больше десяти (включительно) машин, 9 мая мы устроим он-лайн лотерею. Выигравший вин получит деньги назад. :D:az:
Для того, чтобы всё было прозрачно, прошу всех принявших участие писать об этом в теме, в этот раз это будет в ваших интересах.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
S-Chip, А на майские праздники, т.е. в выходные...нерабочие дни акция будет? Все-таки очень хочу наконец-то к вам приехать. Сделать чип+отключить ЕГР...а то перед праздниками ехать не очень хочется...очень долго в пробках стоять...да и работа не позволяет...а в праздники обязательно бы приехал!!!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Dr.FIRE, Конечно, достаточно записаться с 15 по 30 апреля на майские праздники. Только мы пока не знаем точно в какие дни будем работать, так что звони ближе к концу апреля.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Конечно, достаточно записаться с 15 по 30 апреля на майские праздники. Только мы пока не знаем точно в какие дни будем работать, так что звони ближе к концу апреля.
Главное, что в какой-то из выходных. Обязательно позвоню!!!....еще вопрос - а по акции чип+ЕГР скока будет стоить???
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Меня запишите. Видимо буду 30го утром. Вопрос найдется место где жену с ребенком разместить иль отправить погулять рядушком.ибо семьей проездом из питера
 
Сверху Снизу