Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Предварительно записавшись на сегодняшний день 11.00, прибыл для возврата своему Tigu возможностей данных ему при рождении модели и безжалостно отобранных при кастрации ДВС до 170 сил. Все прошло без вопросов, приняли автомобиль и механик провел предварительные работы по подготовке демонтажа блока управления ДВС. Была демонтирована скоба. По приезду Антона мы провели предварительный тест драйв для определения состояния автомобиля на данный момент. К сожалению, проверка дала не очень хорошие результаты, имели место быть откаты по зажиганию. Состояние цепи ДВС в норме, бензин в баке от ЛУКОЙЛа, пользую его уже больше года, заправка рядом с работой. Посовещавшись, приняли решение заливать не самую злую прошивку, а ограничиться более мягкой. Сказано - сделано, сам процесс прошивки занял около часа и через три часа я выезжал на первый тест. Москва, как всегда, была в вяло текущих пробках и первые впечатления от движения в городе. Мне нравится! Изменения есть и они проявляются в разных режимах движения. Изменилась динамика разгона автомобиля, особенно в ускорениях от 50-60 км/час. АКПП стала реже переходить на пониженные передачи практически сразу и при движении внатяг на пятой и шестой передачах, при ускорениях, вибрации нет. Все происходит достаточно плавно до 2000-2200 оборотов, а потом резкое ускорение с ощущением максимальной тяги автомобиля. Такого раньше не было. Что бы почувствовать все нюансы новой прошивки нужно время, нужно поездить по трассе. В любом случае я доволен проделанной работой и хочу сказать спасибо компании S-Chip и лично Антону. В ближайшее время займусь топливной системой и позже сделаю логи с новой прошивкой.
P.S. Изначально для себя решил делать только Stage1.:ay:
 
Последнее редактирование:

Leopol`d

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем привет! Сделал чип в пятницу на TDI 2.0 - очень доволен!!! Расход реально упал ~1,5 литра, запас тяги, практически, во всем диаппазоне. При "танка в пол" всегда сбрасывает пару передач, вибраций не ощющаю.
Большое спасибо Антону за работу, рекомендую!!!
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
А Вас не напрягает эта вибрация? Как ее для себя объясняете?

Проблема мне думается не в моторе. По хорошему коробка должна скидывать на низах при интенсивном нажатии, но она почему-то этого не делает :confused: ну и мотор соответственно начинает захлебываться. В режиме S такой проблемы нету.
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Сегодня записался, сегодня прошился.
По времени около 2 часов включая покатушки до и полсе.
Пока толком сказать нечего - выехал от Антона и сразу в пробку встал. За пару пробных поездок понял, что машина поехала бодрее. Покатаюсь пару дней потом отпишусь.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Перечитал всю ветку с самой первой страницы. Очень хочется чипануться, аж до зуда! :) Готов прям сейчас прошиться, но у меня машинка пока еще на гарантии, пробег 25000км. Для себя решил чиповаться после 2 ТО. Думаю в июле свершится.
У меня вопрос: что такое откаты, кто бы мог разьяснить? Ну или где почитать про это?
Есть у моего Тиги один момент, с которым я ни как смириться не могу - это какая-то резиновая педаль, ну очень задемфирована... У меня бенз 2.0 170 кобыл. Это у всех так??? Пару раз экспериментировал: качусь допустим на 2-ой и нажимаю-отпускаю педаль газа в пределах 2-3 см в умеренно быстром темпе, а двиг не чувствует этого... Ну а на практике, еду в пробке, решил догнать впереди идущее авто, нажал слегка на газ, а машина вяло так поехала, потом еще чуток продоаил газ - а она кааааак прыгнет вперед!


Отправлено с моего Яблоида
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S-Chip, Антон, я тоже решился! Завтра блок уезжает к тебе через ПЭК на адрес что ты мне скинул в личку. Обещали привезти прямо по адресу. Как приедет - скинь мне в личку куда перевести деньги
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
-xxx-, ок.

Добавлено через 2 минуты
golart, откаты угла опережения зажигания. происходит это из-за детонации, мозг позднит зажигание и сбрасывает давление наддува. По этому показателю можно судить о состоянии мотора - чем больше сдвигает углы, тем хуже мотору ...
 
Последнее редактирование:

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
-xxx-, ок.

Добавлено через 2 минуты
golart, откаты угла опережения зажигания. происходит это из-за детонации, мозг позднит зажигание и сбрасывает давление наддува. По этому показателю можно судить о состоянии мотора - чем больше сдвигает углы, тем хуже мотору ...


Я понял так: у двигла изначально выставлен "правильный" угол опережения зажигания. При этом этот угол может быть изменен мозгами машины в зависимости от текущего тех состояния двигла. К примеру, если возникает детонация, то мозг этот угол уменьшает, то есть делает зажигание позднее от изначально выставленного, и при этом уменьшает кпд турбины. Я правильно понимаю?
Поэтому если люди пишут, что откат например "-2", то это означает, что мозг запозднил зажигание на 2 значения? Если откат "0" - то все ок?
А от чего физически возникают откаты? И как это ощущается в поведении машины? На каких пробегах они могут возникнуть?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Если откат "0" - то все ок?
А от чего физически возникают откаты? И как это ощущается в поведении машины? На каких пробегах они могут возникнуть?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Да, до -3 градусов - это нормально. Детонация может быть из-за плохого топлива, закоксованности или каких-то дефектов камеры сгорания, бедной смеси, плохого распыла форсунок ... да много всяких причин. На заводской прошивке это фактически не заметно, просто машина едет на самом деле не так, как могла бы. На тюнинге из-за существенного сброса давления возникают рывки на высоких уровнях нагрузки.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
S-Chip, эта детонация похожа на резонанс? Может после сброса газа, из-за обратной тяги движок выдувает двойную порцию выхлопа?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Kuzma77, сложно описать на бумаге на что она похожа. это вряд ли.

Добавлено через 1 минуту
Друзья!:az: Совсем скоро великий праздник - День победы! :bp:
Так как большинство традиционно уезжают на майские праздники отдыхать, мы решили устроить акцию чуть заранее. Так как праздник этот особый, очень важный, то и акция будет в этот раз особая - с лотереей :ay:.
Итак, уже традиционно: Стоимость чип-тюнинга любого тигуана с 15 по 30 апреля составит 8000 рублей.
Но это еще не всё. В случае, если по акции пройдет больше десяти (включительно, уже прошло 8) машин, 9 мая мы устроим он-лайн лотерею в прямом эфире на нашем канале YouTube. Выигравший вин получит деньги за тюнинг назад. :D:az:
Для того, чтобы всё было прозрачно, прошу всех принявших участие писать об этом в теме, в этот раз это будет в ваших интересах.
 
Последнее редактирование:

Zloy

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
135
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигиуан
А в каких городах прошиваете ?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
S-Chip, походу не получится у меня на субботу, 25...на 26 на дневное время есть места?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Dr.FIRE, по телефону сегодня ты записывался на субботу ? на воскресенье звони в субботу записывайся.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, по телефону сегодня ты записывался на субботу ? на воскресенье звони в субботу записывайся.
Я по телефону не звонил...я здесь отписывался...просил записать меня на субботу на 11 часов...но планы изменились и у меня не получается в субботу...хочу перезаписаться на 13 часов воскресенья
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Сверху Снизу